Новая книжка по Амуру

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет друзьям и коллегам по увлечению!

Заканчиваю работу над новой книжкой под условным названием "Амурская рыбалка". Уже готово страниц 200 текста. Получается, как мне кажется, интересно.

Книжка будет цветная, с хорошими картинками. Большинство иллюстраций уже нашел. Несколько отличных фото трофейных рыб мне предоставили участники форума.

Хотелось бы спросить, не может ли кто дать для публикации фотографии редких рыб: белого и черного амура, пестрого толстолобика?
Еще мне нужно фото трофейного желтощека весом хотя бы килограммов 10, а лучше, конечно, побольше... Это могут быть и файлы приличного разрешения, и "бумажные" фотографии (пусть даже старые, нецветные).

Если использую фото, обязательно укажу фамилию автора.

Заранее спасибо

Михаил
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так здесь вроде фоток полно. Только разрешение у авторов спросить. А название избито. Нужно что-либо иное.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
для публикации фотографии редких рыб: белого и черного амура
Да с белым вроде проблем нет, в уловах нередко попадается, на форуме, насколько помню, и я его фото выкладывал. А вот с чёрным... Мне за всю жизнь он, кажется, не попадался. Может быть у сеточников?
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
572
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такое фото желтощека видел в сети. Но (!) пойман скорее всего на сетку, да и потрепан он сильно.
Screenshot_20221103_231702.jpg

Если надо ссылку скину.
 

просто Иван

Местный
Регистрация
24.08.14
Сообщения
235
Реакции
447
Баллы
208
Город
Хабаровск
А когда примерно книга выйдет? И какой тираж?
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, если устроит то есть такое фото 2019 год, желтощек, вес 11,5 кг. Пойман в одной из проток Амура. Спиннинг blackholl hektor 2,44 7-30 гр. Кастмастер 28 гр.
1667297225018_082645.jpg
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так здесь вроде фоток полно. Только разрешение у авторов спросить. А название избито. Нужно что-либо иное.
Фото пестрого толстолобика и черного амура ни одного не видел. Подскажите, когда их помещали?

Избитое название? Давайте вместе придумаем вариант получше...

Планирую за зиму подготовить и к весне напечатать. Тираж: пока не знаю, это решит издатель, у него опыта больше. Хочется сделать хороший объем, достаточно иллюстраций.
Очень это сейчас сложно, издавать бумажные книги... Последняя у меня вышла по Кольскому полуострову в феврале.

Cover-Kola.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так здесь вроде фоток полно. Только разрешение у авторов спросить. А название избито. Нужно что-либо иное.
Олег, а почему это название избитое? Вроде в Комсомольске кто то маленькую книжку выпускал с таким названием или мне кажется?
Вообще если книга именно про амурскую рыбалку, то пусть такое название и будет. Или "Рыбалка на Амуре". Зачем мудрить?!
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, если автор не против, то присылайте свои варианты. Практика эта известная и в основном довольно продуктивная. Главное, чтобы было понятно из названия о чём в книге идёт речь. Имхо.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно, чтобы отразились слова Амур и Рыбалка. Что еще можно придумать из этих слов?!
bc23338s-960.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давайте вместе придумаем вариант получше...
Как же можно вместе, не зная содержания?
Олег, а почему это название избитое?
Да я не стою на своем, просто уже сильно на слуху, на мой взгляд.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это потому что фраза " Амурская рыбалка" часто применяется на нашем форуме.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вариант: "Амур - река рыбная".
Или: " Амур. Рыбалка на большой реке".
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.473
Реакции
6.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безусловно - решать автору. Никто не навязывает своего мнения, это понятно для каждого.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Название "Амурская рыбалка" - условное, рабочее. Может быть, кто-нибудь подскажет такое, которое меня зацепит.

Книжка будет в стиле моих предыдущих - с подробным описанием региона, основных притоков бассейна, всех попадающихся на удочку рыб, и более-менее спортивных способов ловли. Я не ограничиваюсь нахлыстом, пытаюсь рассказать и о других способах ловли. Будет краткий анализ новых Правил рыбной ловли в амурском бассейне. Постараюсь использовать побольше хороших фотографий. Задумка - сделать путеводитель по бассейну для путешественников и рыбаков, с акцентом на Нижний Амур.

Так как, неужели ни у кого нет фото черного амура или пестрого толстолобика? Ауууу! :-(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх