Лодки " Выдра "

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, а как это крепится к борту?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВОТ ОНА. Согласен с Лёхой, лучше для ПВХ нет. Гарик-то в курсе...:E048:
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
"Колонка"? :E048: Мож "консоль"?
И к борту её обязательно надо вязять, чтобы люди потом не доделывали, в сети достаточно примеров.
Раз стоит уже руль и редуктор значит колонка, без них консоль. К борту обязательно крепить.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
А сколько эти лодки стоят? Просто инэт покурил чет нет нигде ценника?!
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Вернулись с Тывы.Прошли на Выдре 480 в общей сложности более 300 км. Воды в этом году оказалось многовато,хотя обычно в это время на винту уже не пройти.Полностью осуществить задуманное не получилось из-за ,,топлива,, купленного в Тора-Хеме . Мотор на улитке не выдавал больше 4000 об ,а бензопила вообще отказывалась на нем работать.... сделал вывод ,что как бы это не было тяжело, но хотя бы на подъем вверх нужно привозить с собой проверенный .Лодкой в целом остался доволен.Ничего не расклеилось и не сломалось . Не знаю как рассчитываются размеры и принципиально ли это, но длинна 5 метров для 700 кубового мотора было б самое то . Запас мощности 40 ки и скорости Выдры позволяют это сделать. Есть еще пара задумок,если конечно Андрей захочет и решиться идти по пути творческого поиска и не останавливаться на том ,что есть....Понравился мне мой носовой фартук- отбойник . Пару раз накрывало волной и пол лодки бы точно воды было, а так с ним красота.Да и грузовой отсек получился приличный. И дистанция меня впечатлила : день за рулем на перегруженной лодке - вечером ни какой усталости !
 

Контур

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
черниговка
Какое рулевое установлено?
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Редуктор т 67 (Италия).
 

Контур

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
черниговка
Полностью металлический уже?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы конечно посоветовал Андрею обратить внимание на изготовление чехлов для Выдры мой почти за год пришел внегодность. Можно своровать идею у Солара, очень понравился мне у них новый чехол.
 

Контур

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
черниговка
А что такого в новом чехле солара?
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
120
Реакции
602
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сплавлялись на 430 выдре и соларе 420. Движки suzuki DT30 с водометной насадкой Ну что сказать. Грузоподъемность хорошая. загрузили с верхом обе лодки. килограмм по 500. На редан правда не выходили сначала. К концу сплава уже лучше. По ощущения выдре это давалось проще. При этом скорость была около 30 км по тихой воде и весе примерно 400 кг. Тоннель это конечно вещь. Все ошибки маневрирования нивелировались его наличием. Порой вылетали на косу где воды почти небыло. Были конечно и удары по интейку, но некритичные. При желании можно скакать по бревнам, в меру разумного конечно. Очень удобная вещь носовой колпак из пвх. Спиннинги под него пихали при прохождении опасных участков. Есть небольшие огрехи при клейке, но в целом лодка очень удачная я считаю.
P1020979.JPG
 
Последнее редактирование:

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
С 2005 года активно пользую разные Солары на разных горных реках,
недавно взял на пробу Выдру 480 с тоннелем.
Взял в расчете использовать под разведочную лодку под легким Тохатсу 40 ВМ.
В условиях ограниченного времени перед поездкой попытался настроить водомет в Хабаровске,
полностью избежать прохватов воздуха на бурунах мне не удалось.
В поездке пробовал разные варианты загрузки лодки, с помощью разных накладок на транец
менял угол наклона двигателя, высоту установки заборника, его вынос.
Впечатления от лодки не однозначные.
С хорошей приоритетно носовой загрузкой лодка по ровной поверхности и небольшим
бурунам идет нормально, но в хороших бурунах, которые не редко встречались, срыв струи
и прохваты воздуха были практически всегда. Это не очень хорошо сказывалось на моторе и пассажирах в лодке.
На незагруженной лодке (два пассажира и немножко скарба) прохватов на бурунах избежать тоже так не удалось.
У меня есть определенный опыт настройки водометов и, я думаю, испытал все возможные приемлемые для меня варианты.
Складывается впечатление, что на не сложных реках типа Анюя или Хора, на разбойных реках с заломами, но без частых перекатов с большими бурунами никаких проблем с этой лодкой не возникает. Конечно, при условии значительной и правильной загрузки. Разве только совершенно непривычная для меня загрузка заставляет лодку бороздить передней частью. Это должно приводить к повышенному расходу топлива, но я что-то этого не заметил.
Но если приходится передвигаться по реке с частыми перекатами с бурунами, шиверами и без загрузки, тут сплошные проблемы. По крайней мере, у меня и пока не решенные.
Исходя из всего этого выше написанного, у меня есть один вопрос. Есть ли кто-то, кто смог так настроить водомет на такой лодке, чтобы она шла без прохватов по бурунам без большой загрузки?
Безусловно, я нормальный человек и понимаю, что полностью избежать прохватов на любой лодке невозможно. Всегда найдутся условия при которых прохваты будут. Сейчас я имею в виду, добиться такого, чтобы лодка шла (по прохватам воздуха) как правильно настроенный Солар без тоннеля.
Если есть такие люди, замечательно, будем настраивать дальше. А если нет, то придется примириться с тем, что за повышенную проходимость по мелким перекатам нужно платить неизбежными прохватами воздуха.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх