Рыбалка Магадана и Колымского края

Тергунин

Местный
Регистрация
19.11.15
Сообщения
11
Реакции
75
Баллы
203
Город
Магадан
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению!


В силу обстоятельств приходится бывать в различных уголках нашей страны, последнее время – в Магаданской области. Колыма – не только золотое сердце России, территория с трагической и героической историей освоения, но и воистину рыболовный рай, просто не такой раскрученный как Камчатка. Трофейная морская рыбалка на палтуса, ловля благородного проходного лосося, красивейшие реликтовые гольцы горных озер, чудные речные рыбы – вот неполный перечень факторов, которые делают рыбалку в Колымском крае по-настоящему эксклюзивной. Я уж не говорю о таких сопутствующих путешествиям вещах, как неподражаемая красота северной природы и постоянные встречи с диким зверем.

Информации по колымской рыбалке - буквально крупицы на различных ресурсах, разбросанных по всему Интернету. Так получилось, что уже больше пяти лет свои отчеты о рыбалках в нашей стране я публикую на братском вашему форуму и известном любителям байкальской рыбалке сайте Иркутского рыболовного клуба «Маяк». За последние два года там сформировалась весьма содержательная ветка о рыбалке Магадана и Колымского края. Кому интересна рыбацкая жизнь Северо-Востока России, приглашаю зайти в гости. Если администрация форума не против, то периодически будут знакомить вас с анонсами своих материалов.


Последний отчет: о ловле мальмы накануне ледостава. Магаданский экстрим межсезонья и сопутствующие ему факторы.

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=3382&start=270

0_13bd80_77d20bae_orig.jpg


0_13bd7f_a5b1ec41_orig.jpg


С уважением,

Владимир Тергунин
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Дык может будете выкладывать тут отчеты свои ?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если администрация форума не против, то периодически будут знакомить вас с анонсами своих материалов.
Анонсы не интересны, но если будете у нас дублировать свои рассказы - с удовольствием подружимся с Вашим сайтом
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну здесь раздел все же про рыбалку
может разделить охоту на Колыме и рыбалку в разные разделы?
мне вот тоже птичку жалко а щуку на пару кг - ништь! ))))))
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если охота сильно напрягает форумчан,думаю модераторы меня поправят и удалят фото.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Колыма-а-а... Как ножом по сердцу....Уехал с Оротукана 30 лет назад, но прекрасно помню таких харюсков и колымскую нельму. Последний раз был в Магадане в 1997 г. Это, я так понял, Нагаевская бухта - изменилась напрочь...
 

Тергунин

Местный
Регистрация
19.11.15
Сообщения
11
Реакции
75
Баллы
203
Город
Магадан
Добрый день, уважаемые форумчане! Спасибо за приглашение на "Амурский берег", для меня честь оказаться в рядах рыбаков одного из самых рыбацких регионов нашей страны. Тем более в краевом центре проживает немало известных в наших рыболовных кругах выходцев из Магадана, как, например, Михаил Скопец, и заядлых путешественников, как Игорь Ольховский. В свое время север Хабаровского края входил в территорию ответственности наших рыбоохранных органов, богатство таких рек, как Тугур и Уда, впечатляет. Прошу также понять, что Колыма и быстрый интернет - понятия пока еще несовместимые, поэтому для оформления отчета о рыбалке в наших краях приходится преодолевать немалые временные и технические проблемы. Никакого коммерческого интереса я не преследую. Пишется - значит, пишется. И есть желание показать и рассказать о рыбалке в северных краях как можно большему числу жителей нашей страны, особенно соседям по региону. Надеюсь, с проведением ВОЛС интернет у нас станет побыстрее, тогда и с дублированием отчетов на другие сайты проблем не будет. Благодарю за понимание!


Максим75, место на третьем фото в первом посте уж больно знакомое. Жду новогодних праздников, чтобы рвануть туда.

Немного фоток c колымской рыбалки.

0_12928d_8b8fd5d4_orig.jpg


0_12928a_5b7f1f09_orig.jpg


0_1275af_bd64ab88_orig.jpg


0_120d4b_f6424d86_orig.jpg
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Передали харитона вяленого с Магадана. Слоны какие то)))
20151209_211948.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Да-а-а экземпляры , что надо, там такие очень часто попадаются на горных речушках. А вот у нас редкость, я хариуса рекордного поймал 6 лет назад на р. Дуки на Волчей протоке и он был 42 см., до сих пор не могу выловить больше.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну если охота сильно напрягает форумчан,думаю модераторы меня поправят и удалят фото.
Если ТС будет не против, то можно подправить название темы. Я так понимаю что в данном регионе охота не бывает без рыбалки и наоборот
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колыма-а-а... Как ножом по сердцу....Уехал с Оротукана 30 лет назад, но прекрасно помню таких харюсков и колымскую нельму. Последний раз был в Магадане в 1997 г. Это, я так понял, Нагаевская бухта - изменилась напрочь...
Рыбачил в р-не п.Черский. Вот там Колыма. Рыбы тьма. Пойдешь в сарайку с ножовкой , пильнешь кусочек рыбки. Грибочки в сезон чуть меньше детской табуреточки. Олень- две поллитры. Правда они маленькие, чуть больше крупного собакена, или я мелкий был.:E002:
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх