Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308
Мне заводских патронов хватает за глаза.
Полностью согласен, любые патроны ХОРОШИЕ, главное эти патроны протестировать на определенное расстояние отстрелять на кучность и резкость, что зачастую делают не многие, в основном производители борятся за кучность боеприпаса а начальные скоростя желают быть лучшеми, в итоге птица молодая валится как вареная потом отходит уплывает в сторону или забивается в крепи и мы ее теряем, начинающие охотники в основном грешат по поводу слишком крупной дроби да и от опытных охотников приходится слышать чт они стреляют утку что весной что осенью одними номерами дроби, чем мельче дробь тем надежнее поражение , на разумных расстояниях етественно, многие увлекаются магнумом не зная того что чем больше навеска дроби тем ниже начальная скорость, к примеру патрон с навеской 24 грамма дает начальную скорость 410 - 430 м в секунду а магнум имеет начальную скорость порядка 300- 310 метров секунду отсюда и огромное количество подранков и стрельба на запредельных расстояниях веруя в то что магнум это универсальный патрон на любую дичь и на любые расстояния не взирая на номер дроби.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я и за 5 лет столько не настрелял, мне с двустволкой на осень 30-40 патронов достаточно.
А с 500 патронами дичи то сколько, бочка или две?
Да всего то на пару уток, мы же любители;)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто сказал что оно мне надо:E036:. Мне заводских патронов хватает за глаза. Только что ехал в районе Гаровки четыре крякаша пролетели мимо.
Да был опыт нулевку в таких стаканчиках зарядить, а что надрезать Нада не знал, ну и когда гуси налетели на 15 метров и уже вижу вот пельмень а вот котлета, Бах Бах с визгом, а гуси дальше полетели, аглаза у меня в тот момент как раз вот такие были:E036:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я готовлюсь потихоньку, прикармливаю. Был сегодня на даче. У меня водоем рядом с участком. А там штук 20 мандаринок, ручных. Хлеб любяттттт.
Вот видео.
Как то так....
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
к примеру патрон с навеской 24 грамма дает начальную скорость 410 - 430 м в секунду а магнум имеет начальную скорость порядка 300- 310 метров секунду отсюда и огромное количество подранков и стрельба на запредельных расстояниях веруя в то что магнум это универсальный патрон на любую дичь и на любые расстояния не взирая на номер дроби.
Ну на самом деле самокрутчики на магнум порохах разгоняют заряды до 500 м/с и в том числе и на Сунаре магнум.увеличивая навески манипулируя начинкой патрона.Те же пробковые пыжи очень хорошо борятся с высоким давлением.Есть такой Иванов со своей стальной пулей СПИ на его форуме много фанатов пулевиков и не только кто добивается приличных скоростей .Сам он увлекаясь гусинной охотой снаряжает соответствующие патроны для этой охоты отстреливая их через хронограф.У него куча таблиц с отстрелов в разных вариантах отстрела патронов различных способов снаряжения.
Другой вопрос многим ли это надо?
Сам не являюсь поклонником магнум зарядов тем более магазинных и ТЕМ БОЛЕЕ отечественных магнум патронов-хр...нь полная.Но купив как то Сунар магнум для снаряжения пуль заряжал ноли и картечь пользуясь некоторыми его наработками ,вполне неплохо летали :гуси ,козы падали ,правда не на самых максимальных навесках как он рекомендует....
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всего то на пару уток, мы же любители;)
Пришел к тому, что стреляю только по верочным целям)) экономия патронов колоссальная ))

Раньше тоже бомбил пачками, толку нет, дичи нет, патронов постоянно мало))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха по одному заряжай. Дичи будет пипец.:E021::):E001::E097:
Заряжай полный магазин и вперед...
Все равно с 5 патронов 1 утка падает (с испугу)...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.140
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Пришел к тому, что стреляю только по верочным целям)) экономия патронов колоссальная ))
Учтем, буду по 2 патрона заряжать;)
Раньше тоже бомбил пачками, толку нет, дичи нет, патронов постоянно мало))
По уткам, с вертикалки, если с первого выстрела не попал, вторым не стреляю - или не правильно выбранная дистанция или ошибка в упреждении. Высокая вероятность что второй выстрел будет мимо.
И наиборот :), если первым выстрелом выбил из стаи утку обязательно второй, с высокой вероятностью будет ещё бита утка.

По гусям стреляю два раза, даже если первый пропуделял. Но второй выстрел заново вкладываюсь и целюсь.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.844
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня ездил в район Галкино за грибами утки летают видал несколько табушков.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если с двудула первым не попал то второй на то и второй чтоб его использовать, а так же когда первым утка бита не чисто и тянет, её же вторым добираешь чтоб далеко не утянула. В теме за прошлую осеннюю есть видео с моей охоты где в паре случаев именно второй выстрел оказался решающий. А вот когда первую уронил, и решил ещё одну взять то, вероятность второго попадания, ниже чем первый выстрел да и можно прощелкать куда первая делась.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.140
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
на то и второй чтоб его использовать, а так же когда первым утка бита не чисто и тянет, её же вторым добираешь чтоб далеко не утянула.
Вот на добор подранка согласен.
да и можно прощелкать куда первая делась.
Стараюсь стрелять над чистой водой, над густой травой без собаки не стреляю принципиально.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на добор подранка согласен.

Стараюсь стрелять над чистой водой, над густой травой без собаки не стреляю принципиально.
Да, хорошая собака я бы сказал 90% успеха. Но у меня её нет поэтому сам как собака:D
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.140
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Да, хорошая собака я бы сказал 90% успеха.
В некоторых случаях - 100
История непредуманная :).

Приезжает в конце августа в отпуск брат моего напарника по охотам.
Мы на работе, на охоту некогда, его закинули на острова вместе с собакой - спаниель Тунгус.

В первый вечер он (Слава (С) звонит брату Лёхе (Л) и говорит: - Знаешь сколько у меня уток?
Л: - Сколько?
С: - Шесть. А Знаешь сколько раз я стрельнул?
Л: - Сколько?
С: - Пока ещё ни разу :)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
В некоторых случаях - 100
История непредуманная :).

Приезжает в конце августа в отпуск брат моего напарника по охотам.
Мы на работе, на охоту некогда, его закинули на острова вместе с собакой - спаниель Тунгус.

В первый вечер он (Слава (С) звонит брату Лёхе (Л) и говорит: - Знаешь сколько у меня уток?
Л: - Сколько?
С: - Шесть. А Знаешь сколько раз я стрельнул?
Л: - Сколько?
С: - Пока ещё ни разу :)
:E041:
Ну а по стрелять то ему хоть удалось?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.807
Реакции
5.760
Баллы
308
Город
Якутия
500 штук... на один автомат 6 зарядный. 5 дней пострелять нормально
на осень три пачки максиму уходит а это 75 патронов. мне хватает порой и на весну остается... раньше до практики на стенде тоже коробками расстреливал патроны, а с приходом практики стенда все изменилось, уже и дистанцию верную чувствуешь лишний раз не стреляю если не уверен...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
По уткам, с вертикалки, если с первого выстрела не попал, вторым не стреляю
Я если первым не попал то вторым в 80% попаду. В том году после открытия первым мажу вторым попадаю.
История непредуманная
В том году по добычливости после открытия собакой соревновался, были охоты когда она добывала больше меня ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх