SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
Д-контакт по верхогляду.
Сегодня на рыбалке попали в ситуацию, когда верхогляд стоял под кустами или в торчащем из воды коряжнике. Проводка в зоне поклевки всего два-три метра, небходимо, чтобы приманка сразу оказывалась в нужном горизонте.
Тонущие вобы - решение проблемы. Забросил между коряжек, дал опуститься, несколько рывочков, поклевка. Если нет поклевки - все по новой...
Д-контакт и пару тонущих вобов от других производителей себя оправдали.

IMG_2547.JPG
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Baitis не совсем пойдет под условия ловли верхогляда. Эта блесна, при немалом весе, имеет достаточную ширину. Верхогляда часто ловят в сбойной струе, там повышенная парусность на натянутом шнуре будет выдавливать блесну к поверхности. В протоках под кустами в относительно спокойных струях вполне возможно использовать. Ну и особенность верхогляда, что он больше предпочитает узкие, прогонистые приманки. Хотя и широкотелые во время жора не пропускает.

Metall Minnow боле подходящая приманка и по размеру и по весу и цвет можно подобрать из представленных в описании. Должна ловить верхогляда отлично. Но пока никто не пробовал. В Мире приключений не видел таких, в вашем интернет-магазине тоже не нашел.
Многих наших рыбаков может смущать очень большое внешнее сходство с китайскими пилькерами, которые массово используются по верхогляду и стоят относительно недорого. Но китайцы не дают такую широкую игру при рывках, как описываете вы игру Metall Minnow, это однозначно выигрышное качество приманки.
Думаю надо пробовать. Постараюсь на Волжских форумах поискать отзывы о Metall Minnow.
Пробовал металл минноу летела когда переставил наибород тройник меньшего размера так ничего на енту штуку не поймал
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пробовал металл минноу летела когда переставил наибород тройник меньшего размера так ничего на енту штуку не поймал
А где, если не секрет, вы прикупили Metall minnow EX 14,5 грамм?
Блесна была изготовлена только в конце мая....
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.590
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где, если не секрет, вы прикупили Metall minnow EX 14,5 грамм?
Блесна была изготовлена только в конце мая....
Я кидал 18гр.где брал не помню,когда поменял местами тройник летела неплохо в силу своей компактности,однако по той же причине быстро погружалась достигнув дна,пользовался ей там где здорово работали кастмастеры енту минноу так и не разловил...видимо не в тех условиях ее использовал.
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но!!! Блесна не загнута, а выточена из
целикового металла.
А ушки по гак и леску тоже выточены из целикового металла или всё же вштампованы(впаяны) в тело ентой блесны?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Сегодня стал владельцем Jib90F всего за 450 рэ, руки чешутся испытать его, также прикупил ещё один ниакис синего цвета 6 граммов - в довесок к такому же зелёному, ценник тоже детский - 240 рубликов
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
И где народ такие цены находит? Дешевле чем в опте.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
И где народ такие цены находит? Дешевле чем в опте.
Остатки от магазина "Клёвое место". Из смитов у Кирилла ещё осталось несколько ниакисов по 3 грамма - мне такие веса не подойдут - слишком лёгкие. Ценник, как я понял, тоже по 240.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
566
Реакции
1.081
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне по 250 ниакиса продал!!!! грабеж!!!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я кидал 18гр.где брал не помню,когда поменял местами тройник летела неплохо в силу своей компактности,однако по той же причине быстро погружалась достигнув дна,пользовался ей там где здорово работали кастмастеры енту минноу так и не разловил...видимо не в тех условиях ее использовал.
Виктор Михайлович!
Погодите немного... сейчас пошли первые поставки на Волгу, уж рыболовы так ждали, так ждали...
Пойдут первые репортажи, Отчеты, я вам ссылочки пришлю.
Но волгари, опять же, на спокойную воду их пользуют, это не совсем по направлению.
А вот на течении рек Дальнего Востока - вообще информации нет.
18 граммовые до вас не успевали доходить, все волгари раскупали, так, что вы попробуйте новые на сильном течении.
Очень, очень интересно ваше мнение. Может общими усилиями и найдем изюминку...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
983
Реакции
1.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
У меня есть в коробочке , только sp, отлично работает по ленку, по другому виду рыб не пробовал.
Кстати, про Jib. Наши ребята из Мурманска, Макс Коровин - вы его знаете по великолепной статье "Кольский полуостров. Рыбалка в тундре"
http://amur-bereg.ru/threads/kolskij-poluostrov-rybalka-v-tundre-chast-1.11277/, в июне отправились в очередную экспедицию за семгой. Вы не поверите,
но штанга....нет семги. Повернули ноги в тундру по кумжу и гольца.... короче, звонит Макс:
"Татьяна, вы не поверите. Колебло напрочь отказывало работать, Контакты молчали.. рулил Джиб.."
Честно скажу, ну нет у меня уже объяснений по поводу феноменальной работы Джиба...работает, собака такая, просто везде.

26 июня лечу во Владик, поедем на Максимовку, по симу. Женя Сокур заказал Контакты 85, ну а я с Джибами буду разбираться...
Пожелайте мне, пожалуйста, удачи...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.914
Реакции
17.064
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх