Смешанные виды ловли (карпофидер, донка с кормушкой и пр.)

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
на речку вестимо, если есть интерес позвони:)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.806
Реакции
5.142
Баллы
308
Понял уже набираю:E002:
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Хорошей рыбалки!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.806
Реакции
5.142
Баллы
308
Не Денис не думали,клюёт и клёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не Денис не думали,клюёт и клёт.
Правильно,Костя.Когда клюёт,то не задумываешься,почему.А вот когда не клюёт,вот тут и начинается поиск возможных причин.Скорее бы лёд сошёл,сижок сейчас в самом соку,за зиму отъелся на мальке.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже так предполагаю. Но ....
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Когда клюёт,то не задумываешься,почему.А вот когда не клюёт,вот тут и начинается поиск возможных причин.
вот так, междупрочим и сформулировалось принципиальное отличие любителей от профессионалов - последние задумываются в обоих случаях.
--------------

Денис, а по сигу ведь есть отдельная тема:E136: (ну, помнишь - был разговор насчёт..)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут тема пошла сиг на фидер или карповик. Я так его тоже ловлю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.714
Реакции
14.333
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подробнее, пожалуйста.
А чётам поподробнее то... апологеты карпфишинга и фидерной ловли сами используют соответствующие снасти в качестве банальных донок. Только вот их никто не "клеймит" за это... :D. И не акцентирует в отношении профессионализма :E020:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А чётам поподробнее то... апологеты карпфишинга и фидерной ловли сами используют соответствующие снасти в качестве банальных донок. Только вот их никто не "клеймит" за это... :D. И не акцентирует в отношении профессионализма :E020:
Но-но-но! Такого быть не может!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.714
Реакции
14.333
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но-но-но! Такого быть не может!
Тут тема пошла сиг на фидер или карповик. Я так его тоже ловлю.
...мне наверное показалось...
Ну да ладно: речь видимо пойдёт о длине поводков и месту их посадки и их оснащению грузиками ли, поплавочками ли...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тут нечего стыдится то. Я действительно ловил сига на донку и в качестве удилища использовал фидер. В данном случае это нормально. И я нигде и никому не говорил что ловлю чисто фидерными методами сига. Это только в разработке. Логика проста - мы ловим сига пассивным способом, т.е. закинул и жди, а можно же и активным, т.е. приманивая и задерживая его чем либо (например кормушкой с кормом). Для подобных "инцестов" и создана эта тема.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И никто никого не клеймит, что человек ловит на донку фидером. Надо просто понятия различать. Люди говорят "Я ловлю на фидер", а на деле это донка, но с фидерным удилищем и тактика ловли традиционного доночника "закинул и жди". Или чуть продвинутее - "Я ловлю на фидер с кормушкой". Вроде фидерное удилище, вроде и кормушка и корм (хоть и пластилин), а подход чисто доночный - закинул абы куда и сиди жди, захотелось перезабросил. Фидерная же ловля как таковая сильно от этого всего отличается.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.714
Реакции
14.333
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а кормушку - мальками набивать? Нет, правда - интересно - чем на "сиговой" можно набить кормушку? Думаю в направлении белкового корма. Но что же это тогда может быть?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть прикормка для сиговых. Обкатывал ее зимой, т.к. осенью не успел. Есть нюанс - наш сиг считается проходным, а прикормкой собирают сига оседлого (севера в основном). В этом сложность его удержания, но мы работаем над этим.

Хищник-пачка1.jpg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А тут нечего стыдится то. Я действительно ловил сига на донку и в качестве удилища использовал фидер. В данном случае это нормально. И я нигде и никому не говорил что ловлю чисто фидерными методами сига. Это только в разработке. Логика проста - мы ловим сига пассивным способом, т.е. закинул и жди, а можно же и активным, т.е. приманивая и задерживая его чем либо (например кормушкой с кормом). Для подобных "инцестов" и создана эта тема.
Чем, думаете, можно приманить сига, кроме этой прикормки? А прикормка работает?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ищу варианты. Наш сиг мало в этом плане изучен. Все его десятилетиями ловили именно пассивно, молясь богу дождя и реки и надеясь "что так говорят деды". По этой же прикормке пока результаты 50/50 по зиме
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх