Печка

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.807
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка
Это как? может у вас не расширительный бачок, а гидроаккумулятор красного цвета, для горячей воды
мембранный бак для системы отопления https://teplo.guru/elementy/baki/membrannyi-rasshiritelnyi-bak.html
цвет не имеет значения, у нас на работе система отопления закрытая, в верхних точках воздушники и бак расширительный красного цвета.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
мембранный бак для системы отопления https://teplo.guru/elementy/baki/membrannyi-rasshiritelnyi-bak.html
цвет не имеет значения, у нас на работе система отопления закрытая, в верхних точках воздушники и бак расширительный красного цвета.
Да понял я, что имел ввиду Игнат. Все по разному эти баки называют. Мне так гидроаккумулятор привычнее:

https://yandex.ru/images/search?tex...72.jpg&rpt=simage&source=qa&stype=image&lr=76
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Если у вас планируется второй этаж, то присмотритесь к угольным котлам длительного горения (они разные по мощности и ценовой линейки) и в систему заливайте отработанный тосол, с эл.насосом и расширительным бочком всё будет работать отлично.
Все ничего, но только угля у нас нет.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Все ничего, но только угля у нас нет.
Они и дрова на ура едят, вообще всеядная весчь (твердое топливо). У угля основное достоинство длительность горения, дрова жарких пород, температуру дают туже, но бегать подкидывать надо чаще, зато золы от дров почти нет, а от угля...
Но пока газа нет приходиться эбаста!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.807
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Олег, всё написано выше. У меня дома стоит твердотопливный полуавтоматический котел 32 кВт, система замкнутая, с клапанами, расш. баком и т.д и т.п. Всё работает отлично.
Но когда мешок угля на день засыпаешь, то в определенный момент температура в котле достигает 86-88 градусов, а с 80-83 начинает подкипать. В системе 2 насоса, ра 15 радиаторов по 6 секций, и 120 м в теплом полу водяном с 20 трубой.
А вы мне про печку...
Ну так и послушайте про печку.
Когда я жил в доме на земле (дом 100 кв м), у меня стояла кирпичная печка с водяным котлом внутри, расширительный бак на крыше, в каждой из трех комнат по батарее из 12 радиаторов (в кухне батарей не было, только печь, S кухни - 20 кв м). Я еще врезал в систему два ТЭНа по 2,2 кВт, которые включались как по одному, так и в паре. Насоса нет, все самотеком.
Так вот за 8 лет вода ни разу не закипела! А температура кипения Тосола 125 градусов, а не 100.
Топил зимой по такой схеме: одна охапка дров прогорает, к батареям не притронутся, рука не терпит. После того как печь протоплена включаю один ТЭН. На утро следующего дня включал второй ТЭН. На третий день выключал ТЭНы и топил печь, затем все по кругу. Машины дров 10 кубов хватало на два года (с учетом бани). Зимой уезжал в Хабаровск на новогодние каникулы, оставлял на одних ТЭНах, приехал через неделю дома плюс 11.
А темпер за бортом примерно как сегодня
IMG_20190207_084721[1].jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну так и послушайте про печку.
Когда я жил в доме на земле (дом 100 кв м), у меня стояла кирпичная печка с водяным котлом внутри, расширительный бак на крыше, в каждой из трех комнат по батарее из 12 радиаторов (в кухне батарей не было, только печь, S кухни - 20 кв м). Я еще врезал в систему два ТЭНа по 2,2 кВт, которые включались как по одному, так и в паре. Насоса нет, все самотеком.
Так вот за 8 лет вода ни разу не закипела! А температура кипения Тосола 125 градусов, а не 100.
Топил зимой по такой схеме: одна охапка дров прогорает, к батареям не притронутся, рука не терпит. После того как печь протоплена включаю один ТЭН. На утро следующего дня включал второй ТЭН. На третий день выключал ТЭНы и топил печь, затем все по кругу. Машины дров 10 кубов хватало на два года (с учетом бани). Зимой уезжал в Хабаровск на новогодние каникулы, оставлял на одних ТЭНах, приехал через неделю дома плюс 11.
А темпер за бортом примерно как сегодня
Посмотреть вложение 269874
Че, Алексей, то же тупишь как я? :E009::E009::E009:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.576
Реакции
2.209
Баллы
308
Город
хабаровск
Топил зимой по такой схеме: одна охапка дров прогорает, к батареям не притронутся, рука не терпит.
Интересно посмотреть было бы что это за печь такая, что бы с одной охапки ( или охапку) к батареям не притронешся, при таком количестве батарей.
Ну если объем жидкости ведра три то согласен:O011:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Вы меня конечно извините, но похоже на пиз..шь!
Спорить и усираться что то доказавая кому либо не буду!
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Интересно посмотреть было бы что это за печь такая, что бы с одной охапки ( или охапку) к батареям не притронешся, при таком количестве батарей.
Ну если объем жидкости ведра три то согласен:O011:
Вечный, блять, двигатель а не печь.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Манузин вон 6 кубов теплообменник захерачил.а тут печка да бак на крыше... Который не отсывал, не кипел... Смех и только
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вы меня конечно извините, но похоже на пиз..шь!
Спорить и усираться что то доказавая кому либо не буду!
Игнат, да ладно, не серчай! Кипит, она родимая, аж ключем бъет! И печек кирпичных хороших вообще не бывает, только котлы. :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Интересно посмотреть было бы что это за печь такая, что бы с одной охапки ( или охапку) к батареям не притронешся, при таком количестве батарей.
Ну если объем жидкости ведра три то согласен:O011:
Вечный, блять, двигатель а не печь.
Котел в печи П-образный, т.е. варочная плита после установки котла не нагревалась, после часа топки, на варочную плиту можно было свободно руку положить.
Расширительный бак на крыше был в досщатом коробе в два раза большем, чем сам расширительный бак и засыпан опилками.
Дрова либо листвяк, либо изредка береза. Охапка это когда на одну руку колотых дров наложил, второй сверху обхватил, что б не падали дрова.
Дом с бруса на 18 на фундаменте.
Что еще не понятно?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Манузин вон 6 кубов теплообменник захерачил.а тут печка да бак на крыше... Который не отсывал, не кипел... Смех и только
Я вот тоже прочитал про мешок угля на день на 120 м и о..ел. Как такое может быть?
Это нужен дом из кирпича, да чтоб окна не утепленные, из под двери, что б дуло, и фундамент голый без снега и мороз -45, как минимум.
Если б у нас так дома топили, с учетом того, что угля у нас нет, а топят дровами, то людям некогда бы было на работу ходить, с 6 утра до 8 вечера топили бы. А есть у кого дома и по 200 квадратов.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.876
Баллы
308
Город
Комсомольск

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Я вот тоже прочитал про мешок угля на день на 120 м и о..ел. Как такое может быть?
Это нужен дом из кирпича, да чтоб окна не утепленные, из под двери, что б дуло, и фундамент голый без снега и мороз -45, как минимум.
Если б у нас так дома топили, с учетом того, что угля у нас нет, а топят дровами, то людям некогда бы было на работу ходить, с 6 утра до 8 вечера топили бы. А есть у кого дома и по 200 квадратов.
Так у меня дом 320o_O
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.810
Реакции
5.181
Баллы
308
Так что всё ок с мешком угля!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Так что всё ок с мешком угля!
Так чем вам тогда охапка дров с 4,4 кВт электричества на 100 м не угодило?
И кстати, рука не терпит (в смысле горячо) начиная от 65 градусов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх