Первый карабин - Карабин SAKO 85 M Hunter калибр 30-06

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Имею САКО -85 Бавария. За два года владения в тайге стрелял всего ТРИ раза - ТРИ добытых зверя!
Калтбр 30-06 шведский патрон, полуоболочка, вес пули 14 гр - если по месту, то стрелять больше ненадо, кашерное мясо:E001:! Стоимость одного выстрела в пределах 500р.
Качество карабина каждый раз приводит к лёгкому кайфу...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею САКО -85 Бавария. За два года владения в тайге стрелял всего ТРИ раза - ТРИ добытых зверя!
Калтбр 30-06 шведский патрон, полуоболочка, вес пули 14 гр - если по месту, то стрелять больше ненадо, кашерное мясо:E001:! Стоимость одного выстрела в пределах 500р.
Качество карабина каждый раз приводит к лёгкому кайфу...

Обкатку делали?
 

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск

Lenski

Местный
Регистрация
26.07.16
Сообщения
102
Реакции
76
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вместе с сыном, он тебе отпишется... (вы знакомы)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я с карабином SAKO 85 уезжаю домой.

Поздравляю!!!
Здорово когда человек может так искренне радоваться своим увлечениям. Будь то катер, снегоход, гладкоствол или карабин....
:E124:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я так и не понял ты в каком калибре SACO взял 30-06 или 308?!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас у меня есть вопросы:
- Какой инструмент прикупить для чистки и обслуживания, надежный, качественный и из чего должен состоять комплект?
- Какую химию использовать для чистки. Стрелять планирую только импортными патронами NORMA, RWS? Стрелять буду на охоте, не на полигоне.
- Какой кронштейн лучше поставить под оптику Carl Zeiss Duralyt 3-12х50. Нужен быстросъемный. Надежный, качественный, стальной и чтоб калибр 30-06 держал?
Ну вроде все пока.
Сейчас я в поиске информации.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
- Какой инструмент прикупить для чистки и обслуживания, надежный, качественный и из чего должен состоять комплект?
Два шомпола Dewey , станок для чистки и ухода за оружием Tipton Best Gun Vise,затворная вставка тоже Dewey.
Какую химию использовать для чистки
Хорошую,плюс ерши нейлоновые ерши латунные,вишер латунный вишер дюралевый,патчи войлочные или сам режь ткань байковую.
Какой кронштейн
APEL-EAW
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя спасибо.
Вот по инструменту я так и думал, что самый надежный и качественный - это DEWEY. Хочу заказать шомпол, вставку, насадки, иголки... Где лучше заказать?
По химии ответ хороший. Хорошую !!! А какую? И сразу вперед забегаю, где заказать?
По кронштейну вообще с недоумение. Что кроме APEL и MAK других производителей хороших нет? Весь интеренет ими заполнен. Где лучше заказать APEL?
Заранее спасибо за помощь.
Думаю эта тема будет всем интересна, кто первое нарезное покупает.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег , я тебя поздравляю с приобретением новой мужской очередной игрушки для взрослых.:D Вместе с тем , ты разрушил все мои мечты ,что за сопкой у меня есть замечательный сосед у которого первым нарезным инструментом является Блейзер Р93 . А тут какая то Сака .:DИнтрига рухнула , с тебя черпак:D:D:D Шутка:D
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.797
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Вот я все понимаю,что если есть бабки купить можно все что угодно. А практический смысл его в охоте кроме самолюбования и понтов? Его же жалко в реальной охоте в ебенях за такую цену. Говорю так ибо сам столкнулся с этим . Беня комфорт жалко кинуть в лодке или в снегоходе, чехов мелкашку тоже жалко по лесу таскать лишь бы не ударить. .. я не завидую просто не понимаю.... именно в практике не понимаю. ... для себя решил что нарезной карабин первый будет простой типо Тигра или СКС (хотя их не сравнить ). Все это ИМХО
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я все понимаю,что если есть бабки купить можно все что угодно. А практический смысл его в охоте кроме самолюбования и понтов? Его же жалко в реальной охоте в ебенях за такую цену. Говорю так ибо сам столкнулся с этим . Беня комфорт жалко кинуть в лодке или в снегоходе, чехов мелкашку тоже жалко по лесу таскать лишь бы не ударить. .. я не завидую просто не понимаю.... именно в практике не понимаю. ... для себя решил что нарезной карабин первый будет простой типо Тигра или СКС (хотя их не сравнить ). Все это ИМХО
Запорожец тоже автомобиль....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх