Скидка 10% на строительные материалы

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
так ведь у них там сейчас вроде накопительная система по карте идет. на выбор. или накапливаешь бонусы или скидку -что то вроде того. я не так давно карту менял. мне тетка там про это втирала. если надо то же есть карта.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что если тебе только кнауф нужен - то на него скидок нет
Кнауф в том числе. Леонид, может подскажешь где подешевле можно купить.
Вскрыл я тут перегородку в ванной, и понял, почему кафель весь в трещинах :) Еще и пол мешка строительного мусора вытащил. Вот так у нас мастера работают, и пессимизм Мельникова в таких случаях понятен:D

_DSC2728.jpg
_DSC2727.jpg


Если тебе надолго - тогда лучше у Мельника бери, все равно она у него летом сгорит.
Мы уже с ним договорились. Спасибо!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
понял, почему кафель весь в трещинах
а чтоб ему не трескаться :), обрешетка то неверно собрана.
и есть еще кое что, о чем молчат все строй конторы в городе и не только. ГВЛ когда появился, были курсы по его монтажу. так вот там мастера учили, что листы надо монтировать в два наката. чтоб верхний лист перекрывал швы внутренних листов. тогда стена стоять будет как каменная. на швах не лопается ни обои, ни плитка.
но с тех пор много времени прошло. и все лепят чтоб побыстрее отвалить.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
а чтоб ему не трескаться :), обрешетка то неверно собрана.
На фото плохо видно, но там ГВЛ в воздух закреплен. Полотенцесушилка закреплена в ГВЛ. По технологии направляющие должны быть с шагом не менее 60 см. Блин, учитывая, что в квартире генерал жил, видимо подчиненные горбатились.

ГВЛ когда появился, были курсы по его монтажу. так вот там мастера учили, что листы надо монтировать в два наката. чтоб верхний лист перекрывал швы внутренних листов. тогда стена стоять будет как каменная. на швах не лопается ни обои, ни плитка.
но с тех пор много времени прошло. и все лепят чтоб побыстрее отвалить.
Есть два способа, в один лист - одна обрешетка, в два листа другая - без поперечных направляющих.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
насколько помню обрешетка должна быть собрана ячеистой, размер ячеи 60х60. для увеличения жесткости через один в стоечный профиль вкладывали деревянный брусок соответствующего сечения. особенно брусок вкладывали в профиля дверных проемов. ну по крайней мере мне так объясняли люди, которые прошли обучение по монтажу стен из ГВЛ.
Есть два способа
про это не скажу, мне не рассказывали. говорили что правильно решетку собирать так, как отписал выше и что листы правильно в два наката ложить. я правда сам всегда стенку собирал из ГВЛ только в один накат, на второй накат у народа обычно денег нет.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
насколько помню обрешетка должна быть собрана ячеистой, размер ячеи 60х60. для увеличения жесткости через один в стоечный профиль вкладывали деревянный брусок соответствующего сечения. особенно брусок вкладывали в профиля дверных проемов. ну по крайней мере мне так объясняли люди, которые прошли обучение по монтажу стен из ГВЛ.

про это не скажу, мне не рассказывали. говорили что правильно решетку собирать так, как отписал выше и что листы правильно в два наката ложить. я правда сам всегда стенку собирал из ГВЛ только в один накат, на второй накат у народа обычно денег нет.
У кнауфа есть учебные фильмы, все доходчиво объяснено, только несколько важных моментов по сборке каркаса они умалчивают.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
:) у каждого специалиста есть свои секретики, о которых не говорят. зачем во все народное сливать 100% информации, ведь народ тогда станет меньше обращаться к спецам которые в свою очередь будут меньше тогда зарабатывать :).
П.С. желаю Вам Владимир удачи в деле ремонта. сам проходил через это делая как для себя, так и для других. бывало и переделывать за "спецов" приходилось, типа тех что стенку на ваших фото собрали. ох и муторное это дело, особенно когда хозяева хаты уже ввалили кучу денег в ремонт и тут ты со своим правильным решением к ним пришел.
П.П.С. насчет карты, если надо будет обращайтесь.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.818
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Николаевка
Лучше профиль в профиль защёлкнуть- квадратная труба получается, жёсткость более чем достаточная.
можно и так, только вот саморезы малость похуже через 2 профиля крутятся. да и когда я занимался такими работами, дешевле было брусок взять чем профилей дополнительно. может сейчас цена за профиль новый не шибко разница с ценой на брусок, не в курсе я.
еще так же раньше монтажники некоторые решетку с помощью просекателей собирали, но мне как то больше на саморезы собирать по душе. :)
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
еще так же раньше монтажники некоторые решетку с помощью просекателей собирали
Не только раньше. Сейчас тоже пользуют сей инструмент. Довольно удобная штука, я вам скажу.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хз, я дверь зашивал в один слой с двух сторон. С одной стороны кафель, ничего не лопалось, с другой стороны комната, обои легли нормально, никаких последствий. Правда, к воздуху листы не крепил, и проем был неширокий, сантиметров 80 наверно...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем в ванне 80 проем?
Дело в общаге было, давно уже. Там был только туалет, а со стороны комнаты - кладовка. Вот мы почти все поголовно дверь из комнаты в кладовку зашивали, а перегородку между кладовкой и туалетом сносили, и мастырили помывочный пункт. Кто душкабину, кто просто душ с поддоном. Я ванну метровую поставил, лежишь в ней, ноги на стенку, и кайфуешь с бутылочкой пивасика. Красота!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
как отписал выше и что листы правильно в два наката ложить
Я так и просил мне ложить

Лучше просекатель использовать, крепление надежнее получается, да и шуруп лишний объем дает
Согласен. Ещё и просекатели разные бывают

только несколько важных моментов по сборке каркаса они умалчивают.
Это какие?

На кнауф сделали скидку 3%
Ну ты же не уточнил какой кнауф. 3 процента дали на ГВЛ и каркас, а гипс, шпаклевки и грунт - без скидки будет, потому что они дилеры этой фирмы.
Дешевле можно - но мороки много.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так у нас мастера работают, и пессимизм Мельникова в таких случаях понятен
Так ты смотри как они работают... особенно на скрытых работах. Я когда в офисе делал ремонт каждый день как на работу ходил- утром, чтобы обсудить план на день и вечером - принимать результаты дня.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ты смотри как они работают... особенно на скрытых работах.
Согласен. Просто удивился, впервые такое увидел.

Сегодня потолок разобрал, нашел запчасти от трубопровода:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх