Прошу совета в выборе лодки

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Несколько лет катаемся на казанке 5м3. Если бы я выбирал между крымом и казанкой однозначно выбрал бы последнюю для Амура. И честно говоря пох чего там люминий, дюралий....:)
у казанки на дне металл1,8 у крыма 2,0мм.... и если сравнить состояния днища у крымки (на вмятины и продавленость между шпангоутов) и казы,то более чем уверен состояние казанки будет лучше...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
у казанки на дне металл1,8 у крыма 2,0мм.... и если сравнить состояния днища у крымки (на вмятины и продавленость между шпангоутов) и казы,то более чем уверен состояние казанки будет лучше...
Не понял логики
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Сам пробовал? А если епнуть посильнее? АМг-шка промнется сильнее, а Дюралька лобнет. Не? Сань, но ты так про клепки ничего и не сказал. Разбалтываются?
Вот вмятина на дюралевой лодке плюс в месте изгиба.... Лопнула?

915456_94359.jpg


915459_94360.jpg





915460_94361.jpg
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Двигаюсь на крыме с сузукой30, для рыбалок идеально, но на 2х человек...в крайний раз ходил с 8лс до выхода Пчелы и по ней назад, уложился в 50л. Но иногда охота большим коллективом выехать, посматриваю на фиш17, а живых нет почти(...и денег стоит.
Свою вот и раздумываю продавать, она мне еще от отца досталась и постарше меня будет.
Южанка на западе говорят удачная лодка, но тут я их не видел.

Это получается в км - где-то 140-160 км? У меня с затона РЭБ Флота до входа в пчелу и обратно, и там немного погонять (всего 3 моточаса) - 126 км, 60-65 литров. У тебя хорошая цифра !!!
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это получается в км - где-то 140-160 км? У меня с затона РЭБ Флота до входа в пчелу и обратно, и там немного погонять (всего 3 моточаса) - 126 км, 60-65 литров. У тебя хорошая цифра !!!
Это где ж вы насчитали с РЭБ флота до входа в пчелу 60км?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Не понял логики
ремонтировал обе лодки казанку и крыма,так вот у крыма состояние дна было гораздо хуже(при большей толшине металла) чем у казы ... а именно продавленность между шпангоутами до 2см.. у казанки (при меньшей толшине металла) дно было ровное...
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может быть до выхода Пчелинки(хожу с затона не один 10 лет).
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Если что до моста от затона РЭБ флота - 14 км.
Вход Пчелы это Выход Дарги расстояние между ними около 1 км.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда искали лодку в нормальном состоянии была только 5, остальное хлам был, а у этой только стекла не было :D, причем нашли ее аж в Амурске
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Когда искали лодку в нормальном состоянии была только 5, остальное хлам был, а у этой только стекла не было :D, причем нашли ее аж в Амурске
Если деньги руки не обжигают - можно найти все что угодно. ИМХО для Амура Казанка 2 - оптимально. 5м3 - маленькая
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

там то разница всего 50 см, хотя в лодке много места не бывает.
для тех задач для которых она бралась подходит полностью, и на момент покупки была лучшая по соотношению цена/качество.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юр, был на рыбалке, не ответил сразу.
Крым очень специфичная лодка, хотя я проходил на нем 5 лет. Скоростная, на поворотах заносит, как все плоскодонки имеет свои плюсы и минусы, легко по мелям таскать, но в шторм печенку почувствуешь по- полной и почки тоже. Идеален для проток не извилистых. Мнется легко днище, из-за этого теряется скорость. Легко выстукивается на песке.
Ока-4 - отличная для твоих запросов лодка, но такую сейчас живую хрен найдешь.
Казанка 5М2, М3, М4 неплохие лодки, у меня была 5М2 - лодка очень достойная. Но имеет свои недостатки.
Современные лодки имеют более прогрессивные обводы, но качество не ровное, нужно смотреть.
Но какая особая разница - сварная или клепаная ? Пробьешь любую в случае сильного удара.
Купи лучше Прогресс-4.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Бери вельбот 45
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
впереди на лавке сидим в троем. В 5м3 это возможно ?
Не знаю не пробовал. Но уверен, что есть и более лучшие лодки. Я лишь рассуждал о выборе между Крымом и казанкой...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юр, был на рыбалке, не ответил сразу.
Крым очень специфичная лодка, хотя я проходил на нем 5 лет. Скоростная, на поворотах заносит, как все плоскодонки имеет свои плюсы и минусы, легко по мелям таскать, но в шторм печенку почувствуешь по- полной и почки тоже. Идеален для проток не извилистых. Мнется легко днище, из-за этого теряется скорость. Легко выстукивается на песке.
Ока-4 - отличная для твоих запросов лодка, но такую сейчас живую хрен найдешь.
Казанка 5М2, М3, М4 неплохие лодки, у меня была 5М2 - лодка очень достойная. Но имеет свои недостатки.
Современные лодки имеют более прогрессивные обводы, но качество не ровное, нужно смотреть.
Но какая особая разница - сварная или клепаная ? Пробьешь любую в случае сильного удара.
Купи лучше Прогресс-4.
Серега, скорее всего, ты прав от начала и до конца. Но есть два момента.
1. Ты считаешь, что вот это
металл устает, и уставшая дюралька - это не люминь, может лопаться от незначительных воздействий, например, от того же движения по волне. Клепки, опять же, разбалтываются.
фигня? И вообще дюралевый корпус не более хрупок, чем из АМг?
2. Но ведь прогресс-4 тоже старый, как и все Крымы, Казанки, Оки и Южанки. Посмотрев объявы с фотками (да и здесь народ пишет) я начинаю более устойчиво склоняться к Салюту. Не знаю, почему он мне больше Беркута нравится...
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Салют тот же вельбот, но делают хреново. Готовь манжеты, электрику переделать надо будет и еще много чего по мелочи, но это же удовольствие так сказать для себя любимого
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх