Охота на копытных сезон 2015-2016 осень-зима

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сезон закрыл.
Добыто два кабана (поросенка) . Мама жива и здорова. Лицензии закрыты.
Лицензию на изюбря не закрыл по причине отсутствия нарезного оружия. Изюбря видел. Красивый, большой. Пусть растет до лета....
1 тонну сушки съели кабаны и вороны.
Фоток нет.
Покупай нормальные патроны и стреляй с береты, нарезное оружие не панацея от всех проблем на охоте, тем более до 40 метров...

http://www.clevervr.com/en/hunting-loads/t4-new-solengo-slug
http://www.clevervr.com/en/hunting-loads/t3-new-solengo-slug-magnum
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрим...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.950
Реакции
8.676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сезон закрыт молоденьким кабанчиком,за два дня охоты наблюдал более 20ти кабанов,3 козы,1 матка изюбря,следы 3х тигров.
IMG-20160116-WA0000[1].jpg
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Поздравляю с неплохим закрытием сезона охоты на копытных!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя ты что у нас на участке охотишься ???:) Прям рассказал все.... как у нас.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.950
Реакции
8.676
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нож фуфло, сталь может и хорошая но форма ножа только для Кортошка
А в чем фуфло? У меня примерно такой же формы проблем не вижу! Конструктивно расскажите, что да как. И покажите правильную форму ножа.
Зачем у карабина мушка!
Действительно зачем? Может чтоб прицельно стрелять не? Прицел стоит оптический как минимум с 3х кратностью, на короткое в него поймать цель проблеманично, вот для этих целей и открытый нет?
Я смотрю уважаемый, охотник ты не випеный все знаешь, туева куча отчетов, рассказов, поучений, но может лучше идти в прогнозы по ледоходу и пытаться, что-то на халяву получить, и не лесть в темы где знания ограничены!
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.761
Баллы
308
Город
с.Богородское
Зачем у карабина мушка!?
Прицел стоит оптический как минимум с 3х кратностью, на короткое в него поймать цель проблеманично, вот для этих целей и открытый нет?
Я вообще никогда не применяю оптику,при ходовой охоте или стряхнешь или зацепишь,сбил оптику и фангули.У меня друг сбил оптику и долбил шесть раз в молоко,хотя с прицела положил бы в коопеечку.У нас тайга ,а не лесопарк.Просто человек на практике с этим не сталкивался.А тем более на СКС с оптикой перезарядить проблематично.Правда сейчас купил в Мазае магазин,ноправда еще не пробывал
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще никогда не применяю оптику,при ходовой охоте или стряхнешь или зацепишь,сбил оптику и фангули.У меня друг сбил оптику и долбил шесть раз в молоко,хотя с прицела положил бы в коопеечку.У нас тайга ,а не лесопарк.Просто человек на практике с этим не сталкивался.А тем более на СКС с оптикой перезарядить проблематично.Правда сейчас купил в Мазае магазин,ноправда еще не пробывал
Оптику и кронштейн надо нормальный брать. Тогда ни чего сбиваться и стряхиваться не будет.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.761
Баллы
308
Город
с.Богородское
птику и кронштейн надо нормальный брать. Тогда ни чего сбиваться и стряхиваться не будет.
Сказал А Говори Б.Дай рекомендации и ссылку,Послушаем ,обсудим А как все ты СКС даже с навороченным прицелом заряжать будешь.
 

Сашелло

Новичок
Регистрация
10.04.13
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
А давайте конструктивно, в какой момент при разделки дичи можно порезать руку, путем соскальзывания руки с рукояти на лезвие?
я может чего то недогоняю.
Конечно это моё мнение, каждый в праве выбирать и делать так как ему угодно, удобно и т.д, . Если кого обидел приношу свои извинения, погорячился.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказал А Говори Б.Дай рекомендации и ссылку,Послушаем ,обсудим А как все ты СКС даже с навороченным прицелом заряжать будешь.
Заряжаю СКС с оптикой, впрочем как и без оптики, по одному патрону. Обоймой пользовался всего лишь несколько раз, лично мне с ней не удобно.
На фотке ниже, прицел и крон дешманские. Брались по принципу все прицелы одинаковы, зачем переплачивать. В результате- все как и у вас, постоянно сбивается, приходится подкручивать и подтягивать.
14.11.01.jpg

Когда брал оптику на тигр, то знающие люди посоветовали и очень рекомендовали не экономить и сразу брать качеством как можно лучше. Взял вот это:
image-2.jpeg

Стоило денег почти как два карабина (если то же самое но на СКС, то почти как 8 карабинов). Но тут откручиваться, болтаться и сбиваться просто не чему. Сколько он не падал, цеплялся за ветки, ездил и падал на снегоходе, как в июне пристрелял при покупке, так до сих пор и бьет.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.761
Баллы
308
Город
с.Богородское
Спасибо на добром слове. Не знаю только воспользуюсь Вашим советом,так как карабин ношу чаще всего одновременно с 12кал,а таскать лишние кг не фонтан.Но обязательно подскажу,кто этим интересуется
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот здесь уже не раз обжегся, быстросъёмный кронштейн даёт отклонения попадания. Ставь лучше на постоянные кольца, и не снимай.

У друга люпольд с быстросьемом люпольским, на Бене арго, как снимает кронштейн, потом опять оптику перестреливает.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.950
Реакции
8.676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот здесь уже не раз обжегся, быстросъёмный кронштейн даёт отклонения попадания. Ставь лучше на постоянные кольца, и не снимай.

У друга люпольд с быстросьемом люпольским, на Бене арго, как снимает кронштейн, потом опять оптику перестреливает.
Не совсем верное утверждение.Дешёвый крон ведёт к отклонениям стп,с качественным(читай дорогим) нет таких проблем.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крон у него стоит люповский 20 рублей отдал за него.

Лично в моем опыте, выбрал несъемный крон.
Кольца взял люпольд, очень доволен, оптику 1.5-6 крат, штатного прицела у меня нет, поэтому для меня это самый лучший вариант.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх