Подогрев автомобия. альтернативные методы.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, меня другое расстраивает: персонажу писят1 годик. Вот где печаль то...
...а может это - супертролль? Может - свершилось таки?))))
Эх вы лопоухие, ничему вас мельников не научил.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.838
Реакции
14.467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот. ВОТ! Я знал, я видел...)))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.161
Реакции
11.394
Баллы
308
Город
Хабар
А еше у Шукшина рассказ есть "Упорный", там чувак вечный двигатель изобрел, а здесь альтернативные методы прогрева двигателя:E071:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бла, бла, бла. Был автобус 2ст двигун, после минус 15не заводился ( из за клапанов,не было времени на регулировку), подложенная на доску под поддон канистра с кипятком , позволяла завести его с утра без проблем. Если канистры не было, хрен заводился с одного аккумы , вторым раскручивал когда первый садился.
\Конечно так парился не долго, потом отрегулировал клапана, но ведь помогало.
\ Гараж железный.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совсем разное, там греет, а тут медленно остывает;)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что пусть клеит на поддон 200ват , и греер всю ночь, поможет при запуске, но с экономит не много.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бла, бла, бла. Был автобус 2ст двигун, после минус 15не заводился ( из за клапанов,не было времени на регулировку), подложенная на доску под поддон канистра с кипятком , позволяла завести его с утра без проблем. Если канистры не было, хрен заводился с одного аккумы , вторым раскручивал когда первый садился.
\Конечно так парился не долго, потом отрегулировал клапана, но ведь помогало.
\ Гараж железный.
Саша , эти автобусы из Японии приходили уже мертвые. Два литра с турбиной на почти две тонны веса авто, поэтому они и ушли в утиль быстро.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я разве говорил что он мертвый был. Очень хороший автобус был, пять дверей вообще удобно как, особенно когда клапана в порядок привел. Перед продажей всю зиму в гараже простоял, в конце марта аккумулятор подключил, так он завелся с полтыка даже не чихнул.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.838
Реакции
14.467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бла, бла, бла. Был автобус 2ст двигун, после минус 15не заводился ( из за клапанов,не было времени на регулировку), подложенная на доску под поддон канистра с кипятком , позволяла завести его с утра без проблем. Если канистры не было, хрен заводился с одного аккумы , вторым раскручивал когда первый садился.
\Конечно так парился не долго, потом отрегулировал клапана, но ведь помогало.
\ Гараж железный.
Объявляется конкурс на идею - где найти ВСЕГДА и ВЕЗДЕ канистру с кипятком - как шедевральную альтернативу озвученным в начале темы - электрокабелю/электропластине. Да уж - "параллельности" этой альтернативе - хрен откажешь.
Я собственно - что волнуюсь то: авдрух что то интересное будет названо. Действительно - новое и эффективное.
Итак, расставим "альтернативы" по древности:
1. Таки - горячая вода o_O. Ибо оную как сливали с мотора, так и заливали в последний - с известным эффектом. Работает (по сей день).
2. Угли (пофек на чём - на лопате или на листе железном, равно как и - без них, родимых). Работает (по сей день).
3. Паяльная лампа. Работает (по сей день).
4. Электрокотёл 220V. Работает (по сей день).
5. Автономный топливный котёл. Работает (по сей день).
..........ииииииии....барабанная дроббббьььььь....ГРЕЮЩИЙ ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ/ЭЛЕКТРОПЛАСТИНА. Безусловно, это - вершины "альтернативной" революции - как мегаэффективные средства разморозки ДВС - так правда и оставшиеся незамеченными разработчиками отопителей. Нет, вру: есть электропластина, применяемая бандажом на топливный фильтр дизелей. Но: её размеры и мощность (относительно нагреваемого субьекта и объёма этого субьекта) - действительно впечатляют, как и её эффективность. А теперь соотнесём этот пример с пропорциями ДВС в целом, его архисложным рельефом/геометрией/примыканиями и проникнемся требуемыми для всего этого действа (он же - цирк) мегаваттами. МРР, вас спрашиваю: соотнесли? Прониклись?
:D
Продолжайте, мне - интересно. У меня как раз знакомый диссертацию гуманитарную собрался защищать, тему ищет. Да там и на техническую - вполнесебе хватит...
;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.838
Реакции
14.467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что пусть клеит на поддон 200ват , и греер всю ночь, поможет при запуске, но с экономит не много.
2 киловатта за один час изнутри ДВС (подогрев ОЖ) сделают намного больше, чем те же самые 2 киловатта (200ватт х 10часов) снаружи.
...и 400...и 600...
Без вариантов.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я разве говорил что он мертвый был. Очень хороший автобус был, пять дверей вообще удобно как, особенно когда клапана в порядок привел. Перед продажей всю зиму в гараже простоял, в конце марта аккумулятор подключил, так он завелся с полтыка даже не чихнул.
Мы их возили в то время. Грузопассажиры были бодрее, а мастер айс сурф - убитые, в основном.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.863
Реакции
9.871
Баллы
308
Город
Амурск
одноразовые химические стельки.
обклеить весь двигатель, бак, труборповоды....
Могу презентовать две пары для эксперимента, купил года два назад, но в связи с покупкой
Woodland, так и не пришлось воспользоваться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.838
Реакции
14.467
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тут теплом не поможешь. Тут лёд надобен...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх