Осенняя охота по перу 2016 г.

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Ну что товарищи охотники?! Как первый день отохотились?
Беспонтово, был на работе. И в дополнение на охоту выхожу к ближе к 25 сентября. Раньше выходить, считаю не спортивно.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что товарищи охотники?! Как первый день отохотились?
Выехали сегодня открыть сезон, немного припозднились, но результат есь, охотку сбили:
IMG-20160827-WA0005.jpg

Много мазали.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открылся, знал где утка есть думал я один такой :) утро субботы показало, что таких как я человек 10. Стреляют на любой высоте и пофиг, что трава в пояс главное стрельнуть, тут с собакой только 90 % находишь!
Народ стрелял так, что аж белогрудка с переляку на дачи выскочил, народ попугал немного.
В общем сезон открыт!
Прогулялись с товарищем немного
Следы медведя не видели, живет еще там?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открылся, знал где утка есть думал я один такой :) утро субботы показало, что таких как я человек 10. Стреляют на любой высоте и пофиг, что трава в пояс главное стрельнуть, тут с собакой только 90 % находишь!
Народ стрелял так, что аж белогрудка с переляку на дачи выскочил, народ попугал немного.
В общем сезон открыт!

Следы медведя не видели, живет еще там?
Канонада зачетная стояла, Серега народу там было больше 10 эт точно, погоняли утку хорошо. А белогрудка должен был еще в пятницу выбежать, там говорят маленькая война была.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открылся вчера с утреца) один штука) народу было много) ждемс теперь перелетную)
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Открылся в воскресенье в лазовском. Два чирка дуплетом. Одного нашла собака второй пропал. Больше не охотился, занимался со щенком. Столько счастья у собаки, после того как нашла утку ,я ещё не видел, даже от вкусняшек отказалась и такое впечатление что начала понимать русский язык. Только в воду одна идти пока боится, в паре со мной хоть через море! Судя по выбитой утке и гильзам прибитым дождем охота там началась уже давно!
IMAG1341.jpg
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше не охотился, занимался со щенком.
Я своей тож утку показывал счастью не было предела, чирка бросал приносит, а вот крякаша не хочет большой видать. Проверил на выстрел, только голову подняла посмотрела и дольше побежала.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моя в воду с прыжка влетает, главное чтоб видела как падает или на воде дрыгается, по запаху ещё не ориентируется в траве, надо дополнительно обучать.

Единственный мне не понятный момент, категорически отказывается есть приготовленную утку, даже маленький кусочек...?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственный мне не понятный момент, категорически отказывается есть приготовленную утку, даже маленький кусочек...?
Такое бывает, не раз слышал, что собаки отказываются от утки, у меня спаниель был тож не ел, мелкой своей давал ест, ну а лайки вообще всеядные!
Да спаниель утку на земле даже в рот не брал, найти находил, а брать не брал, а с воды доставал, вот такое бывает! С фазанами и зайцами таких проблем не было, только с уткой!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
У нас уже несколько дней по утрам стоит минус 3 градуса. осень ранняя однако....
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
с выездом на лодке обломились, поэтому поехали на Виноградовку в пятницу после работы. Канонадили вокруг просто как фейерверк (хотя фейерверк тоже кто-то запускал). мы как порядочные просто квасили. С утра в субботу думали что будет лучше - на троих чирок и серая. Уехали домой и вечером вернулись. Вечерка была офигенная - 15 минут до темноты утка моталась как комары, трава такая, что даже собака не нашла 4 (утром по светлу нашли). С утра взяли 3, плюс вчерашних нашли и домой.

имея с собой две камеры не сделали ни одного кадра, надо будет исправляться
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Мы тоже открылись.Выскочили рядом с деревней на луга.Вначале хозяин мазал,а Бакс нервничал,и сказал пустой не уйду.
DSCN0235.JPG
Но потом размочили.Хоть пара,но наша.
DSCN0237.JPG
DSCN0238.JPG
Но комара,было,это что то.За одну вечерку в разы поправился.Утка крутится по Амуру табунками,но больше не ездили.Пошла кета,вчера брало Сусанино и Гера.Следующий выезд уже после осенки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх