Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень вредные продукты. Только алкоголь в терапевтической дозе идет на пользу, ибо только яд в малых дозах является лекарством.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Только алкоголь в терапевтической дозе идет на пользу, ибо только яд в малых дозах является лекарством.
Дима,спиртное хорошо укрепляет нервную систему.Особливо если его не употреблять;)
 
Регистрация
04.04.16
Сообщения
244
Реакции
375
Баллы
208
Город
Кемерово
По тесту можно по подробнее?
В миску влить воду (1,5 стакана), вбить яйца, высыпать соль. Вода должна быть комнатной температуры. Все тщательно смешать до полного растворения соли. В отдельной глубокой миске просеять муку (я этот пункт обычно пропускаю ;) ). Сделав в середине муки углубление, влить подготовленную соленую смесь. Вымешивать тесто в миске, пока вся мука не будет участвовать в процессе. Должна получиться очень густая консистенция, которую трудно будет провернуть ложкой.
На чистую поверхность стола выложить тесто и начать вымешивать его руками. Чтоб к столу ничего не прилипало, надо периодически подсыпать муку для лучшей вымески, а руки смачивать растительным маслом. Дело нудное и чем дольше месить, тем оно элластичнее.
Готовое тесто сформировать в шар, поместить в полиэтиленовый пакет и в холодильник на расстойку. Дать готовому тесту расстояться от 30 до 50 минут. Дальше вытащить , нарезать на куски, и раскатать. Я делаю кружки гдето 10-12 см в диаметре и 1-2 мм толщиной благо элластичность теста позволяет раскатывать тонко. При раскатывание подсыпаю муку на кружки, иначе начинают липнуть. Тесто достаточно соленое и это надо учитывать, когда будете солить начинку.
Ну и дальше лепим всей семьей ))) процесс идет до сих пор, но уже пельмени)))
IMG_20170701_181910.jpg
IMG_20170701_181946.jpg
IMG_20170701_181932.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В среду дорогая обрадовала, в субботу "встреча на Эльбе", родственники будут..
Эт чо получается, рыбалка накрылась медным тазом. Щитаю это преступлением против человечества. Решил отомстить им через желудок, пусть подумают как летом человека в законные выходные без рыпалки оставить)
Крылья будем по ипонскому рецепту готовить.
Ингредиенты
2017701111301.jpg

В оригинале саке используется, но и так сойдет,
Крылья моем, сушим, отрезаем пальчики, но не выкидываем, заливаем маринадом(соевый соус, рюмка вотки, рюмка вина)
2017701111205.jpg

2017701111608.jpg
2017701111711.jpg

Через три часа в противень, закрываем фольгой и в духовку минут на 30-40
2017701151517.jpg

В маринад добавляем ложку меда и размешиваем .
Достаем крылья
2017701155614.jpg

и опять в маринад, а после на решетку
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Еще был сазан в духовке, наелись они от пуза, пусть им будет плохо))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Про низкотемпературное приготовление(порядка 60-70 град попозже,Экспериментирую м-ц,и еще дооолго буду..) ,а вот рецептик шарабана для дачки и не только-могу предложить. Бог послал свежих голечиков(гольцов) где-то килограммового веса и чуть больше. Прямо с моря,мясо пунцовое,нежнейшее. Распорол со спины,головы,позвонки-удалил . Натер солью с перцем,и...1) вариант-в брюшную полость уложил укроп,петрушку,пару листиков базилика,несколько перьев лучка и чесночка, и щавель,завернул в хреновые листья... 2)все то-же,только хреновые листья внутрь,а завернул в щавлевые. Затем все это было уложено в емкость из алюминиевой фольги с небольшой подстилкой из смородиновых листьев,и в шарабан. Из головок и позвонков сварили щербу,с головками лука,зеленью и перченую... Варилось долго,получилось густо и наваристо. Кушали шарабаненное,запивали щербой... Все это под виски дачного производства двойной перегонки и настоенного на жимолости. Полагаю,что рыбки других пород при "шарабании" по такой технологии покажут себя так-же замечательно.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Сазана в этом году как никогда много, традиционные блюда в духовке и шарабане поднадоели.

В связи с этим занялся поиском нового рецепта !

"Шашлык из сазана ".

Берем сазанчика на 7 кг. Я использовал 1/2 тушки.

1. Разделываем на стейки толщиной 3-4 см, после удаляем позвоночник, получаются порционные куски.

2. Далее солим и перчим по вкусу, добавляем немного кетчупа (3 -4 столовых ложки) , сок 1 лимона, 100-150 грамм подсолнечного масла. Маринуем 1 час.

3. Готовим как обычный шашлык и вкушаем :)

По вкусу всем присутсвующим понравилось - дымок, лимончик, коньячек :)

IMG_4014.JPG
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Нада запытать, как только жара спадет)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сазана в этом году как никогда много, традиционные блюда в духовке и шарабане поднадоели.

В связи с этим занялся поиском нового рецепта !

"Шашлык из сазана ".

Берем сазанчика на 7 кг. Я использовал 1/2 тушки.

1. Разделываем на стейки толщиной 3-4 см, после удаляем позвоночник, получаются порционные куски.

2. Далее солим и перчим по вкусу, добавляем немного кетчупа (3 -4 столовых ложки) , сок 1 лимона, 100-150 грамм подсолнечного масла. Маринуем 1 час.

3. Готовим как обычный шашлык и вкушаем :)

По вкусу всем присутсвующим понравилось - дымок, лимончик, коньячек :)

Посмотреть вложение 216889
А если на сем кг нет, суховатый получиться?:E012:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
100-150 грамм подсолнечного масла
Я конечно не в коем случае не сомневаюсь что было вкусно, и безусловно так попробую, ИМХО но в маринад не надо класть масло, так как масло при перемешивании обволакивает мясо и запечатывает его не давая пропитаться вашими специями
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Я конечно не в коем случае не сомневаюсь что было вкусно, и безусловно так попробую, ИМХО но в маринад не надо класть масло, так как масло при перемешивании обволакивает мясо и запечатывает его не давая пропитаться вашими специями
Масло добавляется в последнюю очередь, после того как все уже перемешано. Рыба не мясо, ей много не надо.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я конечно не в коем случае не сомневаюсь что было вкусно, и безусловно так попробую, ИМХО но в маринад не надо класть масло, так как масло при перемешивании обволакивает мясо и запечатывает его не давая пропитаться вашими специями
Масло обязательно в любой шашлык, но правда перед жареньем, оно не даст гореть продукту и лучше пропечет
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Саня, мне мангал Васин жалко, сварил бы ему правильный штоли с четвёрочки, а то попортит продукты
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх