Новая Хабаровская символика.

МишаММ

Новичок
Регистрация
26.01.11
Сообщения
175
Реакции
35
Баллы
8
"Вдоль амура белым парусом... Высятся дома Хабаровска.... А увидишь город издали.... Словно не дома, а корабли." Замечательные стихи Матвея Журавлева он же Дед Матвей.
Когда услышал по зомбоящику про гимн, сразу вспонил эту песнью. Пока у власти люди из прошлого (из не самой хорошей его части),что Соколов, что Ишаев и иже с ними, отрыжки прошлого еще долго будут вызывать изжогу.
PS " Похоже, впервые в Хабаровске случилось так, что действия городских властей, а от гимна без ума сам мэр Хабаровска Александр Соколов, разделили городское общество и поссорили поколения. Видимо, наступает кризис власти, раз ни депутаты, ни чиновники не попытались прислушаться к рядовым хабаровчанам, и приняли гимн как будто бы для себя.
http://debri-dv.ru/article/8530
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
По гимну, торжественности маловато, какой то мотив быстрый, нет величавости. По словам ниче так, мне нравится, правда слова «….удачи город…) вообще не к месту (какая удача, в чем удача, удача что живут здесь люди…в общем непонятно) концовка, когда тянут «….державы-ы-ы-ы…» тоже не айс. По символике, ну а что…зверь, сиськи, лепешка над ними, вода, буквы – комплект. По народному голосованию конечно промашка вышла….не могут организовать у нас это дело на должном уровне. 349 «народных голосов»….однако!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Видать надо было бабки отмыть вот и радилась эта затея с символама и гимнами
 
  • Like
Реакции: XMAX

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Меня всегда поражали всевозможные «народные» голосования, информация о которых, простому обывателю, становится известно уже постфактум.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня всегда поражали всевозможные «народные» голосования

А меня поражает сам факт их проведения в решении таких вопросов. Мы тут про нож форумный "до мордобоя" спорим, а это же гимн! Но у нас то "кружок по интересам" - захотел участвую, а не захотел пожалуйста никто не держит.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Мы тут про нож форумный "до мордобоя" спорим
…и ведь что характерно, после стольких недовольных гимном и символикой, никто не встанет и не уйдет со словами «надоели с вашими хотелками» :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и судьба, скорее всего, что у символа, что у гимна будет соотвествующая.
Потешились - и забыли...
Я конечно не волшебник, и в битве эксртасенсов не участвовал, но как бы и развитие туризма и создание привлекательности для региона (для чего всё это затевалось) не пошло бы точно так, как и с символами.
Через ... ОПУ...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Мне кажется что издревле эмблемой Хабаровска был утес и смотровая площадка на ней(здание кафэ Утес и сама площадка). Этот утес и строение прослеживается на многих книжках про город и край в целом ( я знаю т.к коллекционирую такие книжки). Ксати место знаковое, там даже есть памятная табличка что у него(утеса) высадились солдаты линейного полка которые потом заложили поселок. Так б...ть зачем было изобретать велосипед когда уже все давно было придумано ?
Ребрендинг. А зачем РЖД меняло эмблему?
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Видать надо было бабки отмыть вот и радилась эта затея с символама и гимнами
Это сущщщщие копейки, по сравнению с ежегодными бюджетами мэрии на всякую промо-полиграфию, видео и сувенирку.
Есть концепция и программа развития туризма. Под это дело будут выпускаться пакеты различной промо-продукции. Последнюю логично объединить одной символикой.
А как это сделано - вопрос второй и не судьбоносный. Вот, другое дело - концепция развития:D
Зы: Бр-р-р... Какие здеся смайлы, пока смеешься, глядь.., позеленел.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Биг ривер, Вы можете скинуть мне в личку ГРОМАДНЫЕ бюджеты на сувенирку в городе, хотя бы скан или это все ОБС?
Бэззз притензий.. :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Биг ривер, Вы можете скинуть мне в личку ГРОМАДНЫЕ бюджеты
От куда им взяться. Суммы, конечно большие проходят, но не громадные, иначе сувенирные компании в шоколаде бы жили.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
Биг ривер, Вы можете скинуть мне в личку ГРОМАДНЫЕ бюджеты на сувенирку в городе, хотя бы скан или это все ОБС?
Бэззз притензий.. :)
Где я написал про громадные? Чет я не помню...o_O
Перечитайте внимательно. Я написал, что затраты на разработку символики и гимна - копейки, по сравнению с бюджетами на продукцию, для которой эта символика делается.
Конечно, это не дословно, но имел в виду именно это.
Второе.
Сканов нет и учет затрат мэрии не веду. Есть тендеры в сети, там все суммы есть. Все доступно и открыто, за год можно подбить:)
Ну, и третье.
Поскольку я вне ситуации, я не могу взять на себя ответственность утверждать, что это деньги выкидываемые впустую, отмываемые, растрачиваемые, т.д. Это за пределами моей компетенции.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
От куда им взяться. Суммы, конечно большие проходят, но не громадные, иначе сувенирные компании в шоколаде бы жили.
Рваться на аглицкий флаг не буду, но это не только сувенирка.
Должна быть еще полиграфия, видео, наружка. Возможно: экспо-места и интернет проекты.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедев высказался о нашем новом логотипе :)
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2014/02/14/


logo.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх