Столярно-Краснодеревянная

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не надо путать понты с тем, о чëм я написал выше. Разницу между обозначенным вами и мной не видит только тот, кто не в теме. Вы - не в теме. У вас ведь нет собственного производства (столярного - так уж точно) - я верно понимаю? Вы работаете у кого то и видите только свою зарплату. Так? Только честно.
Ну и накину: двери за полляма - это двери для нищебродов))). Я стопроц. уверен: есть такие мнения))). Достаток - вещь весьма относительная))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы
Олег, ещё раз повторюсь, в 97 году покупал отличный сухой не обрезной дуб, 4000*300*70, а где он сейчас, назвать место.
"о сейчас" говорим, верно? Когда то и нефть закончатся. И газ. Сколько лет растëт дуб до товарного распила? Он же не ëлка...)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно! напомнил.) в квартире с дверями за полляма и унитазы должны быть золотые. причём не позолота, а полнотелое литьё. ну штобы как с массивом двери )
Дык ж: есть такие. Периодически сливают посонов - пар выпустить)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
О чëм ты...
Тут намедни прозвучало в массы: ровно полмира отвернулось от "однополярности" и собирается хороводить вокруг очень большой части суши. Скажем точнее - вокруг еë ресурсов. И эта очень большая часть суши - как водится - не подведëт)))).
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Не надо путать понты с тем, о чëм я написал выше. Разницу между обозначенным вами и мной не видит только тот, кто не в теме. Вы - не в теме.
Я не про профессиональный взгляд, а потребительский.
Даже представил себе ситуацию: заходит такой знаток в квартиру и такой сразу с кислой миной : "ммм.. сэкономили на дверях. по паре соточек бы на каждую не зажмотили и была бы полная гармония. а так как гнилой зуб - всё портит")
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы работаете у кого то и видите только свою зарплату. Так? Только честно.
Если честно ,то нет. Олег, а вы знаете , как из простого нашего самого плохого дуба , сделать очень хороший венге.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.791
Реакции
14.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно ,то нет. Олег, а вы знаете , как из простого нашего самого плохого дуба , сделать очень хороший венге.
Знаю. И не только - венге. Я же говорю: я - в теме - 8 лет краснодеревного стажа в багаже. Венге можно сделать и из куда как более простых деревяшек))). Если их правильно распилить и подать. К этому процессу можно даже и не подключать альфрейные работы))).
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
865
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да...
Я тут лисапет новый прикупил за 23 крубля, так я месяц выбирал, жабу душил. Так я на нем уже километров 300 накатал. А дверь межкомнатная раз в полгода нужна.
Лучше уж на Ладе :E048:
з. ы. все, заканчиваю флудить)
Я лисапет с парома утопил. За стовсемесят. Ис угле пластика.
В запрождем годе. БЕДААА!!!
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
865
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дверь-что тут сложного. Открыл, закрыл. Срубить двери. Проще простого! Берёшь, и делаешь!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
olegg сказал(а):
1. Нет широких распилов. О слэбах можно даже и не мечтать. Почти не мечтать.
Почему ? Люди дрова выписывают , ильмы под 80 см , в селах пилорамы есть ! Так что по ходу рыболовного похода можно узнать в ближайшем селе , как и когда можно свои мечты осуществить итд .
Чем дуб какой то за 200 тр специальной сушки отличается от нашего дуба доски которые под навесом сохли - какая там критическая разница ? Ну и на чердаке под крышей сейчас что угодно высохнет до звона .
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
865
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
olegg сказал(а):
1. Нет широких распилов. О слэбах можно даже и не мечтать. Почти не мечтать.
Почему ? Люди дрова выписывают , ильмы под 80 см , в селах пилорамы есть ! Так что по ходу рыболовного похода можно узнать в ближайшем селе , как и когда можно свои мечты осуществить итд .
Чем дуб какой то за 200 тр специальной сушки отличается от нашего дуба доски которые под навесом сохли - какая там критическая разница ? Ну и на чердаке под крышей сейчас что угодно высохнет до звона .
Сколько я знаю, в сёлах пилорам нету. Либо доживают. Дуба там нет даже в понятии своём. О чём базар?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
... спросил у народа просто про двери межкомнатные, где глянуть то можно....
... а тут уже 3 страницы флуда.... а если о чем то посерьезней....а да, забылся, надо вспомнить как человек спросил тут про вакцинацию, чем это закончилось. или еще не закончилось...
..
...может это с большим уровнем воды связано...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Люди дрова выписывают , ильмы под 80 см , в селах пилорамы есть !
И что ты хочешь изготовить из ильма? Его ещё в стадии сушки, даже под гнётом, будет крутить там, что хрен потом что полезного из него получишь, погонаж будет мизерный на выходе.
Чем дуб какой то за 200 тр специальной сушки отличается от нашего дуба доски которые под навесом сохли
У нас дуб, равно как и ясень, до товарных размеров будут просто очень долго расти. Да и не сравнятся они с теми, которые растут в умеренном климате. Я когда ещё в ПТУ учился, проходил практику в 10 цехе ЗЛК, это был мебельный цех. Очень часто приходилось помогать на сушке древесины.
Так вот, доска ясеневая приходила 6 метровая, шириной до 900 мм и толщиной 60. Такую плаху на тележку для сушки перекладывали только вчетвером, ибо масса весьма преизрядная. Ясень этот привозили из Украины и Белоруссии.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
... спросил у народа просто про двери межкомнатные, где глянуть то можно....
... а тут уже 3 страницы флуда.... а если о чем то посерьезней....а да, забылся, надо вспомнить как человек спросил тут про вакцинацию, чем это закончилось. или еще не закончилось...
..
...может это с большим уровнем воды связано...
Сибирь-профиль. Ул. Сидоренко 1. Филиал Хабаровский. Продают и в розницу. Выбор огромный цены оптовые. Вход со стороны ул. Суворова. Там же и петлиручки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх