Столярно-Краснодеревянная

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Тут такое дело. Мы в теме о столярном деле. Есть такое увлечение у людей. А тебе , с твоим увлечением надо в другую, да и Щукаря с собой прихвати, он тоже бредит иногда.
тут такое дело, похоже ты полный долбоёб, если вазелин с воском мешаешь
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Наверное он имел в виду вазелиновое масло!? Оно в аптеках продаётся, для употребления внутрь.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Кстати, может тему переименовать немного? Типа "дела столярные" или "столярное хобби" . Для меня, как для новичка в этом деле, такого рода тема полезная и интересная.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.290
Баллы
308
Не видел я раньше, а тем более сейчас мастеров хороших. Сплошной колхоз и рукожопство. Олег, скажи, как можно что то стоящее произвести, если даже нет п иломатериала нормального. Сушат в контейнерах, приспособленных под сушилки, а лес затем хранят , в лучшем случае, под навесами на сырой земле. Все это сказки, типа будешь хорошо учиться, то будешь много денег зарабатывть.. Будешь, если твой папа депутат, а если слесарь, то тебе ничего не светит. И будь ты хоть сто раз великим столяром, хрен ты сейчас что продашь, ибо покупатель может быть и есть, только денег у него нет.Арифметика простая.
Вот че ты свистишь? В городе есть нормальные сушилки, даже с компьютерным управлением режима сушки, с управлением вентиляции, нагрева и осушения воздуха посредством кондиционеров. Это я сам лично видел своими глазами. Сушилка стоит на Попова. А на Суворова есть чуваки, которые делают вещи из массива. И к ним очередь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Наверное он имел в виду вазелиновое масло!? Оно в аптеках продаётся, для употребления внутрь.
Это бредятина полная, ещё можно касторовое масло с керосином смешать, тож пропитка для массива будет
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это бредятина полная, ещё можно касторовое масло с керосином смешать, тож пропитка для массива будет
Зачем с оголтелым упорством показывать свою никчемность? Ладно бы ради хохмы, но ты же на полном серьезе.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Не понравились. Может с твердыми породами будут лучше себя вести, если да то не надолго
Вообщем взял в Леруа. В принципе неплохие. Резал лиственницу, на чердаке лет 10 сохла. Метров 40 багета профрезеровал. Рез чистый, не горит, пока не затупились. Неплохие, вообщем
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот че ты свистишь? В городе есть нормальные сушилки, даже с компьютерным управлением режима сушки, с управлением вентиляции, нагрева и осушения воздуха посредством кондиционеров. Это я сам лично видел своими глазами. Сушилка стоит на Попова. А на Суворова есть чуваки, которые делают вещи из массива. И к ним очередь.
Я рад за чуваков с ул.Суворова, правда не видел их работ. Но наличие очереди не всегда говорит о качестве. Возможно они последние, кто еще работает. У меня тоже бывает очередь, в таком режиме работать не совсем выгодно. Я лично сомневаюсь, что им с неба кренделя сыпятся и со здоровьем у них порядок.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное он имел в виду вазелиновое масло!? Оно в аптеках продаётся, для употребления внутрь.
Конечно, про него. Попробуй размешай на водяной бане. Только нюанс, воск надо брать без примесей, чистый, то есть желтого цвета и при нанесении раствор надо разогревать до жидкого состояния. Получается дешево и экологично. На продажу покрывать изделия само то.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резал лиственницу, на чердаке лет 10 сохла
Обрабатывал только сосновые заготовки. Не понравились. Может с твердыми породами будут лучше себя вести, если да то не надолго. Хотя в нете их хвалят.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Конечно, про него. Попробуй размешай на водяной бане. Только нюанс, воск надо брать без примесей, чистый, то есть желтого цвета и при нанесении раствор надо разогревать до жидкого состояния. Получается дешево и экологично.
Воск у меня чистый, пчелиный. Юзал интернет - многие уважаемые столяра пользуются вазелиновым маслом. Я попробовал - размешал 1 к 4 (так рекомендуют), вроде все отлично, но надо искать оптом масло иначе дороговато выходит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воск у меня чистый, пчелиный. Юзал интернет - многие уважаемые столяра пользуются вазелиновым маслом. Я попробовал - размешал 1 к 4 (так рекомендуют), вроде все отлично, но надо искать оптом масло иначе дороговато выходит.
Раза в 4 дешевле получиться чем Белинка или Осмо. Пузырек вроде рублей 40 стоит 100 мл не дорого.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Воск у меня чистый, пчелиный. Юзал интернет - многие уважаемые столяра пользуются вазелиновым маслом. Я попробовал - размешал 1 к 4 (так рекомендуют), вроде все отлично, но надо искать оптом масло иначе дороговато выходит.
Скипидаром воск деды разводили. Натурпродукт, пропитывает и кристализует.
Греть при обработке надо
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.776
Реакции
2.290
Баллы
308
Так озвучь где шедевры выставляют. Чего петлять вокруг , да около.
Это не я петляю, это ты свою задницу туды -сюды водишь. Я те сказал адреса, а ты погугли. На Попова три дома всего. Кто с деревом работает про них знает. Да и про Суворова народ в курсе. Если ты в теме, то должен знать Женьку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх