Место в ГСК под установку гаража блок-комнаты.

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! ГСК, где стоит мой гараж, ликвидируют. Аренду земли не продлевают, планируют строительство жилого комплекса. Подскажите, есть ли у кого информация, в каком ГСК имеются свободные места, куда можно перевезти гараж?
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! ГСК, где стоит мой гараж, ликвидируют. Аренду земли не продлевают, планируют строительство жилого комплекса. Подскажите, есть ли у кого информация, в каком ГСК имеются свободные места, куда можно перевезти гараж?
На сколько я знаю, в таком случае, по закону Вам обязаны предоставить альтернативный участок... причем на выбор...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! ГСК, где стоит мой гараж, ликвидируют. Аренду земли не продлевают, планируют строительство жилого комплекса. Подскажите, есть ли у кого информация, в каком ГСК имеются свободные места, куда можно перевезти гараж?
Сам посмотри свободное место в близлежащих ГСК и воткни туда свою блок-комнату. К старперам- председателям не ходи, ничего не выходишь. Иди на конфликт , если потребуется, никто тебя не «выселит», ибо в любом ГСК у руководства и «рыло в пуху» и нарушение законов есть. Иначе вывезут тебя на окраину города, где твой гараж, со временем, «уйдет» в неизвестном направлении.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько я знаю, в таком случае, по закону Вам обязаны предоставить альтернативный участок... причем на выбор...
Предоставляют, в 1300 метрах от ближайшей трассы, и до дома ещё 1км. Только кто туда поедет, даже с учётом бесплатной перевозки?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам посмотри свободное место в близлежащих ГСК и воткни туда свою блок-комнату. К старперам- председателям не ходи, ничего не выходишь. Иди на конфликт , если потребуется, никто тебя не «выселит», ибо в любом ГСК у руководства и «рыло в пуху» и нарушение законов есть. Иначе вывезут тебя на окраину города, где твой гараж, со временем, «уйдет» в неизвестном направлении.
В ближайших ГСК уже был, мест нет. Правление ГСК будет обращаться в суд, но думаю это будет только отсрочка на какое-то время, пока будет идти процесс.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
никто тебя не «выселит», ибо в любом ГСК у руководства и «рыло в пуху» и нарушение законов есть.
Послушай Мельникова и сделай всё наоборот! :E048: Ибо лично знаю прецеденты, когда суд выносил решение об обязании убрать гараж (блок-комнату) с территории ГСК.
Кстати, единоличного разрешения председателя ГСК будет недостаточно, требуется решение реального собрания членов ГСК с одобрением этого вопроса. В противном случае будет оставаться повод для судебного обжалования такой установки. И, по закону подлости, это случится тогда, когда мест даже за 2,3 км уже не останется.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ближайших ГСК уже был, мест нет. Правление ГСК будет обращаться в суд, но думаю это будет только отсрочка на какое-то время, пока будет идти процесс.
Почти все ГСК не законные, за редким исключением. В Росреестре «черт ногу сломает». По поводу суда даже не думай, ни кто , ни куда не пойдет. Я тебе это советую, только потому, что сам это прошел, причем в двух ГСК в центре.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Послушай Мельникова и сделай всё наоборот! :E048: Ибо лично знаю прецеденты, когда суд выносил решение об обязании убрать гараж (блок-комнату) с территории ГСК.
Кстати, единоличного разрешения председателя ГСК будет недостаточно, требуется решение реального собрания членов ГСК с одобрением этого вопроса. В противном случае будет оставаться повод для судебного обжалования такой установки. И, по закону подлости, это случится тогда, когда мест даже за 2,3 км уже не останется.
Если наоборот, то гараж и товарища будет не пешей доступности , а у «черта на куличках». А мои блок- комнаты как стояли , так и стоят. Причем я их давно уже продал. Кстати, даже подключил к энергии в этих ГСК, без одобрения ни собрания, ни каких либо членов.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, не спорю, что в твоём случае могло и прокатить. А в 90-е, наверно, можно было прям посреди площади Ленина гараж воткнуть - никто бы и слова не сказал. Но по как минимум одной блок-комнате, стоящей на территории нашего ГСК, есть решение суда о её перемещении. Бодалово длилось долго, более 5 лет, но в конечном итоге оно завершилось не в пользу хозяина гаража. Если в твоём случае истец не очень то настаивал, то это не значит, что и в других всё "спустится на тормозах". Тем более, что прецедент уже имеется.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, не спорю, что в твоём случае могло и прокатить. А в 90-е, наверно, можно было прям посреди площади Ленина гараж воткнуть - никто бы и слова не сказал. Но по как минимум одной блок-комнате, стоящей на территории нашего ГСК, есть решение суда о её перемещении. Бодалово длилось долго, более 5 лет, но в конечном итоге оно завершилось не в пользу хозяина гаража. Если в твоём случае истец не очень то настаивал, то это не значит, что и в других всё "спустится на тормозах". Тем более, что прецедент уже имеется.
Земля в ГСК принадлежит городу и если гаражи оформлены правильно, то только земля под ними принадлежит ГСК, аренда или собственность не важно. Можно поставить бокс , перекрыв пол дороги , подать заявку на аренду и никто его не сдвинет. Со светом, вообще все просто.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
только земля под ними принадлежит ГСК, аренда или собственность не важно.
Это ты так считаешь, хотя на самом деле немножко (можно сказать - совсем) всё не так. Ну да ладно, думай как хочешь, это твоё право быть в неведении. Андрей, надеюсь, сам, без твоих "советов Остера", разберётся.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! ГСК, где стоит мой гараж, ликвидируют. Аренду земли не продлевают, планируют строительство жилого комплекса. Подскажите, есть ли у кого информация, в каком ГСК имеются свободные места, куда можно перевезти гараж?
В каком районе интересует?
Скоро буду забирать свою блок комнату с ГСК и перевозить себе ее на участок, соответственно место освободиться. (р-н 6 км кафе Чайка).
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каком районе интересует?
Скоро буду забирать свою блок комнату с ГСК и перевозить себе ее на участок, соответственно место освободиться. (р-н 6 км кафе Чайка).
Живу в районе "Топографа". Рассмотрю все варианты, в любом районе города.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Далековато с "Топографа" до "им. Горького" за авто мотаться будет! Хотя на № 68 минут за 30 доберёшься. :)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да скорей всего тут вариант поставить хоть куда оформить и продать. А потом уже купить где поближе к дому.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заплатить штраф и потрать не мало времени)))
Я имел в виду поставить на топографе или еще в каких либо гск, даже если оно далеко от дома оформить как полагается и продать.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.305
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предоставляют, в 1300 метрах от ближайшей трассы, и до дома ещё 1км. Только кто туда поедет, даже с учётом бесплатной перевозки?
Так до туда на авто доехать можно? И что такое 2,3км, расстояние ниочем для ходьбы пешком, надо Больше двигаться а то привыкли что из подъезда вышел плюхнулся в машину и поехал
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх