Новая лодка Флагман DK420J

baa

Новичок
Регистрация
18.02.18
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Город
Пермь
Так об этом и речь была, что на 380 уже столько не повезёшь,сколько допустим на 420- й, вернее повезти он повезёт,только запаса не будет
Я думаю на 380 грузоподьемность будет такая же как и на 420 а вот порезвее будет 380. это я так думаю , может я конечно и ошибаюсь. моторы то примерно одинаковые.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Я думаю на 380 грузоподьемность будет такая же как и на 420 а вот порезвее будет 380. это я так думаю , может я конечно и ошибаюсь. моторы то примерно одинаковые.
есть мнение, что длина везет
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю на 380 грузоподьемность будет такая же как и на 420 а вот порезвее будет 380. это я так думаю , может я конечно и ошибаюсь. моторы то примерно одинаковые.
Думаю не будет одинаковой грузоподъемности у 380 и 420 с одинаковым мотором, тут Саш абсолютно прав - "Везет длина".
Вспомните про лодки коренных народов - они не широкие и очень длинные, везут много, а моторы как правило у них не мощные.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомните про лодки коренных народов - они не широкие и очень длинные, везут много, а моторы как правило у них не мощные.
А они глиссирующие? Неудачный пример. А длина везёт, да. Но не до бесконечности. В какой-то момент увеличение длины лодки приведёт к уменьшению веса, поднимаемого на глисс.
 
  • Like
Реакции: baa

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
А они глиссирующие? Неудачный пример. А длина везёт, да. Но не до бесконечности. В какой-то момент увеличение длины лодки приведёт к уменьшению веса, поднимаемого на глисс.
Не глиссирюющие, но смысл тот же.
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Я думаю на 380 грузоподьемность будет такая же как и на 420 а вот порезвее будет 380. это я так думаю , может я конечно и ошибаюсь. моторы то примерно одинаковые.
У какой лодки осадка будет больше при одинаковом грузе ?(зная что отличия у них только в длине) в нашем случае груз-500кг?
 

baa

Новичок
Регистрация
18.02.18
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Город
Пермь
А они глиссирующие? Неудачный пример. А длина везёт, да. Но не до бесконечности. В какой-то момент увеличение длины лодки приведёт к уменьшению веса, поднимаемого на глисс.
Согласен с данным утверждением.
 

baa

Новичок
Регистрация
18.02.18
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Город
Пермь
Вспомните про лодки коренных народов - они не широкие и очень длинные, везут много, а моторы как правило у них не мощные.[/QUOTE]


Лодки эти они используют под винтами и их сравнивать с нашими вариантами не совсем корректно.
Про грузоподьёмность, мы отталкиваемся от полезного груза 500-600кг во что я имел в виду.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Для того, чтобы перевозить 600 кг. полезного груза и не устраивать при этом танцев с бубнами, нужно использовать 700-т кубовый мотор, желательно 50-к.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомните про лодки коренных народов - они не широкие и очень длинные, везут много, а моторы как правило у них не мощные.


Лодки эти они используют под винтами и их сравнивать с нашими вариантами не совсем корректно.
Про грузоподьёмность, мы отталкиваемся от полезного груза 500-600кг во что я имел в виду.[/QUOTE]

Вроде бы пользователи лодки написали что для Планируемого комплекта 420+мерк 25 - 600кг будет критичной массой с которой вы может и не выйдете на глис. Длинна имеет значение и вот в ролике про выдру 600 Алдан (да простят мне модераторы темы) наверное это показательно. Понятно что нельзя сделать 15 метровое корыто и толкать его 25 сильным мотором. Осадка имеет не маловажное значение при выходе на глис и я новые обводы лодок(флагмана) это прекрасно показывают.
 

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Для того, чтобы перевозить 600 кг. полезного груза и не устраивать при этом танцев с бубнами, нужно использовать 700-т кубовый мотор, желательно 50-к.
Ребята, потерпите немного, в конце марта-апреле проведем с KorneyZ испытания полноценные нашей DK500J под Ямахой-40, все узнаем про грузоподъемность :)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.394
Реакции
991
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, потерпите немного, в конце марта-апреле проведем с KorneyZ испытания полноценные нашей DK500J под Ямахой-40, все узнаем про грузоподъемность :)
Будем ждать с нетерпением. Очень интересно.
 

baa

Новичок
Регистрация
18.02.18
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
3
Город
Пермь
Ребята, потерпите немного, в конце марта-апреле проведем с KorneyZ испытания полноценные нашей DK500J под Ямахой-40, все узнаем про грузоподъемность :)

Ставим ставки на грузоподьёмность, я за 1000кг
 
Регистрация
15.12.17
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Владивосток
Вместе с лодкой и мотром?
по идее должна поднять 900 кг,а там как ветер дунет , с тонной скорее всего пойдёт как у Союза с 600 кг ,но с другой стороны ,им то главное на старте встать на редан,а там будет по легче по ходу удаления от точки старта
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
только полезный вес

Чёт как-то оптимистично...
30 лс - 600 кг... если тупо разделить, получается на 1 лс 20 кг. Типа делаем аппроксимацию на 40 лс - .... 800 кг.
Согласен, что примитивно, но хотя бы такой, но всё же расчёт...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх