МАНОК НА УТКУ И ГУСЯ

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что же их во всех магазинах охотн. продают... если они запрещены...!!!
А какая разница между подсадной уткой, которая орет и манком эл., который так же орет...???
Включил звук утки и все стреляй самцов...!!!

Хрен поймешь наши законы.... зато манки стоят пипец.

А если поймал тебя инспектор с манком эл., что он тебе сделает??? есть штраф??? кто знает или кто попадал???

Путевка есть, документы есть, все есть... а вот утки подсадной живой нет. И на манок подделанную дудку утки не летят...
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
А у нас как всегда. Можно все, главное не попадаться. Ну вообще то и электронным манком надо уметь пользоваться, знать какой звук включить. Лично я от него отказался. У меня и на дудки летят не хуже и мороки меньше.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Romanovs сказал(а):
Так что же их во всех магазинах охотн. продают... если они запрещены...!!!
А какая разница между подсадной уткой, которая орет и манком эл., который так же орет...???
Включил звук утки и все стреляй самцов...!!!
Хрен поймешь наши законы.... зато манки стоят пипец.
А если поймал тебя инспектор с манком эл., что он тебе сделает??? есть штраф??? кто знает или кто попадал???
Да я тоже дурею с этих законов!
Купил травмат, а нафига купил, если ни в кого стрельнуть нельзя?? Ну если их продают значит это для того чтоб с них стрелять!
Ну людей то конечно много ходит, но всех подряд то мочить не надо, только козлов всяких...
Ну поймают если на месте убийства с травматом, че они сделают?? Да самооборона иниипёт! :E048: :E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Romanovs сказал(а):
Хрен поймешь наши законы.... зато манки стоят пипец.
А чего удивляться? Это наша любимая Рашка. :)

Ты цены на плюрофон (Plurifon) посмотри в полной комплектации, только за стул держись, а то упадешь невзначай. За такие деньги электронный манок должен сам дичь аппортировать :)
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Скачал на айпад приложение - голоса водоплавающих. По нему тренируюсь манком работать.:E111:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так с Айпода и нужно крякать! Когда то давно - девяносто шестой по моему год был (до дефолта в общем) - мы приехали на Ханку в Сиваковку и у одного парня также был манок гусиный американский, а к нему шла кассета обучающая. Он сделал на деке несколько записей циклических, запихал в большой магнитофон и манил на это всё гусей - одного ночью в темноте наманили и добыли. Ну не было тогда электронных девайсов!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Romanovs сказал(а):
Так что же их во всех магазинах охотн. продают... если они запрещены...!!!
А какая разница между подсадной уткой, которая орет и манком эл., который так же орет...???
Включил звук утки и все стреляй самцов...!!!

Хрен поймешь наши законы.... зато манки стоят пипец.

А если поймал тебя инспектор с манком эл., что он тебе сделает??? есть штраф??? кто знает или кто попадал???

Путевка есть, документы есть, все есть... а вот утки подсадной живой нет. И на манок подделанную дудку утки не летят...
Закон у нас так устроен, что продавать можно многое, например радиостанции УКВ с настройкой запрещенных частот. А вот применять - низзя. Луки и арбалеты тоже продают...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
kazanaza сказал(а):
Да я тоже дурею с этих законов!
Купил травмат, а нафига купил, если ни в кого стрельнуть нельзя?? Ну если их продают значит это для того чтоб с них стрелять!
Ну людей то конечно много ходит, но всех подряд то мочить не надо, только козлов всяких...
Ну поймают если на месте убийства с травматом, че они сделают?? Да самооборона иниипёт! :E048: :E048:
Ай-яй-яй, дядя Сережа! Пора на учебу. :E025:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Уважаемые форумчане, помогите найти магазин в Москве для приобретения этих манков - Манок на гуся QuackHead Speck Tackler, манок на утку Double Nasty 2 (Дабл Насти) от Buck Gardner. 16- го человек летит, хочу попросить приобрести в столице данные дудки, за наличные...
За ранее спасибо!!!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
AlexKom сказал(а):
Уважаемые форумчане, помогите найти магазин в Москве для приобретения этих манков - Манок на гуся QuackHead Speck Tackler, манок на утку Double Nasty 2 (Дабл Насти) от Buck Gardner. 16- го человек летит, хочу попросить приобрести в столице данные дудки, за наличные...
За ранее спасибо!!!

http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=656&category_slug=buck-gardner
8 (925) 065 81 42, 8 (499) 740 12 76
Самовывоз обычно с 9 до 11 и с 19 до 21 при условии согласования времени приезда. Cамовывоз из СЗАО Москвы, район метро Строгино, ул. Кулакова дом 14, площадка перед универсамом «Алые Паруса». Выход из первого вагона поезда, идущего из центра. После эскалатора в подземном переходе поверните направо, при выходе на улицу поднимайтесь по левой лестнице. Далее идете прямо вдоль Строгинского бульвара до торгового центра Дарья (300м), поворачиваете направо и идете до светофора (300м). На противоположной стороне улицы видите одноэтажное здание универсама "Алые Паруса". Звоните по тел. т.т. 8 925 065 81 42, 8 499 740 12-76.
Во избежание накладок перед выездом позвоните.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
http://www.ohotaservice.ru/index.php?categoryID=656&category_slug=buck-gardner
8 (925) 065 81 42, 8 (499) 740 12 76
Самовывоз обычно с 9 до 11 и с 19 до 21 при условии согласования времени приезда. Cамовывоз из СЗАО Москвы, район метро Строгино, ул. Кулакова дом 14, площадка перед универсамом «Алые Паруса». Выход из первого вагона поезда, идущего из центра. После эскалатора в подземном переходе поверните направо, при выходе на улицу поднимайтесь по левой лестнице. Далее идете прямо вдоль Строгинского бульвара до торгового центра Дарья (300м), поворачиваете направо и идете до светофора (300м). На противоположной стороне улицы видите одноэтажное здание универсама "Алые Паруса". Звоните по тел. т.т. 8 925 065 81 42, 8 499 740 12-76.
Во избежание накладок перед выездом позвоните.
[/quote]

Спасибо :O011:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Коллеги, хочу предостеречь от покупок в ынтернет-магазине http://shop.voltecs.ru/.Я заказал у них чучела морская чернетиGreenHead Gear 73037. В аннотации к товару было указано - (Плавающие муляжи морской чернети из твёрдого пластика, не сминаемые, в натуральную величину. В комплекте 4 утки, 4 селезня в обычной позе, 4 селезня с втянутой шеей.). Сегодня получил посылку, вскрыл.... мне пришло 8 уток и 4 селезня. Хорошо конечно что вообще что то пришло с такими делягами. Но мля, у меня первый раз такой заплет с интернет-магазином. Комплект этот выбирал спецом. Т.к. селезень чернети с боков белый, он более заметный. В высадке должны были преобладать мужики (как в комплекте и должно было быть). Короче осадочек нехороший......
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
К стати я тоже на охотасервисе заказывал Дабл настю с диском по почте. все пришло ок
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
300wm сказал(а):
Т.к. селезень чернети с боков белый, он более заметный. В высадке должны были преобладать мужики (как в комплекте и должно было быть). Короче осадочек нехороший......
Дык не беда. Отсаживай мамок от кучи немного в сторону. Я купил 12 штук кряковых и 3 шт. свиязей, американского производства (9 плавающих, 6 кормящихся на мелководьи, там преобладают селезни). Вопрос: а нафиг селезни преобладают в йобарьском раскрасе, когда весной утки нужны, а не селезни?
Ответ: а потому что где-то там в Калифорнии, или еще хер пайми где, охота открывается в конце ноября и самый лучший сезон там в январе!
Вопрос без ответа: а нам - то на весну нафиг много селезней?

Мне только непонятен твой выбор породы уток. Это из-за белизны перьев морской чернети и больших размеров чучел что ли? Или ты на море охотить поедешь? У нас - то она рано пролетом идет и ее очень мало..:E105:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Дык не беда. Отсаживай мамок от кучи немного в сторону. Я купил 12 штук кряковых и 3 шт. свиязей, американского производства (9 плавающих, 6 кормящихся на мелководьи, там преобладают селезни). Вопрос: а нафиг селезни преобладают в йобарьском раскрасе, когда весной утки нужны, а не селезни?
Ответ: а потому что где-то там в Калифорнии, или еще хер пайми где, охота открывается в конце ноября и самый лучший сезон там в январе!
Вопрос без ответа: а нам - то на весну нафиг много селезней?

Мне только непонятен твой выбор породы уток. Это из-за белизны перьев морской чернети и больших размеров чучел что ли? Или ты на море охотить поедешь? У нас - то она рано пролетом идет и ее очень мало..:E105:

Чернеть у нас летит массово. И в перелетных стайках преобладают селезни. Выезжаю 17 в Лазовский район. Проверю свои догадки и экипировку. По приезду отпишусь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
300wm сказал(а):
Чернеть у нас летит массово. И в перелетных стайках преобладают селезни. Выезжаю 17 в Лазовский район. Проверю свои догадки и экипировку. По приезду отпишусь.
Не путаешь чернеть хохлатую (которая массово) с чернетью морской, случайно? :E012:
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Именно хохлатку и имею в виду. Она дурная, главное чтоб увидела сородичей- нырков. А морская более заметная из за белой спины.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
300wm сказал(а):
Именно хохлатку и имею в виду. Она дурная, главное чтоб увидела сородичей- нырков. А морская более заметная из за белой спины.
яфненько.. обманывашь значит дичь? :E058:
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую всех
Вчера приехал манок БГ-01
По тону один в один как Манкофф, так же коротко язычковый.
Но сделан полностью из пластика и вставки для писчика и сам корпус. Вот сижу тренируюсь.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
ra0chh сказал(а):
Приветствую всех
Вчера приехал манок БГ-01
По тону один в один как Манкофф, так же коротко язычковый.
Но сделан полностью из пластика и вставки для писчика и сам корпус. Вот сижу тренируюсь.
настроить все же его нужно, а так звук не плох
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх