Снаряжение патронов

Senya_s91

Новичок
Регистрация
13.03.16
Сообщения
20
Реакции
31
Баллы
3
Город
Хабаровск
Брал через интернет магазин "Дед Мазай" вот такой набор,но матрица не подходит к закрутке старого образца.У матрицы посадочное место шире,надо смотреть по закрутке. Посмотреть вложение 205728
Ну я так понимаю что это под звездочку, а надо именно просто чтоб завальцовывала (патрон на 65). А так спасибо попробую там поискать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно заказать матрицы 12 к. хорошего качества чтоб не развальцовывали край гильзы (ружье уж очень привередливое к патронам).
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167214.html
...есть всякие разные комплектации - вплоть до "с закруткой". Сам вот смотрю - смотрю на него... видео есть в ютубе о работе станка.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потом Лии или МЕС всё равно купишь.:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё может быть :).
 

Senya_s91

Новичок
Регистрация
13.03.16
Сообщения
20
Реакции
31
Баллы
3
Город
Хабаровск
Потом Лии или МЕС всё равно купишь.:)
Да не так то привычнее без всяких Лии или МЕС. Так сказать привычнее и есть чем скоротать вечера и тем более что торопиться некуда.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не так то привычнее без всяких Лии или МЕС. Так сказать привычнее и есть чем скоротать вечера и тем более что торопиться некуда.
Тоже так думал пока не попробовал, это так же как после мр взять бенелли.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, где можно заказать матрицы 12 к. хорошего качества чтоб не развальцовывали край гильзы (ружье уж очень привередливое к патронам).

А матрицу-то какую? Для закрутки или для звезды?
 

Senya_s91

Новичок
Регистрация
13.03.16
Сообщения
20
Реакции
31
Баллы
3
Город
Хабаровск
Тоже так думал пока не попробовал, это так же как после мр взять бенелли.
Так то оно может и так, но есть еще один не маловажный фактор именной простой ручной закрутки это патрон на 65 он просто не влезет в какие либо другие станки.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влезет спокойно, подлене он будет меньше как он влезть тогда не может?:) Просто чтоб его закрыть звездой надо будет подложить под него что нибудь, это так образно конечно.
 

Senya_s91

Новичок
Регистрация
13.03.16
Сообщения
20
Реакции
31
Баллы
3
Город
Хабаровск
Влезет спокойно, подлене он будет меньше как он влезть тогда не может?:) Просто чтоб его закрыть звездой надо будет подложить под него что нибудь, это так образно конечно.
Звездой? Каким образом? Под простую закрутку места практически нет, а уж под звезду вообще никак.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск

Более-менее приличные матрицы для настольной закрутки делает Вэлконт.
http://www.velkont.ru/production/Matrix/

Матрицы оченно не плохие, сам такими докручиваю патроны для ПА, единственное, после трех-четырех тысяч начинают разжиматься и уже конус не такой четкий. Поэтому купил три комплекта и меняю по мере необходимости.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Поэтому купил три комплекта и меняю по мере необходимости.
Потом Лии или МЕС всё равно купишь
А после приобретения пресса появляется дикое желание постоянно заряжать патроны, на столько они красивые получаются, а куда их девать? на охоте столько не расстреляеш и появляется новое увлечение - стрельба по тарелкам, знаю многих кто прошел этот путь, по тому советую брать сразу MEC .
Не тратьте деньги на промежуточные варианты.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
А после приобретения пресса появляется дикое желание постоянно заряжать патроны, на столько они красивые получаются, а куда их девать? на охоте столько не расстреляеш и появляется новое увлечение - стрельба по тарелкам, знаю многих кто прошел этот путь, по тому советую брать сразу MEC .
Не тратьте деньги на промежуточные варианты.
Мек дорог, я бы сказал через чур.
Юзаю Ли, уже наверное тыс 7 он патронов сделал, и думаю сделает не меньше еще. И цена/качество соответствует.
Тут все от кошелька зависит. Кто то и на упс штопает, а кто то с мед.весами и ручкой закруткой изголяется.
Это как вечный спор, о том, какой авто лучше
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Мек дорог, я бы сказал через чур.
Юзаю Ли, уже наверное тыс 7 он патронов сделал, и думаю сделает не меньше еще. И цена/качество соответствует.
Демид в твоих словах есть и правда и противоречия , а заключаются они в том , что ты на Ли зарядил 7 тысяч, я знаю человека который зарядил на Ли 15 тысяч и доконал его и в последствии купил MEC, ибо жизнь не останавливается и когда твоему Ли придет конец и тебе все ровно придется приобретать очередной пресс.
Как говорят американцы "Мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи" и в этом что то есть.
Я ни кому и ни чего не навязываю, просто мысли в слух, я сам прошел все эти этапы Барклай, УПС, MEC. и желаю всем только добра.
 
  • Like
Реакции: Dr_K

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Демид в твоих словах есть и правда и противоречия , а заключаются они в том , что ты на Ли зарядил 7 тысяч, я знаю человека который зарядил на Ли 15 тысяч и доконал его и в последствии купил MEC, ибо жизнь не останавливается и когда твоему Ли придет конец и тебе все ровно придется приобретать очередной пресс.
Как говорят американцы "Мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи" и в этом что то есть.
Я ни кому и ни чего не навязываю, просто мысли в слух, я сам прошел все эти этапы Барклай, УПС, MEC. и желаю всем только добра.
В том, что он рано или поздно умрет-я не сомневаюсь. Но покупать станок за 500+$ я пока морально не готов. А Ли стоит около 50 долларов, что полностью его оправдывают, и менять кго можно смело раз в три года без напряга для кошелька
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
А после приобретения пресса появляется дикое желание постоянно заряжать патроны, на столько они красивые получаются, а куда их девать? на охоте столько не расстреляеш и появляется новое увлечение - стрельба по тарелкам, знаю многих кто прошел этот путь, по тому советую брать сразу MEC .
Не тратьте деньги на промежуточные варианты.

Да чего уж МЕС? Сразу Хорнади 366 ауто, чего ж мелочиться:) А на самом деле, Демид правильно говорит - Лии вполне вменяем за свои деньги, единственное, патроны после сборки подкрутить чутка на конус, если для полуавтомата. Плюс - размер и вес нормальные, спокойно в сейф залазит, не надо разряжать каждый раз. У меня было три станка, Лишный пользую чаще всех.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.762
Баллы
308
Город
с.Богородское
Технологию освоил

DSCF1362.JPG

процесс идет

DSCF1369.JPG

DSCF1370.JPG


Правда пока рождаются гадкие утята,но думаю со временем они превратятся в прекрасных лебедей.

DSCF1419.JPG

Открываться поедем на юга, а то бедный пес совсем истосковался без охоты
DSCF1417.JPG
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Давно забил гладкие патроны снаряжать. Покупаю Рио магнум или СКМ магнум, и не парюсь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх