Новый регламент на приобретение гладкоствольного оружия

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
vitafor2013 сказал(а):
Алгоритм приобретения оружия в г. Хабаровске следующий -
Кратко:
- определяетесь, какое оружие вам надо и надо ли вообще, потому что наличие оружия это ещё один геморрой на вашу голову смотри новый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ;
- готовите копии паспорта, фотографии и деньги на предварительные расходы не менее 8000 руб.;
- проходите медкомиссию в специальном центре и получаете мед-справку;
- обучаетесь на специальных курсах и получаете свидетельство;
- подготавливаете место хранения вашего будущего оружия (сейф) и получаете об этом справку из полиции;
- собираете все необходимые документы и сдаёте в ОЛРР (отдел лицензионно-разрешительной работы) для получения лицензии на покупку оружия;
- ждете решения (по закону 10 дней) комиссии и присматриваетесь к будущей покупке;
- получаете лицензию и в магазин за покупкой оружия (можно выбирать ещё полгода);
- с приобретенным оружием (не позднее 2-х недель после приобретения, а то штраф 1000 руб.) снова в ОЛРР для его регистрации оружия и получением разрешения на ношение;
- через 5 лет (вернее 4 года и 11 месяцев, не то штраф, а можно и вообще расстаться с оружием) снова собираете все необходимые документы и сдаете в ОЛРР для продления разрешения на оружие.
А теперь подробнее -
какие проблемы могут возникнуть и их решение:

http://yadi.sk/d/iEsQQw2b2yDA

http://dfo-p.ru/
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Olegih27 сказал(а):
Вы, конечно правы, уважаемый. Но мне, такой расклад не нужен :E012:
Ксати есть еще более простой способ. Подаете доки электронно (через гос.услуги). Через 30 дней приходите в ЛРО за разрешением на приобретение оружия. Тоже работает ксати.
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
Точно! А я,блин, даже пароль получил и чет не подумал о таком варианте. Одно настораживает, если какой либо эл документ не корректно будет заполнен, не затянется ли процедура.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Multik сказал(а):
Ксати есть еще более простой способ. Подаете доки электронно (через гос.услуги). Через 30 дней приходите в ЛРО за разрешением на приобретение оружия. Тоже работает ксати.
Я тоже хотел так сделать, но там есть обязательный шаг процедуры, где нужно указать организацию, в которой проходил обучение по правилам пользования огнестрельным оружием, хотя мне не надо, т.к. уже есть одна лицензия на гладкоствол. Поэтому буду пытаться по старинке, рапорт от участкового по осмотру сейфа не брал, завтра попробую сдать документы, посмотрим что получится.
 

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
286
Реакции
157
Баллы
208
То есть пока это поле не заполнил далее не пускает?
Мож просто от "балды" там че нет чиркнуть?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Ксати есть еще более простой способ. Подаете доки электронно (через гос.услуги). Через 30 дней приходите в ЛРО за разрешением на приобретение оружия. Тоже работает ксати.
Только на нарезное я там не нашел пунктика. Только самооборона, пневматика, гладкоствол.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Olegih27 сказал(а):
То есть пока это поле не заполнил далее не пускает?
Мож просто от "балды" там че нет чиркнуть?
Да нужно заполнить эти поля, можно попробовать от балды написать, я не пробовал.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Сегодня сдал документы на выдачу лицензии на приобретение гладкоствольного оружия, на Шкотова. Документы приняли, но:
1. Настояли, чтобы в ближайшие две недели предоставил рапорт от участкового об осмотре места хранения оружия. т.к. без рапорта они будут делать запрос участковому самостоятельно и ответ к ним может идти больше месяца, и типа через месяц срок действия поданных документов истекет и мне нужно будет собирать и подавать их заново.
2. Не понравилась медкомиссия от ЦМК, т.к. она коммерческая, сказали нужно еще справки от нарколога и психиатра. Я им говорю, что справки у меня забрали в ЦМК при оформлении медицинского заключения, на что пожали плечами и сказали, что справки нужны. Я спросил, а законны ли их требования, сказали. что законны и все прописано в :O025: законе об оружии. Надо будет почитать :O050: ... Документы то приняли, но каков будет результат - не известно...
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
zedius сказал(а):
Я спросил, а законны ли их требования, сказали. что законны и все прописано в :O025: законе об оружии. Надо будет почитать :O050:
Выдержка из закона "Об оружии":
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2013

А вотhttp://base.garant.ru/12120887/#1000 Приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344
"О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия"
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
zedius сказал(а):
Я им говорю, что справки у меня забрали в ЦМК при оформлении медицинского заключения, на что пожали плечами и сказали, что справки нужны. ... Документы то приняли, но каков будет результат - не известно...

В ЦМК тебя жестоко обманули.:E048: Справки ты обязан предоставить разрешителям. :E089:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
В ЦМК тебя жестоко обманули.:E048: Справки ты обязан предоставить разрешителям. :E089:
Рудик, щас не совсем так. У них новые порядки по проведению обследований, сейчас на каждого пациента заводят карточку, которую должны "типа" вести. Туда прикалывают твои справки с Постышева. А уже там, в ЦМК, местный психиатр и нарколог выносит свое заключение, которое и нужно предоставлять в ЛРО или другие органы.
Справка не является заключением о здоровье, она всего лишь о том что ты не стоишь на учете в психо\наркодиспансере. Мне так пояснили...
Сдавал водительскую комиссию, тоже самое было. Причем нарколога\психиатра проходил и на Постышева и в ЦМК...

ЗЫ. Кстати, на Постышева психиатр задал мне вопрос "Чем река отличается от озера?"... Долго разговаривали, он узнал много нового... и отправил меня к наркологу :E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
OldFox сказал(а):
В ЦМК тебя жестоко обманули.:E048: Справки ты обязан предоставить разрешителям. :E089:
Дык по закону я должен предоставить в ЛРО справку формы 046-1, что я и сделал, нафига справки от психиатора и нарколога? Интересно, в ЦМК мне могут вернуть эти справки?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
kazanaza сказал(а):
ЗЫ. Кстати, на Постышева психиатр задал мне вопрос "Чем река отличается от озера?"... Долго разговаривали, он узнал много нового... и отправил меня к наркологу :E048:
Прикольно ))) После их вопросов складывается ощущение, что они сами душевно больные :E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
zedius сказал(а):
После их вопросов складывается ощущение, что они сами душевно больные :E048:
Так это работа у них такая - "ловля на живца". )))) :E009:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к тем, кто недавно продлял РОХА на нарезное:
Какой перечень документов нужен?
Распорядок работы разрешительной?
Буду признателен за полный ответ, а то через весь город ехать чтобы узнать - как то жалко времени, его и так не хватает.
:O011:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Вопрос к тем, кто недавно продлял РОХА на нарезное:
Какой перечень документов нужен?
Распорядок работы разрешительной?
Буду признателен за полный ответ, а то через весь город ехать чтобы узнать - как то жалко времени, его и так не хватает.
:O011:
Был там во вторник- народа Очень много.интересно бы мнение прошедших очередь узнать:E105: когда оптимально приезжать? И сколько времени на 1 человека уходит?:O011:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Chif p-t сказал(а):
В Приказе четко и однозначно написано.
8. Граждане, ]впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие.
Придется учиться, наверное, а впрочем Х.З.. Никогда не приобретал нарезное. А здесь созрел - документы собираю..
:E089:
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Так что с обучением слышно, требуют? А где проходить в Хабаровске обучение? :E022:
Интересуюсь для тех кто впервые приобретает гладкий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх