Ну очень прикольные фотки

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.291
Реакции
1.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не то фото. Они не накладываются друг-на-друга. Хотя, тигар вроде бы один и тот же, и даже место то же самое, но другой ракурс. На цветном фото камера расположена выше, ближе и левее, чем на черно-белом.
 
Последнее редактирование:

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
730
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не то фото. Они не накладываются друг-на-друга. Хотя, тигар вроде бы один и тот же...
🤣 Ясен пень, погрешность есть... Как они могут быть совместимы после обработки
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.291
Реакции
1.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, что не без обработки, но фото разные. 2 дерева справа от тигры на одном накладываются друг на друга, а на другом нет. И поза у самой тигры разная. Возможно на ч-б фото как раз и попала фотоловушка, с которой сделан цветной снимок.
 
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, вот как жить то теперь??? Фото разные, тигры на фото скорей всего братья, а может и брат с сестрой, а может (не дай Бог конечно), один из тигров перенес операцию по смене пола... Потом, фото обработанные! Или не обработанные... И камера, камера Карл, на одном из фото выше чем на другом! Апокалипсис!!! И самое страшное - это автор фото, немец. А может и австрияк какой, что уже не в какие ворота не лезет.
Ну как теперь существовать???
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть и так. Но больно уж ракурсы по самому коту схожи, с остальное "тянется/добавляется/убирается". Это первое. Второе: фотошоп и иже с ним творят чудеса: удаляют ненужное, тянут кадр по геометрии в нужных местах, работают с цветом и так далее.
Но меня другое озадачивает: пачиму кот в одну каску? Исходя из нынешней ситуации - их должно быть минимум три штука в кадре)))
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
730
Реакции
2.262
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, что не без обработки, но фото разные. 2 дерева справа от тигры на одном накладываются друг на друга, а на другом нет. И поза у самой тигры разная. Возможно на ч-б фото как раз и попала фотоловушка, с которой сделан цветной снимок.
Фотоловушка делает не один кадр, просто дубли не совпали
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть и так. Но больно уж ракурсы по самому коту схожи, с остальное "тянется/добавляется/убирается". Это первое. Второе: фотошоп и иже с ним творят чудеса: удаляют ненужное, тянут кадр по геометрии в нужных местах, работают с цветом и так далее.
Но меня другое озадачивает: пачиму кот в одну каску? Исходя из нынешней ситуации - их должно быть минимум три штука в кадре)))
Ни одно цифровое фото не обходится без вмешательства фотошопа или лайтрума или подобных программ. Что вас так задело в этой фотографии? Олег не конкретно к тебе вопрос, а ко всем возмущенным
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, я не понаслышке знаком с обработкой фотографий - ещë с "плëночных" времëн...
ЕСЛИ эти два фото - исходное и финальное -кровная родня (что - по моему - совершенно очевидно), то меня "задела" ТАКАЯ обработка кадра, а именно - удаление "ненужных" вещей из кадра. Разовью мысль: то есть - для "создания" подобных "шедевров", отмечаемых "золотом" на неких конкурсах - вовсе необязательно даже и снимать (утрирую конешно, но думаю, что моя мысль - ясна). Разумеется, есть и иные мнения по этому вопросу, но свежим духом от этой ситуации - не веет, а подлогом - да. И восхищение работой "а как же он это снял? Вот молодец! " - издохло мгновенно, вместе с верой в ранние и будущие снимки... не только этого автора.
...обман. Подлог. Но - с "золотом".
Повторюсь - это лично моë мнение, которого я никому не навязываю.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, тигр/финальный кадр - хороши, безусловно. Но...
...времена, нравы, тенденции. Главное - результат, остальное - не пахнет)))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир, я не понаслышке знаком с обработкой фотографий - ещë с "плëночных" времëн...
ЕСЛИ эти два фото - исходное и финальное -кровная родня (что - по моему - совершенно очевидно), то меня "задела" ТАКАЯ обработка кадра, а именно - удаление "ненужных" вещей из кадра. Разовью мысль: то есть - для "создания" подобных "шедевров", отмечаемых "золотом" на неких конкурсах - вовсе необязательно даже и снимать (утрирую конешно, но думаю, что моя мысль - ясна). Разумеется, есть и иные мнения по этому вопросу, но свежим духом от этой ситуации - не веет, а подлогом - да. Повторюсь - это лично мне мнение, которого я никому не навязываю.
Олег, я тебе по секрету скажу, что на крупные фотоконкурсы, помимо конечного обработанного снимка, предоставляются исходники, как правило равы, а фотографии с коллажами не прокатывают. Над этой фотографией хорошо поработали и респект автору.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.793
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я знаю. Но мнение - имею)))
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка

Olegih27

Местный
Регистрация
09.11.11
Сообщения
285
Реакции
151
Баллы
208
Завидую вам ребята! Столько свободного времени.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мое мнение, что каждый снимок нужно улучшать, не затрагивая главного. Убрать ненужные ветки, замазать следы, поработать над цветами, выровнять горизонт и т.д. От этого снимок становится лучше и радует людей. Это нормально! А обман- это когда тигра, снятого в другом месте поставили на этот фон и т.д.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.551
Реакции
33.660
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот фото без обработки и снят фотоаппаратом.

Тигр-1.jpg
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
584
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Первый мой цифровой sony 5 мпикс.
Без обработок.

амба.JPG
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх