Моя зубастая. Зима 2017-2018

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.876
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
имею только честно 5% скидку
да этого добра полно, только не пользуюсь ни разу... 20180130_164503.jpg хоть уже и лет прошло уйма...
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы, практически каждую зиму ездим на поимку крупной щуки в село Верхнетамбовское и там или напротив деревни на песках, или возле скалы, где по уровню отбоя образуется улово с хорошей глубиной, где с удовольствием столуется крупная щука.

Предварительно созвонившись с товарищем из села, мы узнали, что прямой дороги через протоку Совхозную и Амур напротив деревни Бельго нет, а попытка пробиться на джипе не привела к положительному результату, в конечном итоге его пришлось вызволять из снежного плена трактором, поэтому мы 3.02.2018 решили поехать в указанное место по окружной дороге, то есть по Хабаровской трассе, до сворота на Бельго, а там есть отворот на Верхнетамбовское. Расстояниие от дома до лунки составило 94 км, хотя в целом дорога не плохая и хорошо наезжена. Когда ехали, то бортовой компьютер почти сразу ушел в пунктиры, что означает, температура ниже, чем 30 градусов, а местные позже подтвердили, что -35, в чем мы позже сами убедились.

Попытка завести мотобур, который, кстати, всю зиму заводился неплохо, не привела к ожидаемому результату и только после того, как я его положил на двигатель автомобиля, накрыл покрывалом, завел двигатель и немного его прогрел, после этого он завелся без вопросов и продырявил нам необходимое количество лунок.
DSC04405.JPG
DSC04406.JPG
DSC04407.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Постепенно с оживлением дня стал появляться ветерок, который с навязчивой устойчивостью проникал под нашу теплую одежду и становилось достаточно холодно и некомфортно, поэтому было принято решение установить палатку, я ее редко ставлю, потому что люблю обзор и видеть как ведут себя другие рыбаки, а в палатке обзор сокращается, но тепло увеличивается. В целом в палатке достаточно комфортно, а отсутствие ветра и наличие6 горячего чая, даже создают уют.
DSC04408.JPG
DSC04409.JPG
DSC04410.JPG
DSC04411.JPG
DSC04412.JPG
DSC04416.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Немного погодя подошел местный товарищ Анатолий, которого мы знали по прошлым рыбалкам и который нам запомнился как удачливый рыбак, который неплохо знает эти места, охотно делится информацией и считается уже старинным знакомым. Из разговора с ним мы сделали вывод, что последние дни щука игнорировала практически все приманки и состояние «барабан» в последнее время у рыбаков села было практически нормой.
DSC04418.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы проехали назад к деревне, где расположились уже в стационарных лунках местные щукари, которые похвалились, что на прошлой неделе один поймал щуку на 7,5 кг, а второй на 6 кг., а сейчас все было тихо, единственное, что морозы придавили и ключ, который вытекает рядом с деревней, выдавился в большую наледь, которая дошла даже до их рабочих лунок и заполнила их.
DSC04419.JPG
DSC04420.JPG
DSC04421.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мы вернулись на свои лунки и продолжили махать, периодически меняя приманки, но к сожалению без результата. Я увидел возвращающиеся машины, подошел к ним и узнал, что они едут с Шаман косы и абсолютно без результата, что было очень удивительно, потому что те места являются житницей щук. Мы у них узнали, что они пробили дорогу через Бельго, а это сокращает расстояние более чем в два раза.

Еще немного порыбачив мы собрались и вдоль правого берега поехали в сторону дома.
Выехали на село Бельго, затем вдоль всего села по берегу и на ледовую переправу, по которой быстро дошли до Совхоза, а там через Дземги домой, расстояние получилось от лунки до дома 39 км.
DSC04422.JPG
DSC04423.JPG
DSC04424.JPG
DSC04425.JPG
DSC04426.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хоть и привезли мы первый «барабан» за этот сезон, но выезд в целом получился достаточно познавательным и интересным, и то, что мы отметили в своем географическом календаре это чудесное место, расширило наш опыт.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
66
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан
Хоть и привезли мы первый «барабан» за этот сезон, но выезд в целом получился достаточно познавательным и интересным, и то, что мы отметили в своем географическом календаре это чудесное место, расширило наш опыт.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
Что сказать душевный отчет,главное оптимизм присутствует а результат будет.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорошие, приятные щучки.
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Еще одна результативная рыбалка позади
IMG_20180207_160343.jpg
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня уже достаточное количество крабов, которыми можно успешно рыбачить всю оставшуюся жизнь, и многие из моих крабов очень успешно справляются со своей задачей – ловить зубастую.

Но как и всякий человек, который находится в поиске, я ждал нового прихода вдохновения, и когда оно подошло, я изваял небольшого крабика, который по моему глубочайшему убеждению, будет одним из самых моих удачных крабов.

Были некоторые трудности по его изготовлению, прежде всего связанные с пайкой двух половинок, одна из которых медная, а вторая рандолевая, что по-моему глубочайшему убеждению создает дополнительную привлекательность для щуки. В конце-концов, я проделал дырочки и связал обе половинки медной тонкой проволокой, а потом пропаял.

Глазки сделал из шариков, которые мы используем при изготовлении мушек, при этом один латунный, а второй медный, которые предварительно заводятся на медную проволоку и расклепываются в широкой стороне бусины.

Среднюю вставку, закрывающую соединение двух половинок, я сделал из мельхиоровой ложки, которую предварительно расплющил при помощи молотка и наковальни, кстати, мельхиор паяется очень неплохо.

И наконец, хвостовая часть краба выполнена из латуни, этот элемент заставляет краб рыскать возле дна и создавать неповторимую игру, к тому же он припаян не полностью, что позволяет его немного изгибать, придавая новую форму и соответственно, заставляя его играть по-новому.

Подбор крючков тоже должен соответствовать размеру и быть надежными, я слегка верхнюю часть жала отгибаю вверх, это уменьшает шансы щуки на сход, если крючки очень хрупкие по закалке, то необходимо место изгиба слегка отпустить горелкой или просто зажигалкой.

Итог работы мне самому понравился, он отцентрирован и гуляет по емкости с водой очень даже привлекательно.

Дерзайте, реализуйте свои фантазии, и счастье рыбака улыбнется вам и не будет вас покидать.

Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
DSC07037.JPG
DSC07036.JPG
DSC07034.JPG
DSC07035.JPG
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пузателький такой!! Прям как гальян, излюбленное лакомство щуки!
Хвостик литой или снизу как то привинтили пластину?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хвостик литой или снизу как то привинтили пластину?
Сначала вырезал выкройку из листовой пластины, но предусмотрел на ней два "хвостика", которые потом подогнул и они вошли в корпус краба, затем немного подпаял и залил оловом, затем немного по контуру пропаял. Держится хорошо.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Такой вкусненький получился, что жалко его в воду опускать, но такова у него судьба, быть соблазнителем и раздражителем, а затем быть укусанным и вытащенным вместе с щукой на лед, я его уже недельку повозил в машине, рядом с Подей и он от него зарядился командой на поимку зубастой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх