Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
а что за прикормка такая салапинка?
Я так делаю салапинку:
- стакан перловки (крупная фракция, плотная по итогу)
- стакан пшена (помельче, но потвёрже чутка перловки по итогу)
- стакан ячки (мелкая, не такая твёрдая мягче пшена, почти пыль по итогу)
- стакан геркулеса (даёт и среднюю и мелкую фракции, мягкие по итогу, липкость хорошая всей смеси)
- полстакана манки (суперцемент для всего зелья - по итогу)
...можно ещё сыпать дроблёную кукурузу (есть такое в оригинальном рецепте салапинки, но толку большого от неё я таки не обнаружил). Если её будешь сыпать в рецепт, то - 1 стакан, между перловкой и пшеном, можно вместе с пшеном.
Засыпаю всё по порядку (по списку выше) - по мере готовности предыдущих засыпок. Сделай разок, только отполовинь, не то не справишься с объёмом и сожжёшь всё нахрен. И наготове держи чайник кипячёной воды - разбавить есличо. Помешивай, а то пригорит. Можно начать с "четвертей".
Дольше всех варится перловка (но надо её по итогу всей каши - не доварить, поменьше времени требует пшено, ещё меньше - ячка (её иногда не кладу вообще), геркулес сыпется в принципе почти на пропарку зелья (перед выключением плиты почтишто) а манка - после доливки водв из чайника, с очень таким нормальным помешиванием. Если будешь "полный рецепт" буторить, знай - получится каши овердохуа (бери тару для варки побольше, воды лей выше крупы сантимов на 4-5), но не переживай: лишнее - в морозилку на порцайки поразбивай (примерно по 1 - 0.5кг), на остальных рыбалках используешь.
На берегу замешиваю с магазинской прикормкой пополам, + аромы/бустеры/кукуруза. Зелье работает как полноценная магазинская, но порой - лучше по липкости срабатывает на течке. Вопщем - липкость регулируешь количеством готовой магазинской сыпухи. Ну а аромы/бустеры выводят смесь на ступень повыше магазинской.
Дерзай.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
да совершенно лютым образом выгреб бы всего сазана!:E048:

(тьфу-тьфу)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Регистрация
30.04.15
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Город
Комсомольск
Я так делаю салапинку:
- стакан перловки (крупная фракция, плотная по итогу)
- стакан пшена (помельче, но потвёрже чутка перловки по итогу)
- стакан ячки (мелкая, не такая твёрдая мягче пшена, почти пыль по итогу)
- стакан геркулеса (даёт и среднюю и мелкую фракции, мягкие по итогу, липкость хорошая всей смеси)
- полстакана манки (суперцемент для всего зелья - по итогу)
...можно ещё сыпать дроблёную кукурузу (есть такое в оригинальном рецепте салапинки, но толку большого от неё я таки не обнаружил). Если её будешь сыпать в рецепт, то - 1 стакан, между перловкой и пшеном, можно вместе с пшеном.
Засыпаю всё по порядку (по списку выше) - по мере готовности предыдущих засыпок. Сделай разок, только отполовинь, не то не справишься с объёмом и сожжёшь всё нахрен. И наготове держи чайник кипячёной воды - разбавить есличо. Помешивай, а то пригорит. Можно начать с "четвертей".
Дольше всех варится перловка (но надо её по итогу всей каши - не доварить, поменьше времени требует пшено, ещё меньше - ячка (её иногда не кладу вообще), геркулес сыпется в принципе почти на пропарку зелья (перед выключением плиты почтишто) а манка - после доливки водв из чайника, с очень таким нормальным помешиванием. Если будешь "полный рецепт" буторить, знай - получится каши овердохуа (бери тару для варки побольше, воды лей выше крупы сантимов на 4-5), но не переживай: лишнее - в морозилку на порцайки поразбивай (примерно по 1 - 0.5кг), на остальных рыбалках используешь.
На берегу замешиваю с магазинской прикормкой пополам, + аромы/бустеры/кукуруза. Зелье работает как полноценная магазинская, но порой - лучше по липкости срабатывает на течке. Вопщем - липкость регулируешь количеством готовой магазинской сыпухи. Ну а аромы/бустеры выводят смесь на ступень повыше магазинской.
Дерзай.
Спасибо!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Со смены , со скоростью бешенного поросёнка добрался до места(не дай бог у кого то первая потяжка..). Зря спешил - одни сеточники, не мой "размерчик"
bk.gif
. Вся процедура приготовления к ловле трофея отлажена
ay.gif
, катер на воде..причиндалы для ловли трофея в катере и нарезая волну я уже приближаюсь к месту. Как у солдата, по команде "ЕСТЬ", два удилища уже на стойке.. и тут внутренний приказ души - не расслаблядства
bt.gif
. Из за суточного дежурства, время было малёха потеряно, но всё же удалось вытащить одного трофейного...
ab.gif
 

Вложения

  • Фото0407[1].jpg
    Фото0407[1].jpg
    185,7 КБ · Просмотры: 323
  • Фото0408[1].jpg
    Фото0408[1].jpg
    126,3 КБ · Просмотры: 327
  • Фото0409[1].jpg
    Фото0409[1].jpg
    225,2 КБ · Просмотры: 324

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
... ну ты прям как на работу :D. Зависимость уже просматривается ;)?
Я такой же, только пореже езжу. Но - не с меньшим фанатизмом. Наркомания...:E009:.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Со смены , со скоростью бешенного поросёнка добрался до места
Вот и я подумал,уж не Саня ли около 9 часов утра бодро чесал на лимузине марки Жигули с лодкой на багажнике в сторону моста;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и я подумал,уж не Саня ли около 9 часов утра бодро чесал на лимузине марки Жигули с лодкой на багажнике в сторону моста;)
Скорость была бешенная.., извини не заметил:F009:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Скорость была бешенная.., извини не заметил:F009:
Да ты мог и в самом деле не заметить.Мы тебя на белом Спасио обогнали как раз перед поворотом,на работу ехали на Пивань.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
" Прилетаю я ,значит, на Таити !? .." ....Таити,Таити..и здесь неплохо отдохнуть
bp.gif
Фото0410[1].jpg
Фото0411[1].jpg
Фото0413[1].jpg
Фото0414[1].jpg
Фото0415[1].jpg
Фото0416[1].jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх