разминка для ума

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТРи часа ночи, все спят.
К вам ломятся в дверь.
На пороге пьяный друг.
Заваливаетесь на кухню. В холодильнике пиво и варенье.
Что вы открыли в первую очередь?
Дверь
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Глаза разлупили!!!;)
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сибиряк - БИНГО!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я - гений, у меня теперь не только крутится вправо/влево, но ещё и бегает за пивом :)
Вот!
Как добился - на скажу :E011:
Раскрутил-таки значит! Я боюсь писать здесь про предположительный размер твоего АйКю, если она у тебя за пивом побежала! :E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскрутил-таки значит! Я боюсь писать здесь про предположительный размер твоего АйКю, если она у тебя за пивом побежала! :E012:

Megamind[1].jpg
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.876
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красный - это красивый, ну типа нарядили его красиво :D
все гораздо проще: у снегурочки синий наряд и чтобы его выделить наряжают в красную шубу. Снегурочка появилась не так давно, до этого у деда были и зеленая, и белая, и серая шубы.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.876
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ольга, перерыл много инфы об этой балерине, вот самое разумное http://butilkaroma.livejournal.com/6165.html?thread=24085
тень совпадает. Просто она нарисована контуром. Даже если кадры поставить в обратном порядке, ваше восприятие не поменяется. Самое разумное - мое объяснение, это стопы (по ним хорошо видно, куда вертится балерина и с помощью их легко заставить ее в противоположную сторону крутиться), которые на общем фоне занимают не большую часть тела и поэтому мы на них не обращаем внимания.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
все гораздо проще: у снегурочки синий наряд и чтобы его выделить наряжают в красную шубу. Снегурочка появилась не так давно, до этого у деда были и зеленая, и белая, и серая шубы.
Первый раз слышу про такое. Про синюю и голубую слышала. В свое время у нас дома были наряды Деда и Снегурки, и оба были синего цвета. Поискала в интернете и нашла много версий. Даже такую, что с утра Деда Мороза легче найти в снегу :D

Ольга, перерыл много инфы об этой балерине, вот самое разумное
Да, действительно. Прочитала пост. Важна точка фокусировки: если смотреть на девушку, не замечая тень - то по часовой, а если сфокусироваться только на тени, при этом мысленно заблокировать девушку, то вращение сразу же происходит - против часовой.
Поэтому взгляд вниз помогал отвлечься от фигуры девушки. Примерно так :)
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
это стопы (по ним хорошо видно, куда вертится балерина и с помощью их легко заставить ее в противоположную сторону крутиться), которые на общем фоне занимают не большую часть тела и поэтому мы на них не обращаем внимания.
Мне кажется, все таки тень :) Для эксперимента берем два своих пальца (указательный и средний). Указательный ставим перпендикулярно столу, а средний, как ножку, выпячиваем вперед :D И видим вот что: тень от вытянутой ноги (среднего пальца) будет длиннее, нежели от ноги "указательного пальца". На гифке наоборот.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх