Охотобщества нашего города (об отношениях и не только)

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, сказали лимит. В волочаевское дали одного зайца, а в утиное целых два.
Вот поэтому я в раздумьях, платить взносы или не платить.....
Значит, по результатам учёта такие нормы вышли. я на зайца не брал, поэтому проморгал этот момент. Может и правильно, а то на расплод не останется.
Юра не торопись выходить. Тебе до пенсии немного, заяц будет 1100, та же косуля 5000 вместо 10000 по федеральному. И членский взнос 600 руб. Трудоучастие не надо оплачивать. Если стаж ближе к 25 годам, тоже не стоит торопиться.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.792
Реакции
2.304
Баллы
308
Тебе до пенсии немного,
Ага))) 9 лет еще))) Вместо четырех.
Тебе до пенсии немного, заяц будет 1100, та же косуля 5000 вместо 10000 по федеральному.
В прошлом году я косулю брал 900 рублев. У нас участок граничит с ОДУ, вот я и взял попутно помимо того, что брал на участок.
Я законнопослушный гражданин, поэтому привык брать на все то, что планирую добывать и в том количестве, которое необходимо.
Но доходы упали из-за короны, поэтому я начал считать свои хотелки.
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Наверное, было бы правильно поинтересоваться расходами обществ - арендная плата, зарплаты сотрудникам, другие платежи. Тогда бы стало понятнее, почему путевки столько стоят. Но вот, что совсем не понятно - почему, людей, которые хотят вновь вернуться в общества заставляют платить вступительный взнос, тем самым, сами устанавливая снижение массовости участия в охотобществах. Недальновидность или погоня за сиюминутной выгодой?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Наверное, было бы правильно поинтересоваться расходами обществ - арендная плата, зарплаты сотрудникам, другие платежи.
А зачем охотнику надо интересоваться стоимостью аренды, зарплатой сотрудников и другими платежами? Это зарплата сотрудников, занимающихся биотехникой на участке? Или это стоимость аренды техники для проведения посевов подкорма? Или это платежи на закупку семян, расчистку дорог и тп? Если нет, то мне лично похир на зарплату этих коммерсантов - общественников.
 
Регистрация
05.03.21
Сообщения
53
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Действительно, зачем этим интересоваться! Пусть правление (председатель с бухгалтером) сидит в бесплатной палатке посреди угодий и на жизнь зарабатывает собиранием грибов, а за аренду охотугодий, тоже незачем платить - перебьется государство (но это не точно). А если будет зарплата, для тех, кто занимается биотехнией и расчисткой дорог, то цены будут выше кратно. Чай не при коммунизме живем.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большая часть расходов идет на аренду охотугодий (ИМХО).
+ ФОТ, аренда, коммуналка.
За все это мы и платим разрешениями, путёвками, взносами, трудоучастием....
Согласен что много вопросов из-за отсутствия информации. Что Пилигрим, и пытаемся объяснить.
Ведь можно же дать ссылку или выложить смету доходов и расходы. Например за 2020. Вопросов будет меньше.
:O011:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Большая часть расходов идет на аренду охотугодий (ИМХО)
Я делал сравнение, правда в 2007-2009 годах. Ну, во-первых плата за аренду зависит от облесенности территории и других факторов Она - дифференцирована. В те года платили "за производство охоты". Так вот эта сумма, по моим расчетам, соответствовала средне - распределенной аренде всех участков охотпользователя. Сейчас за это деньги не берут. Сейчас не знаю за счет чего платят аренду. У кого соболя - еще ладно. А соболь постепенно перестает приносить доход.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сначала аукцион выиграть (для новых пользователей), затем договор аренды л/у заключить.
Вроде так.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для интереса (сравнения) посмотрел на сайте Московского общества охотников и рыболовов прейскурант. Привожу выдержку.


ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, в летнее-осеннем и осеннее-зимнем сезонах охоты действует в 2021г.

ДЕЙСТВУЕТ В СЕЗОНЕ 2021 ГОДА

УТВЕРЖДЕНО
Советом МСОО «МООиР»
протокол №10 от 03 июля 2019 года.
Вводится в действие с 03 июля 2019 года.​

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летнее-осеннем и осеннее-зимнем сезонах охоты 2019 г. по использованию объектов животного мира в целях любительской спортивной охоты​

Группы объектов (объекты) спортивной и любительской охотыЕдиницы измеренияСтоимость в рублях для членов МСОО «МООиР».Льгота для оплативших спец.взнос на заключение охотхозяйственных соглашений не менее 1000 рублей:
Стоимость в рублях для членов МСОО «МООиР».
ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН
1. ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ (водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая), кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки (цены на охоту в местах выпусков-см. п.2 и п.3).
Два первых дня сезона охотычел./день (ч/д)500300
Кроме двух первых дней сезона охотыч/д300200
На месяц охотыч/д30002000
На два месяца охотыч/д40003000
На сезон охотыч/д60004000
ПРИМЕЧАНИЯ К ПРЕЙСКУРАНТУ: - Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее пятикратной стоимости указанной в прейскуранте;

Мой комментарий: Для членов общества 6000 за сезон, по федеральному билету 30 000. Причем эти цены уже три года действуют. Так что ХГООиР мелко плавает. Предвижу, что кто-то скажет, что у них и зарплаты повыше, но не в 7,5 раз

источник https://mooir.ru/official/predus/1282/
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Для интереса (сравнения) посмотрел на сайте Московского общества охотников и рыболовов прейскурант. Привожу выдержку.


ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, в летнее-осеннем и осеннее-зимнем сезонах охоты действует в 2021г.

ДЕЙСТВУЕТ В СЕЗОНЕ 2021 ГОДА

УТВЕРЖДЕНО
Советом МСОО «МООиР»
протокол №10 от 03 июля 2019 года.
Вводится в действие с 03 июля 2019 года.​

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО «МООиР» в летнее-осеннем и осеннее-зимнем сезонах охоты 2019 г. по использованию объектов животного мира в целях любительской спортивной охоты​

Группы объектов (объекты) спортивной и любительской охотыЕдиницы измеренияСтоимость в рублях для членов МСОО «МООиР».Льгота для оплативших спец.взнос на заключение охотхозяйственных соглашений не менее 1000 рублей:
Стоимость в рублях для членов МСОО «МООиР».
ЛЕТНЕ-ОСЕННИЙ СЕЗОН
1. ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ (водоплавающая, болотно-луговая, полевая, боровая), кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки (цены на охоту в местах выпусков-см. п.2 и п.3).
Два первых дня сезона охотычел./день (ч/д)500300
Кроме двух первых дней сезона охотыч/д300200
На месяц охотыч/д30002000
На два месяца охотыч/д40003000
На сезон охотыч/д60004000
ПРИМЕЧАНИЯ К ПРЕЙСКУРАНТУ: - Охотники, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но не менее пятикратной стоимости указанной в прейскуранте;

Мой комментарий: Для членов общества 6000 за сезон, по федеральному билету 30 000. Причем эти цены уже три года действуют. Так что ХГООиР мелко плавает. Предвижу, что кто-то скажет, что у них и зарплаты повыше, но не в 7,5 раз

источник https://mooir.ru/official/predus/1282/
Глянул бегло. Ещё и годовой взнос в сумме 3800.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.977
Баллы
308
Город
с.Богородское
Посмотрел я на эту п...тию и говорю бросайте кормить Павлова и у Вас будет все в ажуре. Ульчское РООиР путевка на уток весна 1000,осень 1000.ДСО взрослый 6000 до года 3000.Изюбрь панты 10000, гон и тд 7000.Лось 10000т. Медведь 6000. Правда в этом году с Ульчского РООиР и ООО"ФАРТ" срезали кроме медведей около 60 лосей на КМНС ,так что как бы не возникла конфликтная ситуация между платными и бесплатным и охотниками. Правда основной прессинг ложится на соболятников. В этом году еще возникла ситуация, государство срочно решило перевести предприятия с долгосрочек на охотсоглащения.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Посмотрел я на эту п...тию и говорю бросайте кормить Павлова и у Вас будет все в ажуре. Ульчское РООиР путевка на уток весна 1000,осень 1000.ДСО взрослый 6000 до года 3000.Изюбрь панты 10000, гон и тд 7000.Лось 10000т. Медведь 6000. Правда в этом году с Ульчского РООиР и ООО"ФАРТ" срезали кроме медведей около 60 лосей на КМНС ,так что как бы не возникла конфликтная ситуация между платными и бесплатным и охотниками. Правда основной прессинг ложится на соболятников. В этом году еще возникла ситуация, государство срочно решило перевести предприятия с долгосрочек на охотсоглащения.
Да, но тока хабаровчанам до ульчского доехать, и выйдет тож самое, но ценник да, приятен. В окрестностях цена по охотугодьям +/- небольшой одинаковые.
Ну а по поводу ценообразования. Ну выложат годовой отчет по расходам, хотя думаю, на сайте данную инфу надо выкладывать, чтобы вопросов было меньше. Но у нас будет дальше как - почему такие з/п у сотрудников, хотя не думаю, что там космические деньги они получают, почему такая аренда итд.
В общем, недовольные будут однозначно. Сам недоволен, но что поделать, который год хочу взять на копыто лицензию и жаба душит, опыта нет, а как подумаешь, если ни кого не добудешь, то деньги в урну :)
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, но тока хабаровчанам до ульчского доехать, и выйдет тож самое, но ценник да, приятен. В окрестностях цена по охотугодьям +/- небольшой одинаковые.
Ну а по поводу ценообразования. Ну выложат годовой отчет по расходам, хотя думаю, на сайте данную инфу надо выкладывать, чтобы вопросов было меньше. Но у нас будет дальше как - почему такие з/п у сотрудников, хотя не думаю, что там космические деньги они получают, почему такая аренда итд.
В общем, недовольные будут однозначно. Сам недоволен, но что поделать, который год хочу взять на копыто лицензию и жаба душит, опыта нет, а как подумаешь, если ни кого не добудешь, то деньги в урну :)
Опыт - дело наживное.
А если финансы на первом месте, то лучше поискать другое хобби. Охота в наше время, да и в ближайшей перспективе, недёшевое удовольствие.
:O011:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
который год хочу взять на копыто лицензию и жаба душит
Если душит, то ружжо продай и с охотой завяжи. Ибо не твое это значит.
Жаба - это первый трофей охотника, а иначе никак.
Но ты не расстраивайся, можно грибы, например, собирать…
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.796
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
...клиент платит))). Патамушта содержание охотоугодий требует мегавложений))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх