Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Николай ЕАО

Новичок
Регистрация
23.04.18
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
3
Город
пос.Приамурский
Страхую машины через приложение Тинькофф, так как имею их карту. В Тинькофф страховании отказов не заметил. И дочь со стажем 1 год спокойно застраховалась.
Через Тинькофф запрашивают VIN-код, если его у машины нет( не предусмотрено годом выпуска или моделью авто), то дальше заполнять заявку просто не дают...
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жил в Хабаровске никаких проблем со страховкой не было, в любой страховой выписывали. Переехал в Приморье, получить страховку, та еще жопа. Отказы везде, хотя стаж с 2004 года, и ни одной аварии.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жил в Хабаровске никаких проблем со страховкой не было, в любой страховой выписывали. Переехал в Приморье, получить страховку, та еще жопа. Отказы везде, хотя стаж с 2004 года, и ни одной аварии.
а какая машина?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Хабаровске когда жил, и переехал в Приморье был краун 2009 года. ( владел с 2014 по 2023). Пять лет живу в Находке. Три месяца назад купил прадика 2018 года, все равно отказы везде по страховке, онлайн вообще не реально застраховать. Только югория при личном посещении с доп страховкой застраховала.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
В Хабаровске когда жил, и переехал в Приморье был краун 2009 года. ( владел с 2014 по 2023). Пять лет живу в Находке. Три месяца назад купил прадика 2018 года, все равно отказы везде по страховке, онлайн вообще не реально застраховать. Только югория при личном посещении с доп страховкой застраховала.
Допку можно отказаться, прямо на следуюший день и вернуть деньги.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Допку можно отказаться, прямо на следуюший день и вернуть деньги.
Я это знаю, но доп довольно таки полезный. Цена 2000 руб, страховка на выплату до 400000 руб, если у виновника дтп не будет осаго. В настоящее время в Приморском крае очень актуальная страховка, тем более что авто у меня дорогое. Так же заплатил 1500 рублей сотруднику югории за оформление полиса, независимо от того, что оформлял в офисе. Благо КБМ посчитали по полной.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этот раз пришёл черёд посылать в то же место и "Альфастрахование". Оно уже за месяц до окончания текущей страховки стало засыпать мою почту напоминаниями: "Осталось 30..., 20..., 10 дней". Сегодня решил продлить. Так мне, как "постоянному клиенту", было предложено оформить ОСАГО процентов на 30 дороже, чем в прошлом году, при этом КБМ снизился на 0,08! :E082:
Прикинул "к носу" и оформил на сберовском сервисе. Тоже, правда, дороже, чем было в прошлом году, но совсем немного, рублей на 100.
Пришло время в очередной раз оформлять страховку. На всякий случай заглянул на сайт "Альфастрахование" - нет, ничего не изменилось, запрашивают больше, чем ОСАГО обошлось мне в прошлом году (7 055 супротив 6 590 в прошлом).
Снова обратился к сберовскому сервису. "Сберстрахование" запросило поменьше, но совсем на чуть-чуть (7 050). Но зато их сайт выдал информацию по 12 страховым компаниям, готовым оформить полис на моё авто, с указанием цен страховки! Причём, как оказалось, цены были указаны реальные, а не так, как на известном сайте сравнения!
В итоге оказалось, что одна весьма известная страховая компания готова предоставить мне годовой полис по весьма умеренной цене (4 590 вместо предлагаемых другими компаниями 7 с "копейками", а то и выше). И это при абсолютно равных условиях (авто, водители, прописка и т.д.). Ну как тут не согласиться?
В общем я оформил ОСАГО по указанной цене. Правда не обошлось без "приключений". В результате дистанционной оплаты, после введения данных карты и подтверждающего пароля из СМС, мне выдало "ошибку". Ну да ладно, с картой этого банка у меня и раньше случались каверзы (при покупке билетов на сайте "Ерофея", во время ажиотажного спроса на них), попробую оплатить другой, "проверенной" картой ещё одного банка... Но и с ней всё пошло по предыдущему сценарию: ввод данных, пароля из СМС и ... "ошибка"! Да твою маму! :mad:
И тут меня что-то сподвигло заглянуть в свою электронную почту. А там... Куча сообщений, среди которых 2(!) комплекта от выбранной страховой компании с подтверждением оплаты и высылкой самих полисов. Причём номера у этих полисов были разные! В общем получилось, что оба раза оплата, несмотря на ошибку, всё-таки прошла, и у меня сейчас "на руках" два абсолютно идентичных (по срокам, авто, водителям) полиса!
Эта проблема решилась на следующий день. Правда для этого пришлось ехать в офис страховой компании и долго объяснять, почему я хочу расторгнуть ещё не вступивший в силу договор. Ну да ладно: сам виноват, накосячил. :E012:
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришло время в очередной раз оформлять страховку. На всякий случай заглянул на сайт "Альфастрахование" - нет, ничего не изменилось, запрашивают больше, чем ОСАГО обошлось мне в прошлом году (7 055 супротив 6 590 в прошлом).
Снова обратился к сберовскому сервису. "Сберстрахование" запросило поменьше, но совсем на чуть-чуть (7 050). Но зато их сайт выдал информацию по 12 страховым компаниям, готовым оформить полис на моё авто, с указанием цен страховки! Причём, как оказалось, цены были указаны реальные, а не так, как на известном сайте сравнения!
В итоге оказалось, что одна весьма известная страховая компания готова предоставить мне годовой полис по весьма умеренной цене (4 590 вместо предлагаемых другими компаниями 7 с "копейками", а то и выше). И это при абсолютно равных условиях (авто, водители, прописка и т.д.). Ну как тут не согласиться?
В общем я оформил ОСАГО по указанной цене. Правда не обошлось без "приключений". В результате дистанционной оплаты, после введения данных карты и подтверждающего пароля из СМС, мне выдало "ошибку". Ну да ладно, с картой этого банка у меня и раньше случались каверзы (при покупке билетов на сайте "Ерофея", во время ажиотажного спроса на них), попробую оплатить другой, "проверенной" картой ещё одного банка... Но и с ней всё пошло по предыдущему сценарию: ввод данных, пароля из СМС и ... "ошибка"! Да твою маму! :mad:
И тут меня что-то сподвигло заглянуть в свою электронную почту. А там... Куча сообщений, среди которых 2(!) комплекта от выбранной страховой компании с подтверждением оплаты и высылкой самих полисов. Причём номера у этих полисов были разные! В общем получилось, что оба раза оплата, несмотря на ошибку, всё-таки прошла, и у меня сейчас "на руках" два абсолютно идентичных (по срокам, авто, водителям) полиса!
Эта проблема решилась на следующий день. Правда для этого пришлось ехать в офис страховой компании и долго объяснять, почему я хочу расторгнуть ещё не вступивший в силу договор. Ну да ладно: сам виноват, накосячил. :E012:
А что за компания то? Очень интересно
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где надо запускать данные?
 

Ana

Местный
Регистрация
04.04.23
Сообщения
8
Реакции
103
Баллы
203
Город
Хабаровск
Дополню ваш разговор. Я сама столкнулась с подобными приколами от страховых, накрутки и тому подобное. Самый верный способ это прийти в офис с заявлением на страховку, и они не в праве вам отказать. Единственное они в праве заставить вас ждать целый месяц, но тут смотрите сами, либо переплачивать за допы, либо всего лишь прийти заранее и подождать 30 дней. И да, эта проблема касается старых машин, все страховые компании делают все возможное, чтобы вы не купили у них страховку, то сайт у них не работает, то записи нет на оформление, то оплата не проходит и куча всего. Поэтому если вам что-то навязывают или какие то препятствия на вашем пути, то смело пишите заявление и в офис.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летом оформлял страховку через сравни.ру, минут десять потратил, больше времени ушло на заполнение данных, а так все быстро без каких-либо проблем
 

Ana

Местный
Регистрация
04.04.23
Сообщения
8
Реакции
103
Баллы
203
Город
Хабаровск
Летом оформлял страховку через сравни.ру, минут десять потратил, больше времени ушло на заполнение данных, а так все быстро без каких-либо проблем
Мне вот на почту пришло предложение от сравни.ру попробовать оформить осаго. 2 минуты и готово)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летом оформлял страховку через сравни.ру
В прошлом году я было попытался, но, как оказалось, реальная цена страховки в выбранной компании была почти в два раза больше выдаваемой на этом сайте "заманухи".
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году я было попытался, но, как оказалось, реальная цена страховки в выбранной компании была почти в два раза больше выдаваемой на этом сайте "заманухи".
Возможно, но мне дешевле обошлась, чем сбер предлагал
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх