Торговый Дом Соколовых

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачетно!!! Татьяна, а вы не думали о регистрации в IGFA , я думаю это рекорд?:thumbsup:
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы все таки отнес удилище к серии Light.
А вот мой друг за цените! В этом году!

Спиннинг ANRE'S / PALMS TRANSA TRGS2-63UL 1.5-5.0 гр.
Приманка: Greedy Guts 88SP
Катушка: SHM VANQUISH 2000S
Плетенка: PONTOON21 EIGHTERIA #0.6 / 0,128 тест 5,4 кг.

DSCN6773.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
981
Реакции
1.465
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я бы все таки отнес удилище к серии Light.
А вот мой друг за цените! В этом году!

Спиннинг ANRE'S / PALMS TRANSA TRGS2-63UL 1.5-5.0 гр.
Приманка: Greedy Guts 88SP
Катушка: SHM VANQUISH 2000S


Плетенка: PONTOON21 EIGHTERIA #0.6 / 0,128 тест 5,4 кг.

Посмотреть вложение 75915

Молодец!

Есть мысль. Уважаемые любители ультралайта!

Давайте за сезон подкопим материала по ультралайтовой рыбалке (видео, фото, Отчеты),

а зимой "бахнем" мощно на портал, откроем ветку с подробными обсуждениями, рекомендациями, анализом реки, ситуаций и т.д.

Вряд ли кто поспорит, что ощущения от ультралайтовой рыбалки, просто зашкаливают. Давайте поделимся радостью с другими.

С уважением, Татьяна Соколова
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
981
Реакции
1.465
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Всем, кто ловил тайменя( да и не только) больше 15кг. на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём:)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.759
Реакции
21.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём

Да и таймени раньше были не то что нынешние!!!!
Нынешние то - ни о чем!!!! Так балавство одно.:E019:
Поэтому то и ловят на ультралайт :F033:
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
981
Реакции
1.465
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Всем, кто ловил тайменя( да и не только) больше 15кг. на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём:)
А мы, все равно, развернем ультралайт по-полной. Кто захочет, подтянется.
Так, что копите информацию. Время покажет.

С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Всем, кто ловил тайменя( да и не только) больше 15кг. на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём:)
Всё детство ловил. И на деревяный и люминевый. :) УЛ всё равно веселее. :)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.887
Реакции
41.223
Баллы
308
Всем, кто ловил тайменя( да и не только) больше 15кг. на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём:)
Лайт, ультралайт, это прежде всего ощущения..Попробуйте сами половить, и все поймете..)))
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
bezvas сказал(а): ↑
Всем, кто ловил тайменя( да и не только) больше 15кг. на "деревянный" спиннинг и невскую катушку все впечатления от ультра лайта - ни о чём
Лайт, ультралайт, это прежде всего ощущения..Попробуйте сами половить, и все поймете..)))

Леха, я думаю, что человеку этого и не надо. Я очень часто встречаюсь с людьми которые привыкли к "деревянным" палкам , толстым лескам, невским катушкам и в силу своего возраста и характера не способны овладеть современными снастями. Они привыкли к грубым методам рыбалки: рыбу тащить пыром, прибегать к использованию гвоздей , чтоб остановить движение невской катушки и бежать вдоль по кассе выволакивая бедного тайменя. И конечно же речи об отпускании рыбы нет, вот и поэтому численность тайменей сократилась. Но так поступают не все! Встретил я как то на реке дедульку , он обратил на разницу и качество рыбалки , подошел ко мне и попросил меня объяснить меня ему, что по чем , я объяснил , подарил моток лески потоньше т.к. его была грубовата и толстовата да и не хватало ее на шпуле, сделал в общем все как надо. По итогу дедулька доволен , теперь мы с ним друзья и часто встречаемся на реке и делимся своими впечатлениями и опытом о рыбалке. Пытливый ум!!!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
981
Реакции
1.465
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Леха, я думаю, что человеку этого и не надо. Я очень часто встречаюсь с людьми которые привыкли к "деревянным" палкам , толстым лескам, невским катушкам и в силу своего возраста и характера не способны овладеть современными снастями. Они привыкли к грубым методам рыбалки: рыбу тащить пыром, прибегать к использованию гвоздей , чтоб остановить движение невской катушки и бежать вдоль по кассе выволакивая бедного тайменя. И конечно же речи об отпускании рыбы нет, вот и поэтому численность тайменей сократилась. Но так поступают не все! Встретил я как то на реке дедульку , он обратил на разницу и качество рыбалки , подошел ко мне и попросил меня объяснить меня ему, что по чем , я объяснил , подарил моток лески потоньше т.к. его была грубовата и толстовата да и не хватало ее на шпуле, сделал в общем все как надо. По итогу дедулька доволен , теперь мы с ним друзья и часто встречаемся на реке и делимся своими впечатлениями и опытом о рыбалке. Пытливый ум!!!

Полностью согласна. " Насильно мил не будешь". У каждого своя философия.

А с дедулькой - это вы правильно.

С уважением, Татьяна Соколова
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
Воблер Bisen

19-photo_01.jpg

Воблерок Bisen от SMITH - абсолютная реалистичная «Цикада». И это – основа успеха в рыбалке на ленков, хариусов и форель.

Вес Bisen 2,6 грамма, длина 3,8 см, плавающий.

Bisen прекрасно имитирует упавшее в воду насекомое, барахтающееся на поверхности и пытающееся взлететь. За счет крылышек, приманка переваливается с боку на бок, сильно возмущая водную поверхность. По этому, ловля под кустами и деревьями, да еще и теплое время года – самая эффективная. Прозрачные крылышки крепкие, сделаны на совесть, прекрасно держат течение.

Ленок, хариус – «высокий» сезон для Bisen, июнь, июль, и до середины августа. Заросшие слаботекущие протоки, карманы, жабовники, вот царство Bisen. Воблер самодостаточен. Все выглядит, как в природе. Зачастую, в проводке нет необходимости. Крохотные вольфрамовые капсулы, внутри воблерка, перекатываясь, как бы переваливают воблер из стороны в сторону. И вот тут, сразу подключаются прозрачные крылышки Bisen. Стараясь держать баланс, крылышки трепещут, распуская звуковые волны на большие расстояния. Все, гонг прозвучал. Хищник! Обед подан!!! На широких перекатах, просто подержите воблер «на поводке». Заброс в самый перекат. И пусть течение само делает проводку и выносит Bisen под слаботекущие берега. Сами увидите, ленок и хариус с жадностью атакуют жирненькое лакомство Bisen.

19-photo_02.jpg

Форель – лучшее время для Bisen, теплый сезон. Заброс на перекате в ямку или окошко за камнем, под заросший берег, на мелководье, когда форель греется. Проводка короткая. Опять заброс. Затаившись в тени нависающих кустов, форель мгновенно реагирует на падение насекомых. Конец мая, июнь, июль – самое время «дармовой» кормежки для форели. Bisen будет вне конкуренции. Чуть заметный вертикальный твич. Насекомые не спритнеры!!! Не форсируйте проводку!!!!

Для Bisen - только ультралайтовые форелевые спиннинги, обязательно медленного строя. Лучший вариант – серия Fieldream от родной японский SMITH.

19-photo_03.jpg

19-photo_04.jpg

С уважением, Татьяна Соколова,
www. tdsokolovih.ru,
интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!

Сегодня, в магазины "Мир приключений", отправилась большая партия товаров от СМИТ.
Очень много новинок и для лососевых, и для змееголова.
Плановое прибытие в Хабаровск - в середине июня.
Подробная информация об ассортименте и новинках будет чуть позднее.

С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день Татьяна!
Подскажите пожалуйста, имеются ли в ассортименте приманок от Смит раттлины или аналогичные приманки?
Если имеются, то можно ознакомиться с ассортиментом?
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
Добрый день Татьяна!
Подскажите пожалуйста, имеются ли в ассортименте приманок от Смит раттлины или аналогичные приманки?
Если имеются, то можно ознакомиться с ассортиментом?
Да, ратлины Bay Blue и в хорошем ассортименте
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане!
В середине июня, в магазины «Мир Приключений» поступит большая партия товаров от японской фирмы SMITH:
-воблеры D-Contact 85 всех расцветок и новая модель с покрытием из новозеландского перламутра, D-Contact всех остальных размеров;
-прогонистые воблеры - поисковики Panish, новый тонущий глубинник DD Panish 110 S для тайменя на ямах;
- воблеры Saruna 147MAX F на трофейного тайменя, другие размеры в ассортименте, и новые тонущие Saruna 110S, специально для тайменя на ямах;
-воблеры - крэнки знаменитой серии Super Camion;
- ратлины Bay Blue;
-лягушки Glossa Magnum, Dentos,
- блесна Niakis, Pure новый размер 6,5 и 9,0 грамм, Heaven, долгожданный Buch Japan 18 и 24 грамма цвета 1,3,7,12;
-новая лососевая колебалка Baitis 17 и 22 грамма, классика и новинка Baitis с перламутровым покрытием;
-новая приманка - тайменевая Batapy (ушастая мышь);
-в большом ассортименте застежки, карабины с вертлюгами на роликах и подшипниках всех раазмеров;
-хариусиные мухи, утяжеленные нимфы на ленка, гамарусы, лососевые стримеры;
И, конечно же, трутовые спиннинги серий InterBoron IBXX для минноу твичинга (MT) и блесен (SD), и супер быстрые Lag Less Boron TLB DT (глубоководный и дальний твичинг)
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
Уважаемые форумчане из Владивостока и г.Ванино Хабаровского Края!
К вам уже прилетели новые партии товаров SMITH.
Ассортимент достойнейший, особенно по воблерам D-Contact.
В середине июня, во Владивостоке появится еще одна мощная волна продукции СМИТ.
С уважением, Татьяна Соколова, www. tdsokolovih.ru, интернет магазин www.tds-shop.ru
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
731
Реакции
856
Баллы
308
Город
Питер
JIB или «норовистая лошадка» от SMITH.

20-photo-01-02.jpg

Приманка №1 в России для ловли щуки и судака.

Воблеры серии JIB или «норовистая лошадка», являются исключительно уловистой приманкой для ловли щуки. За последние годы воблеры JIB стали безусловным фаворитом, и даже легендой среди спиннингистов «щукарей».

JIB 90F 6,7 грамма, JIB 90SP 7, 4 грамма - много лет назад положили начало триумфальному шествию JIB по заветным коробочкам спиннингистов по всей России.

В прошлом году, команда JIB пополнилась столь желанными и долгожданными JIB 110F 10,7 грамма и JIB 110SP 12,5 грамма – сделано специально по нашему заказу для России. Держись трофейная щука!!!!

В цветовой гамме - двадцать шесть расцветок! Натуральные, под малька, под уклейку, копченые, для холодной воды, под окуня, под щуку, кислотные – для любого региона, для любой воды.

20-photo_03.jpg

В чем секрет такого успеха воблеров JIB??? Как всегда, в высоких технологиях японской фирмы SMITH.

Главное – это конечно, абсолютная плавучесть. Неукоснительное восстановление даже после активного твича. Собственная выразительная игра при полной остановке движения спиннинга. Стройное, деликатное тельце воблера JIB изготовлено из тонюсенького пластика и наполнено большим объемом воздуха. Отсюда и плавучесть. Вольфрамовые шарики – это главные грузики, контролирующие игру и баланс воблера.

К примеру, Краснодарский Край. Сплошной травянистый ковер на лиманах. Запас воды – десять, пятнадцать сантиметров. «Норовистая лошадка» JIB, вне конкуренции.

При спокойной проводке или даже при полном бездействии рыболова, крохотные вольфрамовые шарики в хвосте воблера, ритмично перекатываются в задней части воблера. Игра воблера JIB дразнящая, неспешная, переваливающаяся с бока на бок. Легкие подныривания с непременным всплытием. Вибрация всем телом. Пируэты, с разворотом на 60 градусов. Заветные паузы, при смене движений.

Cложный строй «троутовых» спиннингов от SMITH, позволит JIB проявить себя во всей красе.

InterBoron TRBX SS-82M, IBXX-64SD, 73SD.

Мягчайшая амортизация спиннинга позволит кружить JIB сложнейшие пируэты, заманивать, соблазнять хищника.

При агрессивном твиче, вольфрамовые шарики, усиленно бьются о хвостовые стенки воблера, мгновенно прыгают назад и, тем самым разрушают баланс воблер JIB. Что тут начинается!!!! Возбужденная размашистая череда метаний, пауз, разворотов, заныриваний - как пляска смерти для щуки. Жесткий твич, равно бескомпромиссный рыбак. Лучший напарник для яростного рыбака – троутовый экстра-быстрый спиннинг от SMITH серии.

Lag Less BORON TLB-53DT, TLB-59DT, TLB-63DT.

JIB подвластно все – ленок, хариус, кунджа, голец, семга, судак, окунь, жерех, и даже австралийская барраманди и sea bass!

20-photo_04.jpg

JIB - любимое лакомство для щук в Финляндии.


20-photo_05.jpg

20-photo_06.jpg

20-photo_07.jpg

Воблер JIB настолько самодостаточен, что в сложнейших акваториях, как например, узкие заросшие протоки, небольшие оконца, полнейшее мелководье, JIBу просто нет равных.

Два года назад, мы успешно начали пользовать JIB при ловле ленка, на узких и мелких протоках реки Приморского Края.

20-photo_08.jpg

20-photo_09.jpg

В сентябре прошлого года, JIB буквально спас, осеннюю лососевую «закрывашку», Соколова Сергея, когда воды в реке Варзуга (Северные территории), было просто по щиколотку.

20-photo_10.jpg

20-photo_11.jpg

Тяжко пришлось даже нахлыстовикам. Семги, добытые Сергеем на JIB, давались в сложной борьбе, с прыжками по камням и беготней по берегу. Спасибо троутовым спиннингам от СМИТ. Вытягиваясь в полный горизонт, InterBoron, упирался каждой карбоновой ниточкой, цепко держал трофей. «Северным оленем» носился по валунам с высоко поднятым спиннингом, что бы острые камни не перетерли леску. Это такая особенность «национальной рыбалки» на семгу или кумжу. Ширина реки не имеет значения, хоть сто пятьдесят метров на Варзуге, или пять-семь на Белоусихе. А вот длина спиннинга – не менее 2,7 метра. Стандартная картина: рыболов на одной ноге балансирует на камне, подпрыгивая, и одновременно дирижируя спиннингом, проявляя чудеса виртуозной проводки между камней.

20-photo_12.jpg

20-photo_13.jpg

Мнение эксперта. Михаил Кофман, Краснодар (mkof@rambler.ru)

«Все знают, что зимой поведение щуки меняется. Во-первых, холодная вода и процессы обмена веществ замедляются, во- вторых, икра давит на желудок, и щука предпочитает более мелкую рыбу. Поэтому зимой по открытой воде в лиманах мы ловим щуку на воблеры типа суспендеры. Да и проводка очень медленная. Один, два рывочка и пауза 5-7 секунд. И именно на паузе, щука берет воблер без удара и рывка. Иногда поклевку замечаешь только по движению лески. Вот так мы ловили щуку весь декабрь под камышом. В начале января, я решил открыть новый сезон и поехал на базу в Темрюк. Проплавав час вдоль камыша и работая разными воблерами, я не поимел ни одной поклевки. Но, щуку, уж очень хочется найти, и я поплыл на середину лимана.

20-photo_14.jpg

Найдя довольно обширное место без травы (прогал, окно) стал забрасывать воблер суспендер на границу травы и чистой воды. И заветная пауза в 5 – 7 секунд, и очень медленная проводка – ничего не помогало. Щуки, как сговорились и не хотели клевать. У меня в заначке остался еще не проверенный в работе, воблер от фирмы JIB 90SP 7,2 грамма от SMITH. Ну, родимый, не подведи! Говорят, ты №1 по щуке в России!!! Что JIB вытворял в воде!!! И переваливался с боку на бок. И заныривал, с всплытием. И вибрировал всем телом. И выходы с разворотами. На очередном забросе я попал на траву, и, спасая JIB от зацепа, стал делать быстрый диагональный твичинг чуть вверх. И тут началось!!!

20-photo_15.jpg

Не успев сделать и двух оборотов катушки, как щука атаковала JIB с такой яростью, что я слегка опешил. Два часа без поклевок и тут, на тебе. Может случайность? Надо проверить. Забрасываю воблер уже не в траву, а на чистую воду, в паре метров от травы. Делаю быструю проводку. Пауза. Раскачиваясь, воблер медленно погружается. Резкие, быстрые протяжки кистью руки, вершинкой спиннинга, опущенного к воде, и тут же удар по JIB . Есть, еще одна! Теперь все понятно! Комбинированный твичинг!!! Чувствую, дело пойдет. Заброс, резкий твичинг на очень высокой скорости, удар, вываживание.
Щука хватала воблер не только на границе травы, но и на чистой воде. Несколько щук атаковали суспендер даже под лодкой. Вот вам и зимнее поведение щуки. На медленной проводке с длительными паузами клевать не хотела. А агрессивный комбинированный твичинг воблера JIB, пришелся по вкусу. Честно говоря, я первый раз столкнулся с таким явлением. За три часа было поймано 45 щук!!! Из них, две трети самки до 3,5кг.

20-photo_16.jpg

20-photo_17.jpg

Теперь опробую JIB 110. Я думаю, это будет бомба!»

20-photo_18.jpg

20-photo_19.jpg

20-photo_20.jpg

С уважением, Татьяна Соколова,
www. tdsokolovih.ru,
интернет магазин www.tds-shop.ru
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх