Термосы

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Как давно на работе ввиду дефицита заварки, были такие времена, стали заваривать шиповник. Через некоторое время обнаружили, что чайник внутри стал девственно чист, короче мы всю накипь оказалось выпили.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как давно на работе ввиду дефицита заварки, были такие времена, стали заваривать шиповник. Через некоторое время обнаружили, что чайник внутри стал девственно чист, короче мы всю накипь оказалось выпили.
Назим,так ягоды шиповника содержат яблочную и лимонную кислоты,так что неудивительно,что чайник стал чистым:)
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
термос меньшего объёма и тепло сохраняет хуже
Однозначно! То же, кстати, касается и любого термоса, не полностью залитого.
У меня 3-х литровый, наливаю литра 2
Если налить в него все три литра, держать будет значительно лучше!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вполне. Начинал с литрового, потом 0,6 использовал, всегда кофе оставался. Вот и стал использовать 0,5. Правда и в нём иногда немного остаётся, но редко. Больше пьёшь - больше с..ть хочется, а в мороз заниматься лишний раз поиском необходимого девайса в штанах как-то не очень хочется! :)
Летом тоже 0,5 кофе хватает, но к нему я ещё фляжку-полторашку питьевой воды беру.
Но это всё индивидуально! Просто я предпочитаю, чтобы щука "грела"!
Пол литра кофе выпить нельзя, если только чай , из самбери.:)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Если налить в него все три литра, держать будет значительно лучше!
Знаю, но мне хватает и к вечеру ещё нормальный, не кипяток, на обратном пути горло смочить.Да и лишний кг тащить не охото, мы всё пешком, вот куплю мотособаку к следующему сезону, буду полный наливать. Буду пенсию откладывать, осталось 20 дн.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пол литра кофе выпить нельзя
i
 

wd_

Новичок
Регистрация
29.03.17
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
"Тему не читал, но осуждаю" (с) :D шутка
Тащусь от литрового Tatonka. Вообще вся посуда у них хороша, правда, встречается не часто и денег стоит.
Термос - ничего лишнего, просто литр с кружкой. Колпачок на резьбе, без всяких китайских кнопок. Просто, надёжно, легко моется. Модели 1.2 и 1.5 - уже сильно похожи на своих китайских братьев.

К вопросу об объёме. Предпочту (да, собственно, и использую) два литровых термоса вместо одного 2л. Пока в большой ныряешь за каждым глоточком - он и остывает понемногу, в то же время один из двух маленьких - даже не открывается.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Костя,так ведь термос меньшего объёма и тепло сохраняет хуже ИМХО.

Сам лет 5 пользуюсь таким,объём 1.2 литра.Брал у нас в Комсе в Новой Атлетике за 3 т.р.Устраивает во всём.Сейчас глянул ценниг на него в Нете,7.4 килорубля.Однако.
у меня такой тока ниссановский
сносу нет
Кст думаю такой взять со штатов, примерн в 50 баков выходит.
на ебея часто попадаются экземпляры
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
"её" термос, как не крути, покомпактнее и полегче будет!
Кстати, имейте в виду, что компактность и лёгкость новых моделей термосов Zojirushi достигается, по заявлениям производителя, за счёт уменьшения толщины стенок и сокращения в два раза вакуумного зазора. Так что обращаться с ними надо поаккуратнее, любая вмятинка может привести к потере телосберегающих свойств.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман,так это он и есть.Вот только я не пойму,почему пишут,что фирма штатовская?На моём честно написано-Made in China.
ну я так понимаб есть и штатовские выпуска. ну как мин были.
один черт термос просто огонь.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Приобрёл "Арктика"1.8литра,за 2.т.р.,месяц таскаю на работу каждый день,пока доволен.Был "Зоджируши" 1.8 литра,после 3х лет полёта резко перестал держать тепло,по этой марке начались нарекания по качеству.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приобрёл "Арктика"1.8литра,за 2.т.р.,месяц таскаю на работу каждый день,пока доволен.Был "Зоджируши" 1.8 литра,после 3х лет полёта резко перестал держать тепло,по этой марке начались нарекания по качеству.
Я брал своего Соджируши давно, но та же проблема, года через 3 резко перестал держать.
Без каких либо внешних признаков повреждения. А так он мне нравился!!!!!!
Стоит теперь, просто как память ))
Как будто у него количество циклов зашито в металле )))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как будто у него количество циклов зашито в металле )))
Японцы, блин, даже в такие девайсы определённый срок службы программируют! :E048:
Хотя,
Срок службы термоса, установленный производителем, составляет 6 лет от даты производства
И если гарантийный срок, по сравнению со Штатами, в России с 5 лет до 2 был производителем снижен, то почему бы и срок эксплуатации в два раза не уменьшить? :E136:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх