Не грози "Южному Центру" попивая сок у себя в квартале.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул власть имел в виду, в лице чиновников городских. При чем тут твой карман?
Федул сказал то, что сказал. К тому же не город должен обеспечивать работой деревню, а местная администрация, или приглашенный бизнес.
Но это право бизнеса, а не обязанность. А вот у администрации все наоборот, это их обязанность, а не право.
Поэтому мой карман тут ровно при том же, что: я - городской, не = я-работодатель деревенским.
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Федул власть имел в виду, в лице чиновников городских. При чем тут твой карман?
Даже рассмотрев эту версию (в жизнеспособности коей я сильно сомневаюсь, поскольку мне думается, что Федул сам не знает и не понимает чего хочет) так же становится не понятным - почему чиновники городские из администрации Хабаровска должны заниматься обеспечением жителей какой-либо деревни? У них свои чиновники есть. В сельсовете и то.
ЗЫ: давай теперь мантру спой про госдуму и президента
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
А то что в лесу бегает и в речке плавает - это не является собственностью близлежащей деревни, поскольку никто из этой деревни не растил этот ресурс и не кормил.
А чья это собственность, и кто имеет на эту, извините "собственность" право? А?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чья это собственность, и кто имеет на эту, извините "собственность" право? А?
Все в соответствии с конституцией и гражданским, земельным и водным кодексами.
Начните со ст. 9 и ст. 36 Конституции РФ.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...Кроме меня и Федула что то особо никого это не беспокоит ...
странно, правда?
а хочешь знать причину?
а все просто: нет тут таких бессовестных больше.
никому ведь не приходит в голову кроме вас такое:
..... сам в семье промысловика вырос и "кухню " знаю . Бумаг на всех не хватает , они не всем по карману и вообще там там так все запутано (бардак ) и не справедливо ... . ...

расшифруем? бумаги приобрести не могу, потому что не хватает - бумаги купить не могу, потому что дорого - бумаги не покупаю, почтому что схирали?
как это понимать? лично я понимаю так, что вы ими в принципе не собираетесь обзаводиться, потому что любая из перечисленных причин исключает это.
коль дискутируем тут об анюйском парке, проясните вашу личную позицию по этому самому парку. вам-то какая забота? вы же даже бесплатно на анюе не были? не были в местах, абсолютно доступных каждому.
рыбалка давно уже не способ пропитания, а вид отдыха. а вот кто кормится с реки, тот не раз подумает о целесообразности поездки в дальние края.
 
Последнее редактирование:

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
[QUOTE="kaput,
рыбалка давно уже не способ пропитания, а вид отдыха. а вот кто кормится с реки, тот не раз подумает о целесообразности поездки в дальние края.






Вот с этим хрен поспоришь...
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыбалка давно уже не способ пропитания, а вид отдыха. а вот кто кормится с реки, тот не раз подумает о целесообразности поездки в дальние края.
Вот вам коротко и ясно! Паситесь мужички!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже рассмотрев эту версию (в жизнеспособности коей я сильно сомневаюсь, поскольку мне думается, что Федул сам не знает и не понимает чего хочет) так же становится не понятным - почему чиновники городские из администрации Хабаровска должны заниматься обеспечением жителей какой-либо деревни? У них свои чиновники есть. В сельсовете и то.
ЗЫ: давай теперь мантру спой про госдуму и президента
Катран , с тобой спорить бесполезно, ибо ты считаешь, что ты всегда прав. Кто создает условия? Глава сельского поселения у которого ни прав ни денег? Чиновники из Хабаровска должны заниматься проблемами жителей всего края или на кой нам губернатор и все кто вокруг него. Или это для тебя ново?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Запрягай дереверский крестьянин в свой плуг полудохлую коровенку и паши свой приусадебный участок, ибо земли вокруг твоей деревеньки давно под кем-то, а денег на покупку тракторишки у тебя как не было так и нет, а нас городских не смей беспокоить, нам и на импортной свининке не плохо живется. Вот как-то так сейчас это выглядит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что вы несёте?
Вы потом не удивляйтесь, если вам кто-нибудь по башке на реке даст и лодочку с мотором уведет.
Объяснить почему?
Объясняю.
Сейчас местное население живущее с рек занимается рыбалкой? Занимается. Это проще, хапнуть с реки, чем огородом заниматься. И живут с проданного. Уже сейчас можно констатировать, что рыбные ресурсы очень сильно подорваны. Но ведь у наших "крестьян" тоже есть свои семьи, дети и растущие потребности. И река уже не способна обеспечить все их потребности. А ничем другим они заниматься не могут. И здесь самый короткий путь - взять чужое. Ваше.
И вот эту тенденцию мы уже очень четко прослеживаем.
Вы свои табора давно оставляли без охраны? Думаю, что нет. И думаю, что с ружьем человечка оставляли. А ведь всего-лишь 15 лет назад можно было спокойно оставлять табор и уходить на реку, и ночью спать спокойно.
И вы всё это поощряете - да им работать негде и т.д.
Да просто не могут уже по другому. И всё это будет усугубляться.
Вот так это выглядит.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Зря Вы так про деревенских жителей.
Никогда и никого в лагере не оставляю, потому как веду себя всегда и везде ко всем уважительно и доброжелательно, особенно к местным жителям, наверно поэтому к счастью ни разу не было проблем, за исключением того случая когда один городской приволок в тайгу на свою базу бывшего ЗК-вора и попытался из него охранника и работного человека сделать. Вот тут он спер кое-что, но не критично, потму как знал, что тайга кругом и злоупотреблять не стоит. Наверно наивный я человек, но считаю, что как ты, так и к тебе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фточку, Ден.
...вот только людЯм то - что делать? Не все могут в городах жить (да и не хотят некоторые): у кого то - лень, у кого то - корни, у кого то - традиции (я на этот счёт - серьёзно говорю), у кого то - просто привычка. Хапать - в том числе.
Праааавельно думаешь: эти вопросы власть должна решать. Во эскимосам в омереке просто платят - что они ТАМ на Аляске - живут. Только за это - платят.
...чойта я, вопреки своим убеждениям - омереку в пример ставлю, нехорошо это...:E063:.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фточку, Ден.
...вот только людЯм то - что делать?
Олег, я не знаю.. честно.
Я просто констатирую факт и тенденции.
И что избранный многими путь "черпай все сегодня и плевать на завтра" (тут кстати не только деревенские отличаются, а уже все - это психология, а не география), это тупиковый путь.
Ограничения или платные рыбалки это один из путей поддержания реки и его ихтиофауны.
Но он не решит проблемы в целом.
"Разруха не клозетах. Разруха в головах..."
(с)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять попал.
Именно...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран , с тобой спорить бесполезно, ибо ты считаешь, что ты всегда прав. Кто создает условия? Глава сельского поселения у которого ни прав ни денег? Чиновники из Хабаровска должны заниматься проблемами жителей всего края или на кой нам губернатор и все кто вокруг него. Или это для тебя ново?
Откуда ты знаешь что я считаю? Я тебе рассказывал? Что-то я не помню такого, посему это лишь твои эротические фантазии.
По взаимодействию администраций различного уровня поясню - у тебя слишком большие заблуждения в части касающейся прав и обязанностей различных уровней муниципальной и государственной власти. Кроме того ты совсем не понимаешь структуру бюджетного финансирования и структуру разделения полномочий между органами власти. Отсюда и весь бред, который ты несёшь тут.
Может быть я для тебя сейчас откровение сделаю, но пойми, что "чиновники из Хабаровска" не должны деревенскому жителю ничего. От слова "совсем". Всё что должен получать деревенский житель от государства ему даёт местная администрация и только местная. А вот "чиновники из Хабаровска" являются такими же представителями для жителей Хабаровска, как и местная поселковая администрация для жителя посёлка или деревни. Если речь вести о краевых и далее ... федеральных властях вплоть до президента страны, то у них функции немного другие. Но никак не обеспечение работой отдельно взятого жителя какой-нибудь деревни или города.
Проблемы сёл и деревень как раз в бездействии местных властей. Они почему-то считают, что они людям ничего не должны и при власти они для того, чтобы "распределять" и "делить". А о том, что они ещё оказывается должны и "умножать" - для них прям новость какая-то.
Как пример могу привести работу (а точнее полнейшее бездействие) администраций посёлков в Приморье в этом году во время наводнения. Очень смешно было наблюдать, когда главы посёлков и районов вылупляли глаза на вопрос - "Сколько денежных средств и материальных запасов в их резервных фондах сосредоточено?" А вопрос "Где мост?" вообще ввёл в ступор главу одного из районов. Оказывается мост смыло ещё в прошлом году, на него району выделили туеву хучу денег. Деньги кончились, доложили что всё ништяк, а мост никто даже и не начинал строить. Это тоже краевые власти виноваты, или может сразу вину возложим на президента?

Запрягай деревенский крестьянин в свой плуг полудохлую коровенку и паши свой приусадебный участок, ибо земли вокруг твоей деревеньки давно под кем-то, а денег на покупку тракторишки у тебя как не было так и нет, а нас городских не смей беспокоить, нам и на импортной свининке не плохо живется. Вот как-то так сейчас это выглядит.
Ну ты прям слезу вышиб!
То есть надо деревенскому крестьянину коровёнку надо заменить, тракторишку подарить и ты пы? А ты уверен что после этого у тебя свининка домашняя появится на столе. Лично я уверен, что 100% - нет!
Про землю - вообще ты гонишь!
Заедь в любую деревню и просто укуей от количества пустующей и никому не нужной земли. Причём не бросовой и негодной, а нормальной, в прошлом обрабатываемой, а нынче брошенной и никому не нужной земли.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот возьмите хоть разок и поинтересуйтесь по своим вопросам на месте у людей, в том числе и при власти на селе, а не у СМИ, думаю сильно удивитесь от полученной информации. Типа поумничаю, как здесь многие любят фразой из классики жанра - "не читайте советские газеты"
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот возьмите хоть разок и поинтересуйтесь по своим вопросам на месте у людей, в том числе и при власти на селе
Интересуюсь. Причём иногда с пристрастием интересуюсь. Задаю вопросы: "Доколе...?", "Какого х...?", ну и попроще: "Где...?" и "Почему...?"
Только в ответ одно шамканье губами и хлопанье глазами.
ЗЫ: дабы отбросить сомнения сразу отвечу - не работаю я ни в муниципальных ни в федеральных органах власти.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх