Обор - Сита

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
150
Реакции
65
Баллы
208
Думаю и тогда будет не просто, тк в этом месте мелко (15-20см) поэтому открытая вода сейчас. Справа и слева больше двух метров и берег неудобный для выезда. По кочке в объезд нужно подготовленное авто
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю и тогда будет не просто, тк в этом месте мелко (15-20см) поэтому открытая вода сейчас. Справа и слева больше двух метров и берег неудобный для выезда. По кочке в объезд нужно подготовленное авто
А есть ли смысл туда ехать???
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыбу можно поймать порой в самых неожиданных местах
так что ехать на рыбалку надо и на собственном опыте понимать перспективность места.... короче - на собственных пробах, ошибках учиться всегда быть с уловом... как то так
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыбу можно поймать порой в самых неожиданных местах
так что ехать на рыбалку надо и на собственном опыте понимать перспективность места.... короче - на собственных пробах, ошибках учиться всегда быть с уловом... как то так
Так если рыбу можно поймать намного ближе и добраться до места лова на любой пузотёрке, а то и пешком, так зачем полсти по мари, которая еще может не замёрзнет до самого февраля, еще и только на подготовленной технике, и ловить так же как все на амуре, а может и вообще ничего! Так вот я и спрашиваю, а стоит ли оно того????
 

Александр 1981

Новичок
Регистрация
28.10.15
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Щуку на Оборе на этой неделе ловили?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так если рыбу можно поймать намного ближе и добраться до места лова на любой пузотёрке, а то и пешком, так зачем полсти по мари, которая еще может не замёрзнет до самого февраля, еще и только на подготовленной технике, и ловить так же как все на амуре, а может и вообще ничего! Так вот я и спрашиваю, а стоит ли оно того????
Ну, например ленка ближе поймать проблематично. А то и невозможно. Плюс Обора в том, что река в канаве течет. Берег очень высокий и любой ветер не страшен. Рыбалить очень комфортно. Но по реке передвигаться только на мотособаках. На машине не советую. Даже зимой есть под снегом открытые участки чуть прихваченные ледком.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Берег очень высокий и любой ветер не страшен.
Это не оспоримый плюс. На Амуре, если даже не большой ветерок продувает до костей. Да и места перспективные лучше и быстрей на маленькой реке найти, ходить меньше.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, например ленка ближе поймать проблематично. А то и невозможно. Плюс Обора в том, что река в канаве течет. Берег очень высокий и любой ветер не страшен. Рыбалить очень комфортно. Но по реке передвигаться только на мотособаках. На машине не советую. Даже зимой есть под снегом открытые участки чуть прихваченные ледком.
Денис там даже пешком ходить опасно! Сам проваливался несколько раз вглухозимье! Не то что на машине!
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Незнаю на счет верховьев, но как то лазил там два дня, заезжал через шлакбаум, где газовщики, уходил далеко в верх, всё обдолбил, какие только приманки не использовал ни чего не взялось, а внизу все только на хлопушки рыбалят, и говорят что на махалки здесь редко что ловится! Ну и вообщем я еще помучался и на амур поехал, и сколько больше не ловил безрезультатно!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я если там ловлю, то очень высоко. По дамбе проезжаю до максимума, куда уже следов нет и к реке. Тоже проваливался там.
Как-то приехали. Встали на развилке рукавов. Бурю лунку и запускаю эхолот. Эхолот показывает крупную рыбу в опр. Направлении в метрах 10. Говорю товарищу, он аккуратно бурить и опускает балансир. Буквально 5 взмахов и ленок на 2кг на льду. Позже этот фокус и с щукой сработал чуть ниже по течению уже на слиянии.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я если там ловлю, то очень высоко. По дамбе проезжаю до максимума, куда уже следов нет и к реке. Тоже проваливался там.
Как-то приехали. Встали на развилке рукавов. Бурю лунку и запускаю эхолот. Эхолот показывает крупную рыбу в опр. Направлении в метрах 10. Говорю товарищу, он аккуратно бурить и опускает балансир. Буквально 5 взмахов и ленок на 2кг на льду. Позже этот фокус и с щукой сработал чуть ниже по течению уже на слиянии.
А можно поподробнее, как это вы эхолотом вбок смогли померить/"посмотреть"?
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я если там ловлю, то очень высоко. По дамбе проезжаю до максимума, куда уже следов нет и к реке. Тоже проваливался там.
Как-то приехали. Встали на развилке рукавов. Бурю лунку и запускаю эхолот. Эхолот показывает крупную рыбу в опр. Направлении в метрах 10. Говорю товарищу, он аккуратно бурить и опускает балансир. Буквально 5 взмахов и ленок на 2кг на льду. Позже этот фокус и с щукой сработал чуть ниже по течению уже на слиянии.
Хорошо когда эхолот есть! Я думаю скоро и по нашей улице проедут инкасаторы!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно поподробнее, как это вы эхолотом вбок смогли померить/"посмотреть"?
У меня датчик крутится. Есть только нюанс. Дно ты естественно не увидишь, т.к. волнам отражаться можно только от берегов. Но если эхолот с функцией fish id, то он показывает на каком расстоянии рыба и её размер. При этом датчик желательно перевести в режим узкого пучка, если есть возможность.
 

Александр 1981

Новичок
Регистрация
28.10.15
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Обор и сита сегодня весь день просидели. Результат нулевой.
20151121_161055.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх