монстр бездорожья!

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, может быть 17-й диск налезет?? есть там запас на полдюйма? :)) если уж делать, то лучше то поменьше диаметр для внедорожных целей.
Под 17-й диск и резины грязевой достаточно выпускается в исполнении от 35'' и выше (Хаммерский родной размер).
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, может быть 17-й диск налезет?? есть там запас на полдюйма? :)) если уж делать, то лучше то поменьше диаметр для внедорожных целей.
Под 17-й диск и резины грязевой достаточно выпускается в исполнении от 35'' и выше (Хаммерский родной размер).
Домой приеду замерю.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ВОТ и результат...
Кстати, на Мега Крузере предусмотрена подкачка колес из салона... я так понял, при изготовлении это както учитывалось... В общем у них есть некий опыт с данным автомобилем :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуваки пишут, что вылет был реализован +76... вот в этом месте я бы очень хорошо подумал и посчитал, что нужно именно вам, под ваши цели и под вашу планируемую резину... ибо, если есть возможность заложить правильный вылет заранее, то лучше это сделать, что бы потом не придумывать всякие проставки, удлинять шпильки и т.п.... ради того, что б вынести колеса наружу... расчетов там не много - математика весьма простая - могу подсказать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуваки пишут, что вылет был реализован +76... вот в этом месте я бы очень хорошо подумал и посчитал, что нужно именно вам, под ваши цели и под вашу планируемую резину... ибо, если есть возможность заложить правильный вылет заранее, то лучше это сделать, что бы потом не придумывать всякие проставки, удлинять шпильки и т.п.... ради того, что б вынести колеса наружу... расчетов там не много - математика весьма простая - могу подсказать.
Спасибо Паша! Я в этом деле вообще "деревянный")). Так что помощь не помешает. Позвоню.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно из за веса. Но тут хоть бы штамповку найти)). В ЛВТ предлагают с этого диска середину (ну там где дырки под шпильки) вырезать и в другой диск вварить. Говорят часто так делали на джипах. Но чет пока очково...
Антон, это можно сделать везде, где есть нормальные токарь и сварной. Не очкуй, правильная мысль. Кстати и с выносом там можно получить желаемое и даже больше (или - меньше). Не знаю как там ступица - какой размер диска позволяет устанавливать, но резина с посадкой в 15" и 16" имеет ценник приятный, и выбор - просто огромный. В отличии от 17" и 20"... Может как раз сильно выносной кастомный диск на 16" и встанет на мегу, решив проблемы на будущее с резиной (её ассортиментом и ценой).
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ЭТИ точно могут сделать. Знаю достоверно, они делали 20-е диски на Мегу... получилось неплохо.... щас поищу результат.
Списался с ними. Эди диски пока в бюджет не вписываются, просят 49900р за диск. Поищем по дешевле варианты.
Антон, это можно сделать везде, где есть нормальные токарь и сварной. Не очкуй, правильная мысль. Кстати и с выносом там можно получить желаемое и даже больше (или - меньше). Не знаю как там ступица - какой размер диска позволяет устанавливать, но резина с посадкой в 15" и 16" имеет ценник приятный, и выбор - просто огромный. В отличии от 17" и 20"... Может как раз сильно выносной кастомный диск на 16" и встанет на мегу, решив проблемы на будущее с резиной (её ассортиментом и ценой).
Да я знаю ,что не сложно. На двух самодельных вездеходах мой батя сам так делал. На этом переделывал с 66 на датсуна.
P060711_20.50_[01].jpg

Но там скорости другие. На Меге после 80-ти на штатных то начинает колбасить, а если на самоделках чуть ошибутся, то сильно не разгонишься.
 
Последнее редактирование:

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставь резину с БТРа и не ошибёшься. По поводу ходовки сколько вы за год планируете на нем наматывать примерно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный токарь не ошибается.
Если не вкатывает такое - тогда на 20" диски надо, индивидуальные заказывать. Там тракторку уже ставить...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставь резину с БТРа и не ошибёшься. По поводу ходовки сколько вы за год планируете на нем наматывать примерно.
Миша, такведь оножсцуко ломается/умирает когда именно в лес ехать надо - что не знаешь чтоли... Не, не вариант.:)
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ставили и ездили на такой машине вариан если пробег не большой.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставь резину с БТРа и не ошибёшься. По поводу ходовки сколько вы за год планируете на нем наматывать примерно.
За год не скажу, но одна поездка это 200-700 км. Резина с БТР убьет ходовую за год точно. У тех пацанов, что продали эту машину, был один такой на резине с БТР, сейчас он продается под развязкой на портовой, с их слов тяжело приходится ходовке на таких колесах, на дальняк ехать тяжко.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может мосты тогда с шишиги туда поставить.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Правильная мысль :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх