Рыбалка на р.Тунгуска

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходные покатался по новому для меня маршруту с ночевкой от Николаевки до третьих створ через речку Тауди. Погода стояла шикарная. Отсутствие гнуса очень порадовало.
IMG_20170729_150558.jpg

Вода поднимается.......заливчики наполняются водой. По реке несет мусор, ветки и пену. Наловил карасиков. Хотел зайти в одно озеро, но вход был перегорожен забором. По карте озеро называется Киотеми и видны со спутника строения на берегу моря. Кто в курсе, что это за место такое диковинное?
IMG_20170729_194335.jpg
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходные покатался по новому для меня маршруту с ночевкой от Николаевки до третьих створ через речку Тауди. Погода стояла шикарная. Отсутствие гнуса очень порадовало.
Посмотреть вложение 219450
Вода поднимается.......заливчики наполняются водой. По реке несет мусор, ветки и пену. Наловил карасиков. Хотел зайти в одно озеро, но вход был перегорожен забором. По карте озеро называется Киотеми и видны со спутника строения на берегу моря. Кто в курсе, что это за место такое диковинное?
Посмотреть вложение 219449
а там не военные охот угодья или как их там правильно???
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
В семидесятых мы там День строителя обычно отмечали, с рыбалкой. Карасиное царство... .
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Вода поднимается.......заливчики наполняются водой. По реке несет мусор, ветки и пену. Наловил карасиков. Хотел зайти в одно озеро, но вход был перегорожен забором. По карте озеро называется Киотеми и видны со спутника строения на берегу моря. Кто в курсе, что это за место такое диковинное?
Посмотреть вложение 219449 [/QUOTE]
Место, и правда, диковенное. Мы туда, лет десять назад ездили на бпайдарке. Тогда только=только ее приобрели. Ну, и обкатывали все места, недоступные ранее. Попали туда, "ткнув пальцем в карту": "Это что же за озеро такое?" На байдарке легко просочились сквозь забор. Не знаю как там с карасями, мы попали в период, когда ВСЕ озеро заросло цветущими кувшинками. Сплошняком. Была пробита "колея" для моторок. Хотя, да. Карась такие места любит.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
ПОнимаю, что бесполезно. Но спрошу: Как там с водой в Тунгуске? На пойму еще не вышла?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.844
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там база построенна охотничья, бывал там пару раз, основания можно там на базе спросить:D
Обязательно заплыву туда.......если конечно ворота будут открыты :D, а то пешочком от ворот далековато будет....на лисипеде если только:D
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Дима, да эти графики я могу и сам посмотреть. :)) Мне бы слова очевидцев.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я в прошедшее воскресенье съездил на горбатый мостик. Как раз после дождей. Думал уровень подымется. карась в залив пойдет. Приехал, а там наоборот вода падает. Трава пожухлая оголилась, гниет. Естественно карась слинял от туда. Только после обеда десяток вымутил, но хороших. А сейчас после 15-го точно пойдет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, да эти графики я могу и сам посмотреть. :)) Мне бы слова очевидцев.
Неужели так бывает - график на метр выше поймы, а по факту - ниже поймы? Да и очевидцы - они такие...очи зальют и не видят поймы :D А её вообще как определить визуально, пойму эту?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чё спорить. Был я сегодня в районе Даниловский, воды дохера, ещё чуть-чуть и только с базы можно будет скинуться.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Вернулись сейчас с Тунгуски (10-й створ). Воды-ы-ы. И еще прет (сантиметров на 40 за два дня). А мамое гнусное - рыба НЕ КЛЮЕТ. СОВСЕМ. Ладно я, можно было бы и ухмыльнуться, дескать, тот еще рыбак. Но она не клевала у всех рыбаков, кто ехал с нами обратно на катере. Ни на 10-м, ни на 15-м, ни на 18-м створах. Поймали немного только те, кто заехал в гастроном. Но и у них мало. ГДЕ РЫБА?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Был в заливах в сымыых ебен..ях.., хорошо кормил, клев очень слабый
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже был с товарищем в заливах, кормили до обеда, результат ноль, хоть в траве, хоть не в траве. Рыба есть, а брать не хочет.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Вот-вот. ВСЕ рыбаки вчера разбежались по заливам и протокам. По такой-то воде. И... пшик. Один, по секрету, сказал: "Если бы на рынок не заглянул, был бы "хорек". Как у большинства. Я такого не помню даже в наводнение 13-ого года. Тогда вытаскивали щук на силиконки из кустов затопленных и карасей из травы затопленных лугов. А нынче еще нет ничего такого. А рыбы нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх