Сроки охоты 2016-2017

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну пипец всем кряковым...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Вот думаю может зря болотники покупал, надо было в сторону валенок смотреть!:E021:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.754
Баллы
308
Город
с.Богородское
Только сегодня разглядел сроки закрытия охоты в р-не Лазо!:E002:
Нарушение сроков охоты на водоплавающую дичь,по правилам до 31 октября.Видимо,там кто то сильно грамотный или совсем ту.......ца
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Нарушение сроков охоты на водоплавающую дичь,по правилам до 31 октября.Видимо,там кто то сильно грамотный или совсем ту.......ца
Да просто описка/ошибка т.к. второе разрешение товарищу выписано правильно.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.754
Баллы
308
Город
с.Богородское
С первого августа открылась охота на ДСО (дикий северный олень), и заодно решили проскочить и на месте изучить ситуацию,благо с первого сентября открывается охота на реву,на лося и благородного оленя.Были сборы не долги в воскресенье в два часа отчалили и через три часа были уже на месте.
P6270371.JPG

Петрович быстро сварганил салатик
DSCN0201.JPG
и через час мы уже были в поиске.Место порадовало как свежими поедями,
DSCN0205.JPG
так и свежими следами.
DSCN0206.JPG

Радует глаз брусничка,урожай хороший,только пока еще белобокая.
DSCN0204.JPG

Сумерки пришли незаметно,но без результатов.Зверь молчал.
DSCN0208.JPG

Утро тоже ничем не порадовало,только усилением ветра,все это говорило,что погода портится, из-за чего зверь не проявлял никакой активности. Клоповка тоже еще наполовину зеленая.
Порадовала только черника,
DSCN0218.JPG
даже Бакс согласился ее продегустировать.
DSCN0222.JPG

Но погода внесла свои коррективы,пошел обложной дождь и пришлось быстро ретироваться.Ситуацию спасли только грибы,которые собрал утром и черника,которую собрал до дождя.
DSCN0223.JPG
DSCN0224.JPG
Вернемся после открытия осенней охоты на уток.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это точно. Вы прям относитесь как будто я первый раз с оружием дело имею. Пусть будет вам известно что с боевым оружием я уже почти 10 лет служу да и не просто лежит в кхо, а октивное владение с ним, так что про технику безопасности мне не надо говорить. Развели бредятина. Обратился к знатокам. А по сути только один вошёл в положение да рассказал что полезного, а остольные лишь бы похвастаться да показать себя- "какой я". Взрослые люди ещё называются.

Коллега, брейк!!!

Ты сам почитай свои посты: Как ты сдавал охот. минимум если не знаешь что такое ОДУ? и Кому ты его задавал если у тебя только фед. охот билет... (Судя по твоим постам...) Вот люди и говорят тебе, исходя из той инф. которую ты даешь им...

Рядовой охотник.

крупные копытные

хотелось бы и зайца

где вступить в данное общество



Военное Общество http://voo-dv.umi.ru/
Городское http://www.khabhunter.ru/
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем за советы:)))) полезная инфа была!
Так что надо-то? Напарник на зайца? А зачем он?
На копытные если напарники есть - то все замечательно, к ним и брать путевку. А на зайца можно и в одного ходить. Лицензия на зайца продается там же, где получали федеральный охот билет (это маленькая зеленая книжка), там же у них висит карта - фотографируете и вперед. Искать лучше вдоль речек с тальником.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Александр в Хабаровске узнать где утка есть нереально, а про копыто вообще молчу.
На участок я бы тоже стал бы компаньоном, вот только люди кому компаньоны нужны не попадаются.
Вот Серега как вариант.Ищут помощника на промысел.

http://present-dv.ru/present/notice/view/3689101
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде и на соседнем ресурсе проявлял интерес.
Сань интерес есть, но мне нужен сейчас стабильный заработок, бросить работу и заниматься промыслом я не могу ибо ипотека у меня и жена в декрете. А вот предложение участок под копыто - это для меня интересно, с постройкой избушек солонцов и т.д.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что непонятного? К промыслу готовиться нужно - это расходы, а доход от промысла если он будет, то будет не скоро, заниматься промыслом только лишь на выходных не реально. А ипотеку платить нужно каждый месяц!
Расходы на участок каждый месяц не требуются, больше требуется физическая сила.
Я не спец, но мне почему-то именно так кажется!
Да и тема не про то!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Водка.
2. Бензин.
3. Еда.
4. Женщины.

Основные статьи расхода коллектива.... В месяц уходит, так что можно корову целиком купить..
Не правильные статьи расхода. Так как ешь и пьешь ты если и в тайгу не ездишь. Поэтому только бензин, лицензии и патроны. А заправить бак бенза, уехать в тайгу и привезти килограмм 150 мяса - эт хорошо))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расходы на участок каждый месяц не требуются
Ну, а если серьезно...

Знаешь сколько стоит пиломатериал для зимухи? Прошли те времена, когда можно навалить деревьев на месте... А кроме этого еще кучу всего для постройки зимушки.

А солонцы построить? Площадки... Ту же соль привезти, дорогу пропилить, аренду за участок оплатить, дрова... Да много чего еще.

А технику купить и ГЛАВНОЕ ОБСЛУЖИВАТЬ (Да, Антоха?) - вообще отдельная статья расходов, к которой желающих очень мало. А то прыгнуть пассажиром - все горазды, а потом гайки крутить, запчасти менять - хер кого допросишься помочь. Хотя бы физически.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх