Сеть магазинов "Мир Приключений"

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток!

Разрешите представить всем сеть магазинов "Мир Приключений".
Адреса и телефоны наших магазинов:

г. Хабаровск, ул. Ленина, 41 т.(4212) 912-000
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 81 т. (4212) 41-90-25
г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 44 (4212) 45-90-25

г.Комсомольск-на-Амуре, ул пр-т Первостроителей 21, т. (4217) 312-200

Режим работы всех магазинов:
пн-сб с 10-00 до 19-00
вс с 10-00 до 17-00
 
Последнее редактирование:

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день, интересуют без оперения, хорошего качества.
Чучела уток в ассортименте:
от 290руб./шт. до 5500руб./компл.
Большое поступление чучалок ожидаем в первой половине марта.
 

shopordvor

Наш Партнер
Регистрация
03.07.15
Сообщения
286
Реакции
122
Баллы
208
Город
Хабаровск
Небольшие очерки сотрудников компании "Оружейный двор" о поездке на Холдоми для тех, кто там еще не был!))

Анастасия Ковалева, директор магазина «Мир приключений», ул. Краснореченская 44.


Поездка на горнолыжную базу Холдоми.

Такое место как "Холдоми", конечно же, у всех на слуху. Однако не каждый решается доехать до него, особенно если нет автомобиля - это кажется совсем не реально. Но нет..... Мы добрались.

Есть поезда, автобусы - выезд с Хабаровска в любое время удобное для вас.Вопрос с проживанием можно решить заранее: проживание на самой базе, хостел в городе или аренда квартиры. Второй вариант будет более выгодным если едите компанией. Проживание на горнолыжной базе самый удобный вариант на мой взгляд, т.к. для жильцов подъемник бесплатный, а это экономия порядком 1400р. И конечно же само оборудование-прокат или свой комплект.

Вот кратко затраты которые Вы понесете:
- поездка на поезде - от 828р. (плацкарт в одну сторону)
- автобус-от 760р.
- хостел в Комсомольске-на-Амуре - от 1000 р.
- аренда квартиры - от 2000 р. (как в п. Солнечном так и городе)
- гостиница на горнолыжной базе - от 2900 р. на двоих (цена варьируется в - - зависимости от сезона и дня недели). Прайс на размещение можно посмотреть на сайте ГЛК "Холдоми"
- автобус с автовокзала города до ГЛК- 150р.(в одну сторону)
- такси - от 700 р.(в одну сторону)

dd6271d62eac.jpg

fe2bbb84e9f4.jpg

e0f2595a3b12.jpg

553b54bd42fc.jpg

577b9febb220.jpg

f9d7bac6e074.jpg

4b761ab13ea1.jpg

0dd1d9ebadee.jpg

8111d8ab88d3.jpg

c7147180c476.jpg

31d155df3b33.jpg
 

shopordvor

Наш Партнер
Регистрация
03.07.15
Сообщения
286
Реакции
122
Баллы
208
Город
Хабаровск
Павел Моисеев, сотрудник компании «Оружейный двор»:

На базу Холдоми мы ездили компанией из 3х человек. В общей сложности мы провели на базе 5 дней, из которых все 5 катались. Несмотря на то, что в катании мы были новички и в первый же день поотбивали себе треть мышц, костей и связок, от склона нас было не оторвать — это был детский щенячий восторг))


Как добирались?

  • На ночном поезде из Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре. Плацкарт, около 1200 руб./человека. Поезд прибывает в Комсомольск в 6.30 утра
  • Из Комсомольска до Холдоми порядка 30 километров, нас подвезли друзья на машине. Но если друзей на машине нет, то от Автовокзала примерно в 10 утра отходит автобус на Холдоми. Точную стоимость автобуса до Холдоми не знаю, но где-то слышал что порядка 150 рублей.
  • Обратно в город с Холдоми автобус отходит примерно в 5 вечера. А до Хабаровска мы добирались на ночном автобусе билет «бизнес-класс» - преимущество в широких откидывающихся креслах, в которых действительно легко проспать до Хабаровска. Дома мы были в 5.30 утра. Стоимость билета была порядка 1200 руб.
Где жить?

Мы поселились в гостинице эконом прямо на горнолыжном комплексе у подножья горы. Стоимость — 4300/сутки за номер. Т.е с человека в сутки — 1433 руб. С одной стороны может показаться дороговато, но! - в эту стоимость входит 20 подъемов на гору. Максимум, что нам удавалось скатиться с горы (мы новички) — 10 раз. А абонемент на 10 подъемов стоит 700 руб. А «безлимитный абонемент» - 1400 руб. Так вот чтобы на него не тратиться, гораздо выгоднее поселиться на Холдоми. Если же на гору забираться будете мало — то лучше возможно стоит рассмотреть вариант проживания в Комсомольске или Солнечном — до которого ехать 7-10 минут.В гостинице душевые кабины и туалеты на этаже, ремонт новый, выглядит все очень хорошо. Так же есть бильярд и пинг-понг.


Чем питаться?

Минус проживания в гостинице эконом на Холдоми — нельзя привозить свои кухонные электроприборы. В гостинице есть бойлер с кипятком, т. е. Максимум что можно приготовить — доширак)) Возможно, в ВИП-котеджах здесь же на базе можно готовить...

Как привило, 2 раза в день мы ели в местном кафе. Кафе очень цивильное, не столовка, готовят неплохо. Завтрак — яичница из 2х яиц с ветчиной + кофе — примерно 200 руб. Обед скажем печеная курица с рисом + оливье + чай — примерно 300 руб.

На ужин мы ели то, что привезли с собой из местного самбери- бутерброды, те самые дошираки и т. д.


Аренда оборудования

Все свое снаряжение я взял у друзей и знакомых, так как катался впервые, не знал, понравится ли мне. Единственное что я брал в прокат — это шлем. И хоть головой я ни разу не приложился, ходят слухи, что шлем — вещь очень полезная. Аренда шлема — 300 руб./день.

А вообще аренда сноуборда+крепления+ботинки = 900 руб./день

Я катался без нательной защиты. Но если бы у меня были наколенники, «бронетрусы» для защиты пятой точки, я избежал бы многих неприятных встреч с укатанным снегом. В прокате этого нет. Покупать или нет — решать вам.

Про катание

Подъемник начинает работать, когда температура воздуха поднимается выше -26 градусов. Вроде и холодно, но на склоне в солнечную погоду эта температура совсем не чувствуется! На новогодних праздниках подъемник запускали между 11 и 12 часами утра, ну а останавливается он ровно в 5 вечера. Т.е. Кататься на Холдоми можно максимум до 17.30.

Основной склон, где учатся новички и тренируются райдеры среднего уровня длиной 1,8 км! Но если вы уже продвинутый лыжник — есть несколько вариантов подняться повыше на дополнительных подъемниках!

Если вы новичок

Я не брал инструктора (телефоны инструкторов найти легко в зале проката). Но мои друзья брали три дня подряд примерно на час. Платили в первый раз — 1400, второй — 1200, третий — 1000 руб. (не знаю почему разница в цене, по времени вроде одинаково). Прогресс у друзей заметен. Если в первый день занятий они ездили «елочкой», то в третий — более-менее перекантовывались без особых падений (кто знает тот поймет).

Но в принципе сноуборд на начальном уровне освоить можно и самостоятельно с подсказками знающих друзей. Важно чтобы знающий друг страховал и показывал именно в первый день знакомства с доской.


Чем заняться вечером

Вообщем-то особо нечем. Если катание вас еще окончательно не измотало можно поиграть в пинг-понг, бильярд, сходить в местный бар, куда иногда приезжают Хабаровские и местные группы играть живые концерты.


Резюме

В ходе пятидневного катания были отбиты: колени, запястья, зад, растянуты пара связок и пару раз при падениях был слышен хруст шеи. Но если бы меня спросили — поедешь ли ты еще, я бы ответил — хоть завтра!!!

60852689ff6e.jpg

b85d54adb751.jpg

037b74a72718.jpg

3dfbbf34dc9d.jpg

4b06fefce619.jpg

620db13c1a21.jpg

45d1dabea8fe.jpg

4a6cef26d00d.jpg

37d686a26265.jpg

1b1e7ddacfe1.jpg
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 23 января по 15 февраля в магазинах "Мир приключений" и "Спорт-Аква" ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА . Скидки до 30% на зимний ассортимент.
Подробности уточняйте по телефону: 912-000.
зимняя распродажа.jpg
 
Последнее редактирование:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.821
Реакции
5.266
Баллы
308
Сперва попробовал спросить в этой ветке"Отчёт для Хигаши об Биг Чике"Теперь попробую спросить у вас,почему мне продали можно сказать недоукомплектованные удочки в вашем магазине который находится на привокзальной площади?Биг Чика 120 с мотовильцем не было трубок для крепления лески на конце удилища.Хотя Павел в другой ветке написал"Да и производитель ( @"HIGASHI TEAM" ) на "Улове" заявлял, что трубками комплектуется..."
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сперва попробовал спросить в этой ветке"Отчёт для Хигаши об Биг Чике"Теперь попробую спросить у вас,почему мне продали можно сказать недоукомплектованные удочки в вашем магазине который находится на привокзальной площади?Биг Чика 120 с мотовильцем не было трубок для крепления лески на конце удилища.Хотя Павел в другой ветке написал"Да и производитель ( @"HIGASHI TEAM" ) на "Улове" заявлял, что трубками комплектуется..."
Добрый день. Приносим свои извинения. Действительно в комплекте должны быть резинки. Сколько удочек вы бреобрели в магазине "Мир приключений" на привокзальной площади?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.821
Реакции
5.266
Баллы
308
Добрый день. Приносим свои извинения. Действительно в комплекте должны быть резинки. Сколько удочек вы бреобрели в магазине "Мир приключений" на привокзальной площади?
Две,да там больше и не было таких размеров.
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две,да там больше и не было таких размеров.
Две резинки можите забрать на Ленина 41 (м-н "Мир приключений"). Уточните пожалуйста, когда вы к нам сможите подойти- в будний день или выходной, что бы нам было проще передать.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.821
Реакции
5.266
Баллы
308
Мне проще зайти в будний день.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.821
Реакции
5.266
Баллы
308
Резинки забрал,спасибо за оперативное исправление ошибки продавцов.
 

alina

Новичок
Регистрация
01.09.15
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане и вновь на сайте Shop.ordvor.ru выложены новинки. Такие как рыболовные сумки и чехлы, а так же всевозможные ящики и коробочки для рыболовных снастей, без которых не обходится ни одна рыбалка)
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бойцы!
23 февраля — один из важнейших праздников в году для настоящих мужчин, и мы, конечно же, не оставим вас без подарков!
Совершая покупку в магазинах "Оружейный Двор" и "Мир Приключений" с 10 по 23 февраля, вы получите в подарок купон на скидку 15%, которым можно воспользоваться с 1 по 15 марта!
купон 3.jpg
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня покупал у вас приманки, никто не предложил купон на скидку.
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Ленина
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Купон на интернет магазин распространяется?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх