Спиннинг. Вести с Амура 2015 год.

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с товарищем попытали счастья!
рыба потихоньку лупит.много сходов.
реализовано 4подхода. Рыб мелковат.1.5-2кг максимум.

IMG-20150602-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всетаки взял своего верхогляда на спинербэйт

IMG_20150602_072702.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вот прошлогодний видос, долго думали че за гад попался, тянулся нереально сложно, так как попался за хвост, вышел на 5.5 кг
За цензуру прошу прощения))))
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще вчера решил, что если позволит погода, то рвану погонять щурят. Подскочил по сигналу будильника и сразу к окну..а там все серое, хмурое и ветрище..в общем лег спать дальше. Но вот часикам к 10 сообщает Андрей (Andrew), что щучка все же ловится, ветер не мешает, только одеться надо теплее. После такого сообщения удержаться я уже не мог.
Прибыл на всем известное под разными названиями место в 12. Час кидал колебалки, тишина.. Пара мужичков бросали железяки и тоже тишина. Ставлю 4 гр. джиг-головку и твинтейл и спустя 20 минут я был вознагражден щуренком, прятавшимся за свалом. Ура, моя первая щука в этом сезоне, да чего там, это моя первая рыба на джиг! Наконец-то разловил, радовался я!

IMAG0809.jpg


Но счастье было не долгим, спустя несколько забросов мертвый зацеп и прощай джиг. Конечно у меня были с собой еще головки, но я же приехал на полигон, потому решил испытать тюненгованную вчера аглию №3.
Спустя несколько забросов удар-подсечка..еесть красавица! А как билась, как билась..кайф! А блесенка то работает))

IMAG0811.jpg


Продолжаю прокидывать дальше и снова зацеп, благо не далеко от берега. Оказался большой такой металлический прут, на котором висела не толька моя блесна, но и теперь уже мой трофейный кастмастер грам на 40.
Вскоре была взята на вращалочку еще одна щуренция, но в этот раз она совсем не билась. Я сначала подумал снова зацеп и когда начал дергать палкой из стороны в сторону - почувствовал ответные рывки.
Обе щуки хапали вертушку по самое небалуйся! Из-за этого, правда, сильно пострадали и поехали со мной..
Далее был еще один сход, а под завершение, с мыслями "еще один заброс и домой" происходит какая-то катавасия, и при забросе слетает верхнее колено и, видимо, вертлюгом раскалывает вставку на тюльпане :(. Теперь уж точно последний заброс был..
Хорошо, что есть у нас умельцы по ремонту спиннингов, к которым сразу его и завез, завтра будет как новый!

Если подвести итоги то, за 3 часа было поймано 3 щуки, на джиг и вертушку. Кушает жадно, но не всегда сопротивляется. Стоит у на свалах у берега.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец! Три часа рыбацкого счастья!
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водичка потихоньку греется и падает.

amur_X.gif
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Плохо что падает.
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
20150530_125343_resized.jpg
Еще вчера решил, что если позволит погода, то рвану погонять щурят. Подскочил по сигналу будильника и сразу к окну..а там все серое, хмурое и ветрище..в общем лег спать дальше. Но вот часикам к 10 сообщает Андрей (Andrew), что щучка все же ловится, ветер не мешает, только одеться надо теплее. После такого сообщения удержаться я уже не мог.
Прибыл на всем известное под разными названиями место в 12. Час кидал колебалки, тишина.. Пара мужичков бросали железяки и тоже тишина. Ставлю 4 гр. джиг-головку и твинтейл и спустя 20 минут я был вознагражден щуренком, прятавшимся за свалом. Ура, моя первая щука в этом сезоне, да чего там, это моя первая рыба на джиг! Наконец-то разловил, радовался я!
Посмотреть вложение 121028
Но счастье было не долгим, спустя несколько забросов мертвый зацеп и прощай джиг. Конечно у меня были с собой еще головки, но я же приехал на полигон, потому решил испытать тюненгованную вчера аглию №3.
Спустя несколько забросов удар-подсечка..еесть красавица! А как билась, как билась..кайф! А блесенка то работает))
Посмотреть вложение 121029
Продолжаю прокидывать дальше и снова зацеп, благо не далеко от берега. Оказался большой такой металлический прут, на котором висела не толька моя блесна, но и теперь уже мой трофейный кастмастер грам на 40.
Вскоре была взята на вращалочку еще одна щуренция, но в этот раз она совсем не билась. Я сначала подумал снова зацеп и когда начал дергать палкой из стороны в сторону - почувствовал ответные рывки.
Обе щуки хапали вертушку по самое небалуйся! Из-за этого, правда, сильно пострадали и поехали со мной..
Далее был еще один сход, а под завершение, с мыслями "еще один заброс и домой" происходит какая-то катавасия, и при забросе слетает верхнее колено и, видимо, вертлюгом раскалывает вставку на тюльпане :(. Теперь уж точно последний заброс был..
Хорошо, что есть у нас умельцы по ремонту спиннингов, к которым сразу его и завез, завтра будет как новый!

Если подвести итоги то, за 3 часа было поймано 3 щуки, на джиг и вертушку. Кушает жадно, но не всегда сопротивляется. Стоит у на свалах у берега.
...там же 30.05.2015 г.
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на сильный ветер который сегодня задувал с самого утра, все же решено было поехать и половить верхогляда. По прибытию на место в плане ветра все оказалось гораздо хуже чем в городе. Ветер был такой сильный, что не то что ловить, стоять то на таком ветру особо и не хотелось. Но нас не пугает ни ветер, нас не пугает не волна. Да и не возвращаться же обратно раз приехали. Собрали снасти, и в бой. В течении двух часов не было ни одной поклевки, да и ветер делал свое дело. Приманки порой летели совсем ни на то расстояние которое им было отведено. Вот приехали, подумал я. И какая рыбалка может быть в такой ветрище? Однако не зря говорят кто ищет тот обрясчет. Первым отличился Сергей, и после короткой борьбы красавец верхогляд в районе трешки оказался на берегу и через несколько секунд уже позировал перед фотоаппаратом. Через некоторое время удача улыбнулась и мне в виде такого же красавца. Радости моей не было границ. Первый верхогляд в этом сезоне! Пока я прокручивал в уме моменты вываживания, последовала еще одна поклевка, и через минуту второй красавец был успешно припаркован к берегу. Ну все, мы с Серегой обрыбились, а Леха почему то до сих пор молчал. Наверное что то задумал. :E048:На вопрос "Леха, ты сегодня ловить то будешь?" последовал ответ "Вы ловите, ловите, а свою рыбу я в любом случае поймаю".. Ну ладно, поймаешь так поймаешь, мы собственно и не сомневались в этом. После этого клев прекратился, как обрезало. Ветер начал потихоньку стихать, а мы безуспешно продолжали кипятить воду. Поклевок так и не было, и мне подумалось что все, больше ничего сегодня и не будет. Но тут мои мысли нарушил Леха, спиннинг которого после размашистой подсечки согнулся в дугу. Вот тут мы с Серым и порадовались за товарища. Исход поединка был известен заранее, рыболов опытный, у рыбы шансов не было, и через пару минут верхогляд, схвативший приманку на весьма приличном расстоянии, был уже на берегу и вместе с Лехой предстал перед объективом фотоаппарата. После этого мы покидали еще с пол часика, и решили сворачиваться, потому как на берег начали подтягиваться "ночные охотники" со своими "снастями".. Несмотря на те условия в которых проходила сегодняшняя рыбалка, мы все остались довольны. Воздухом подышали, рыбу поймали, заряд хорошего настроения получили.Все рыбы за исключением одного самого крупного верхогляда были отпущены, а он поехал со мной до дома на шарабан. Вот такая интересная сегодня выдалась поездка. :E124::E124::E124:

Всем НХНЧ!!!

IMG_1181.JPG


P1040572.JPG


P1040573.JPG


P1040575.JPG


P1040576.JPG


IMG_1185 (1).JPG


P1040578 (1).JPG


IMG_1187.JPG


ююююю.JPG
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
МОЛОДЦЫ!!! Мне довелось наблюдать эти вываживания.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха трофик не подвел:)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего за трофик такой, можно по подробнее?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Выехали сегодня на берег попытать счастья. Но сильный ветер недавал возможности сделать хороший заброс и правильно отследить проводку. Временами порывы ветра ослабевали.эти моменты давали возможность сделать хороший заброс и эти старания вознаграждались поклёвками.некоторые были реализованы. Поймано 9штук краснопёр и 8 верхоглядиков. Достойных не было.максимум 2.5кг. Всю рыбу отпускали за исключением двух серьёзно пораненых чехонек.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх