Средство от комаров/клещей!

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да раптора, рейда.
По заправке-аккуратно пасатижами снимаешь клапан с балончика. Под ним будет впаяный обратный клапан. Его пробиваешь иголкой, и ставишь основной клапан на место. Заправляешь обычными балонами доя заправки зажигалок.
Че то вгон какой то! Вот прям сейчас взял баллончик (рядом был) попробовал снять клапан:(. Простыми пассатижами его не снимешь. Там очень короткая часть металла (1мм). Если пытаться за эту часть ухватить, то весь этот поясок искромсаешь, а клапан не вытащишь! Полностью взять весь клапан нельзя из за резинового уплотнителя, который не снимается не повредив. Но я все таки снял. Аккуратно, тонкими кусачками, за нижнюю часть. Под ним правда- есть клапан. Но проткнуть его иглой не пытайтесь! Я попытался шилом с молотком. Тупо клинит его и застревает. Отсюда вывод- лажа! Покажите фото, как просил в начале! P/S/ в Ютюбе полно роликов, как переделать эти балоны под заправку. Мне понравился с вклейкой клапана от зажигалок.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Че то вгон какой то! Вот прям сейчас взял баллончик (рядом был) попробовал снять клапан:(. Простыми пассатижами его не снимешь. Там очень короткая часть металла (1мм). Если пытаться за эту часть ухватить, то весь этот поясок искромсаешь, а клапан не вытащишь! Полностью взять весь клапан нельзя из за резинового уплотнителя, который не снимается не повредив. Но я все таки снял. Аккуратно, тонкими кусачками, за нижнюю часть. Под ним правда- есть клапан. Но проткнуть его иглой не пытайтесь! Я попытался шилом с молотком. Тупо клинит его и застревает. Отсюда вывод- лажа! Покажите фото, как просил в начале! P/S/ в Ютюбе полно роликов, как переделать эти балоны под заправку. Мне понравился с вклейкой клапана от зажигалок.
Уважаемый, я описал способ как сделал я, от начала до конца. Дал ссылку на этот способ-единственное отличие-там клапан выдергивают.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, на фото уже правдивее! Вкрутить саморез и вытащить клапан. Вытащил. Куплю сегодня баллон, попытаюсь заправить и проверить работу! То что пластины от обычного фумигатора подходят, проверял- работает!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый, я описал способ как сделал я, от начала до конца. Дал ссылку на этот способ-единственное отличие-там клапан выдергивают.
Да вы не обижайтесь. Просто у меня всегда возникают сомнения, все проверяю на себе!:)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил баллон с газом. (как оказалось,еще не каждый баллон подходит, пришлось брать дорогой, с переходниками Росс.пр-ва) пытался заправить с переходниками и без. Так и не удалось заправить. Как и ожидалось: шляпа!:( Пойду куплю перезаправляемую зажигалку, выкручу клапан и вклею на супер-клей в этот хренов баллончик.:) P.S. личный опыт. Ни чего личного.
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже пытался так заправить, ничего неполучилось.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Купил баллон с газом. (как оказалось,еще не каждый баллон подходит, пришлось брать дорогой, с переходниками Росс.пр-ва) пытался заправить с переходниками и без. Так и не удалось заправить. Как и ожидалось: шляпа!:( Пойду куплю перезаправляемую зажигалку, выкручу клапан и вклею на супер-клей в этот хренов баллончик.:) P.S. личный опыт. Ни чего личного.
Ну Вам виднее. Для меня наоборот-врезать клапан-та еще шляпа.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.729
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пойду куплю перезаправляемую зажигалку, выкручу клапан и вклею на супер-клей в этот хренов баллончик.:) P.S. личный опыт. Ни чего личного.
Фото процесса в студию!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рудик, спасибо тебе за видео! Теперь все стало на свои места. Когда я вытащил верхний клапан, у меня получилось примерно тоже что на 3 видео. Ну попала капля газа в баллончик. На первом видео не было показано, что баллон полный. ;) От сюда следует, что заправка через верхний золотник лажа! Второе видео все поставило на свои места! Мне одно было не ясно, как такой клапан приколхозить к баллончику. Блин, не догадался, что его можно обточить! А я уже отчаялся искать клапан старого образца, который выкручивается. Новые все впрессовываны в зажигалку. Уже разломал несколько таких. К стати можно заменить эпоксидку локтайт- гелем. Быстрей схватиться.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рудик, спасибо тебе за видео! Теперь все стало на свои места. Когда я вытащил верхний клапан, у меня получилось примерно тоже что на 3 видео. Ну попала капля газа в баллончик. На первом видео не было показано, что баллон полный. ;) От сюда следует, что заправка через верхний золотник лажа! Второе видео все поставило на свои места! Мне одно было не ясно, как такой клапан приколхозить к баллончику. Блин, не догадался, что его можно обточить! А я уже отчаялся искать клапан старого образца, который выкручивается. Новые все впрессовываны в зажигалку. Уже разломал несколько таких. К стати можно заменить эпоксидку локтайт- гелем. Быстрей схватиться.

Дима говорю как на духу.... Заправляю через верх. 2/3 баллона газом забивает в легкую. А больше и не надо. :E089:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, а у меня не получилось... может дело в баллоне, или в переходнике?! один переходник у меня даже сломался, с другим газ разлетался во все стороны, кроме попадания в баллон. Ну попало может чуть-чуть. Хорошо, попробую еще. А у тебя какой баллон? Китайский, с металлическим носиком? У меня он не входил в золотник.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, а у меня не получилось... может дело в баллоне, или в переходнике?! один переходник у меня даже сломался, с другим газ разлетался во все стороны, кроме попадания в баллон. Ну попало может чуть-чуть. Хорошо, попробую еще. А у тебя какой баллон? Китайский, с металлическим носиком? У меня он не входил в золотник.

Вот такой баллон на рынке покупал в табачном киоске

35530.jpg
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет Володя, не нужно. Я это к тому, что в России около 100 видов комаров питающихся
кровью, думаю не зачем здесь писать, что Термасел допустим отпугивает тигрового комара,
но не отпугивает пискуна.:)
 

Balu 103

Новичок
Регистрация
03.04.16
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть способ лучше и дешевлей
Хренасе,зашел посмотреть средства от комаров:E069:
Самое лучшее средство от комаров,мошки и прочей кровососущей гадости это обычная ячейка для хранения яиц. Поджигаешь, потом сбиваешь открытый огонь и она потихоньку тлеет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх