Сбербанк он-лайн, на службе мошенников!

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Очень долго пользуюсь сбером,в том числе и онлайн. Да,при подключении онлайн банка автоматом подключается услуга быстрый платеж. Вообщем от услуги я сразу отказался,так же отказался от навязчивой услуги авто платеж. На телефон приложение не устанавливал,захожу с хрома. Тьфу,тьфу,тьфу, пока Бог миловал.:O011:
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.858
Баллы
308
Город
Богородское
Кстати, сейчас заходил Сбербанк Онлайн заплатить и заодно посмотрел в Мобильном банке, у меня такая надпись:

У Вас отключена бесплатная опция Мобильного банка «Быстрый платеж», которая позволяет мгновенно и без комиссии оплачивать любой мобильный телефон и переводить деньги на любую карту Сбербанка.
Вы можете подключить опцию «Быстрый платеж».


Я это к тому, что раза три мне приходила СМС с предложением подключить Быстрый платеж, но я отказался. Сразу уточню, я регистрировался в Сбербанк Онлайн тогда, когда и в помине не было "Быстрых платежей", а пароли распечатывал в банкомате на чеке, а сейчас возможно данная опция подключена по умолчанию при регистрации.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
А оплатить покупки в интернет-магазинах можно без лимита или нет.
там уже по другому идет, не через смс, а через все реквизиты карты, там пофиг.
по поводу защиты от телефона- поставил в свой телефон симкарту и все, пофиг на ваш пароль
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тел на андройде можно защитить паролем, пин-кодом. На приложение сбера поставить пароль. Никакие перезагрузки и смены симкарты не помогут.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Тел на андройде можно защитить паролем, пин-кодом. На приложение сбера поставить пароль. Никакие перезагрузки и смены симкарты не помогут.
Я об этом и говорю.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Да и не только на андройде, мне кажется пин-код для входа в меню на любой телефон поставить можно. Звонки принимать может любой человек, а все остальные функции доступны только обладателю пин-код.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тел на андройде можно защитить паролем, пин-кодом. На приложение сбера поставить пароль. Никакие перезагрузки и смены симкарты не помогут.
Наверное, имелось в виду, что вор вставляет вашу карту в свой телефон.
Как работает защита в этом случае?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
А пин-код на симкарты вам чем не нравится?
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот почитал, все ищут выход из сложившейся ситуации путём "запароливания". Вы мне скажите, как часто вы производите переводы на другие счета при помощи телефона? Я думаю таких людей единицы. Тогда вопрос: Зачем вам эта услуга? И тут же резонное решение проблемы - Отказаться, выключить, заблокировать такого рода услуги, предоставляемые, а иногда попросту навязанные банком, как собственно я и сделал.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пользуюсь очень часто.
Просто, что по мне, так проще прийти домой, включить комп, зайти в сбер-онлайн и спокойно произвести все требуемые операции. Но это чисто ИМХО, не хочу навязывать свою позицию по этому поводу, так что решать вам.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На комп часто вообще времени нет. Все в телефоне и все на ходу, бегу.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
На комп часто вообще времени нет. Все в телефоне и все на ходу, бегу.
Во-во. Я пару раз даже таксистам переводил прям с телефона со сберкарты плату за проезд, а то у них сдачи не было.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот собственно и плоды. Спасибо сбербанку за предоставление возможности исчезновения денег с наших счетов. Ура, товарищи!!!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Может будем писать факты, а не просто кидать ссылки на непонятно какие источники. Сейчас новостным каналам можно доверять на 50%.
Буквально позавчера вечером DVKHAB написал что на уссурийском медведь разорвал человека(причем с подробностями и комментарием от "Журналиста") - а утром новость удалили.

А во вторых - при чем здесь сбербанк и вирусы? Ну не подключайте мобильный банк себе, устанавливайте и обновляйте антивирусы.
На Windows наверное ежедневно происходит взлом и кража миллионов денег - но Биллу Гейтсу никто не предьявляет.

p.s. я не сторонник и не защитник банков - я их вообще бы поставил под жесткий государственный контроль.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может будем писать факты, а не просто кидать ссылки
Как бы сказать? А какие факты нужны если если со мной практически тоже самое и произошло. Даже если новость из сми фэйк, то не из пальца высосана. Речь о том, что это 100% возможно, и диалоги мы тут ведём о том как от этого уберечься. "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!"

Ну не подключайте мобильный банк себе
Я так понимаю не полностью читали всё выше изложенное. Прикол в том, что к мобильному банку привязывается услуга "Быстрый платёж", а эта услуга подключается без моего ведома, про неё вообще ни кто ни чего не рассказывает, она то как раз в себе и заключает простор и раздолье для не законных действий третьих лиц.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Как у нас украли деньги с карты СБЕРБАНКа. Расскажите друзьям и обязательно - родителям! Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот. У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене. Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает. Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет." Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался. Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне. Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим. P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Для тех кто не в курсе слушаем здесь с 39 минуты, А вообще найдите время послушать целиком-многое на свои места встанет.

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх