Мистер и миссис SMITH

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Что не в тему. Когда маленьку приманку швыряешь на 40-50метров.и ты чуешь как в руку передаётся весь подводный мир.травинка.камушек.бровочка.как щипают мелкие особи приманку.как целуют воблер.а атака рыбы передаётся будто тебя спящего подняли по тревоге дёргая за руку.... Если спиннинг на такое способен. Какая разница кто.кем.или где сделан.он может и 500руб стоить. Надо только искать....
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Кирилл, ты его как сломал то по итогу?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Конечно же нет! Дубасят симу ей сейчас на Тумнине и Копях.
Хотелось бы знать кто именно. Фото и отчеты будут? Или пару слов "для протокола"?
И кстати, свеженькое фото с Кольской земли. 14 июня 2015. Река Кола. Lag Less 69-DT и семга 12 кг. Народ московский, Отчеты будут на Русфишинге.

IMG_6590_thumb.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Дадите потом карася потягать?
Смело можете таймешку на 20 кг поднять, а потом уж карасей само собой.
Только с карасями поаккуратнее, вдруг у палочки мощи не хватит...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не, ну если вы мне потом на тест пришлёте не пацарапаный, я не возражаю.:E012:
Думаю, надо бы и с тем, что есть хорошенько разобраться. Вы и другие могут пробовать имеющийся спиннинг сколько угодно.
Для этого спиннинг и был дан тестирование для форумчан.
Решайте сами, в ветке, когда и кому. На несколько лет работы хватит...
Пользуясь случаем, в вашем лице, хотелось бы обратиться к будущим "трудникам" спиннинга. Полезно было бы, иметь разные мнения:
-соответствует ли спиннинг, названый DT (Deep(distance) Twitcher) своему предназначению
-для чего на таких сериях "прижаты" кольца
-какие шнуры надо ставить для таких колец и почему (покрытие шнура, частота скручивания и т.д.)
-особенности техники заброса воблерами и блеснами
-особенности проводки на сильном течении, на плесах, в омутах, плавающих мелководных минноу, тонущих воблеров, колебалок
-работа спиннингом на "апстрим" с разными типами приманок
-проводка на ямах вращающимися блеснами типа Niakis
-как заставить приманку "танцевать" практически на месте, в ограниченной точке, к примеру при ловли щуки
-нужна ли подсечка, а если нет, то почему
-особенности форсированного вываживания, или "выдергивания" рыбы, что бы не свалилась в порог
-запас прочности спиннинга по личным ощущениям
Вот, хотя бы, как то так. Спиннинг цены не малой, по сему служить ему долго и верно.
В принципе, я и сама могу ответить на эти вопросы. Но вы прекрасно понимаете, мы, рыболовы, все разные по характеру, приоритетам и т.д.
Мне очень важны разные мнения.
И в догонку, для освежения памяти. Мурманск, июль 2014, семга 8 кг. Взята после порога, на апстрим. Воблер Jib 110F, спиннинг Lag Less 69-DT
IMG_0766.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Слух ходит, что сима на 12кг там попадается, не фукусимская ли. Выдержал бы прутик-то.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Слух ходит, что сима на 12кг там попадается, не фукусимская ли. Выдержал бы прутик-то.
Да, сима 12 кг. это серьезно. Думаю, если заход свежий, один-два дня, то на Коппях проблем не будет. Местность не сильно пересеченная, больших порогов,
нет, выдергивать не придется. А на утомление - у спиннинга огромный запас прочности, так что 2,5-3 час вываживание - без проблем. Тут уже, дело в мастерстве рыболова.
А вот по Тумнину - не знаю. Главное, если рыба начнет сваливаться в порог, не силой, а умением, грамотными разворотами, не дать ей свалиться.
А дальше все просто. Терпение и грамотность.
Вспоминаю, как прошлой осень, на Бикине, сел таймень больше 20 кг. Спиннинг, все тот же Lag Less DT-69 до 16 гр. Таймень в длинный, метров 300 перекат, меня тащил.
Я по берегу упиралась, потом и в воду зашла. А таймень, как в быструю воду вошел, рванул так, что я корч влетела. Шнур ослабился. Таймень ушел.
Вывод: на выдергивание такого трофея, именно на выдергивание, у Lag Less DT-69, мощи не хватает. А вот, если бы на плесе, после переката, я бы с ним побегала...посмотрели бы, кто кого...Но, сослагательное наклонение - вещь не благодарная.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна не интересовался.
А давайте поинтересуемся. Для меня и форумчан это важно. А то информация только про щуку 4 кг.
Пора бы о чем-то посерьезнее. Спиннингу нужна хорошая нагрузка. На кону престиж СМИТ, да и мой тоже.
Так, что побеспокойтесь, пожалуйста. Да и про фото материалы, пусть ребята не забудут.
Ждем...
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
А давайте поинтересуемся. Для меня и форумчан это важно. А то информация только про щуку 4 кг.
Пора бы о чем-то посерьезнее. Спиннингу нужна хорошая нагрузка. На кону престиж СМИТ, да и мой тоже.
Так, что побеспокойтесь, пожалуйста. Да и про фото материалы, пусть ребята не забудут.
Ждем...
Все на совести родтестера
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Так ведь и симы на 12 кг не бывает. :)
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
978
Реакции
1.454
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так ведь и симы на 12 кг не бывает. :)
Чувствую, мистика какая- то пошла.
И симы 12 кг. не бывает...
А народ дубусит и дубасит. Фантомы какие-то...
Хотелось бы определенности и по симе и по рыбакам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх