Рыбалка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всем доброе утро.

Вот и открыл я летнею рыбалку, рыбалка по заберегам Невы, по новой технологии для меня отводной Джиг.

Спинег Aika 16-37 гр., катушка Daiva 2500, шнур WFT WFT Plasma Chartreuse Lazer Skin 150m 22KG 0,18.

Отгрузка 35 гр. чебурашка, силиконовая насадка, ярка зелёного цвета, с офсетным крючком.

Приехав на Васильевский остров и дождавшись коллегу мы пошли на речку и вот первые забросы и первые зацепы. Андрей сразу на чал таскать окуней по 250 – 500 грамм, практически на каждом забросе, а у меня почему-то пуста и такой же цвет резины и бросал на туже дистанцию, но не могу подсечь и всё тут, и вот после получасового купания силикона разных цветов и размеров долгожданная поклевка, жадная и сильная, даже дрожь по рукам пробежала и завизжал фрикцион, Андрей кричит не давай слабину а то уйдет в зацеп и вот первый мой трофей Питерский судак. Рыбачили примерно два часа, но пора было ехать на работу, Андрей поймал с десяток окуней мелких, а я одного судочка и то ему я был рад очень.
DSC09931.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
Васильевский остров-это , что в Питере на Неве ?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детстве приходилось там рыбачить. Как раз на Васильевском. Кроме уклеек не ловилось ни чего. И тех даже коты не ели. А если говорить про ловлю на джиг или отводной джиг, мне кажется там скорее поймаешь подводную лодку сша.:).
Если говорить серьёзно, рыбалочка там замечательная, но ближе к истоку. Ближе к Ладожскому озеру. И рыба есть и места красивые.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Кроме уклеек не ловилось ни чего.
Не знаю, когда детство? Но в 86-87 годах там точно рыбы не было. Рыбаки сидели с удочками на всех каналах и самой Невы. У кого то стояли 3х литровые банки с водой под рыбу.:rolleyes: У самых удачливых было пять уклеев в банке, и это большая редкость. Откуда она (рыба) там появилась? В Ладоге да - ловили и акушат и еще чего там не знаю..
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну не знаю как раньше было, но сейчас там не плоха ловят, особенно на джиг. Может разводят рыбу и выпускают в реку.
Ладога это отдельная история, там и рыбалка и природа красивая, но я там ещё не был, сейчас немного потеплеет, думаю съездить на какую нибудь турбазу и обязательно отпишусь.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Новгородской обл. около двухсот км. от Питера есть большое озеро Ильмень [ударение на первую букву] 40 на 50 км.
Если будет желание обязательно съездите. Красивые места, хорошая рыбалка.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В Новгородской обл. около двухсот км. от Питера есть большое озеро Ильмень [ударение на первую букву] 40 на 50 км.
Если будет желание обязательно съездите. Красивые места, хорошая рыбалка.
Хорошо
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
985
Реакции
861
Баллы
308
Город
Гавань
Просил Татьяну Соколову на этом форуме рассказать про рыбалку "вокруг" Питера, но она молчит.
Хорошо, хоть в этой теме теперь есть и будет кому от первого лица рассказывать что там, да как.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Просил Татьяну Соколову на этом форуме рассказать про рыбалку "вокруг" Питера, но она молчит.
Хорошо, хоть в этой теме теперь есть и будет кому от первого лица рассказывать что там, да как.
Я с ней списывался, она в краци рассказала куда и что, она очень занята и в разъездах часта бывает.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
анчоусы больше :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваще не завидую :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх