Трынделка-болталка

Amurvpo

Новичок
Регистрация
14.05.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
А чем Пемза спецефична? Вчера попал между мостом и Заячим, где бывший мясокомбинат... Очень интересным показалось место для хищников.
 

Amurvpo

Новичок
Регистрация
14.05.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
А чем Пемза спецефична? Вчера попал между мостом и Заячим, где бывший мясокомбинат... Очень интересным показалось место для хищников.
Ну я там пока еще не был. Обязательно доберусь. Видел, как мужичок в магазине спиннинг присматривал. Так он говорит, мол я на Пемзе своим трехметровым не добрасываю куда надо. Да и приманки нужны весом эдак так граммов 60.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну я там пока еще не был. Обязательно доберусь. Видел, как мужичок в магазине спиннинг присматривал. Так он говорит, мол я на Пемзе своим трехметровым не добрасываю куда надо. Да и приманки нужны весом эдак так граммов 60.
Дело не только в палке и весе самих приманок, нюансов хватает ещё, например толщина шнура и правильность намотки на шпулю. Сама катушка играет большую роль, плюс техника заброса тоже важна! Если все моменты соблюсти, то и швырять более короткими палками будет можно на приличные расстояния.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
875
Реакции
3.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело не только в палке и весе самих приманок, нюансов хватает ещё, например толщина шнура и правильность намотки на шпулю. Сама катушка играет большую роль, плюс техника заброса тоже важна! Если все моменты соблюсти, то и швырять более короткими палками будет можно на приличные расстояния.

Мин оптимальная длина берегового спина 2.5 м , далее всё лучше и лучше , единственно избегайте тяжелых спинов , потому как махание 1.5-3 часа заберет ваши силы на нет (((( а если ещё и рып будет ловится , то после каждого вываживания руки будите сушить мин по 10 ))))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на Ерофее как раз два утра провел: ни одной поклевки :(
На Ерофее клюет не во всех местах.
Всегда ищите неоднородности в течении. Сбой струи, водоворот, граница течения и обратки.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
мне вот просто для себя интересно, как оно будет если использовать для блеснения фидер в росте 3,9 с самой мягкой вершинкой? как будет бросаться блесна, как на вываживании будет сея вести. пробовал кто так извращаться? :)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот просто для себя интересно, как оно будет если использовать для блеснения фидер в росте 3,9 с самой мягкой вершинкой? как будет бросаться блесна, как на вываживании будет сея вести. пробовал кто так извращаться? :)
Попробуй....многим будет интересно как оно))))
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попробуй....многим будет интересно как оно))))
После долгого спора, товарищ, всё-таки, попробовал. Ощущения испытал не передаваемые. Но их хватило на 1 час. Различные снасти придуманы не зря. Я, товарищу, пытался объяснить. Так бы купил фидер 3.9 м. и ходил бы с ним на хариуза, карася, сазана и верхогляда. А зимой на подлёдный лов.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
После долгого спора, товарищ, всё-таки, попробовал. Ощущения испытал не передаваемые. Но их хватило на 1 час. Различные снасти придуманы не зря. Я, товарищу, пытался объяснить. Так бы купил фидер 3.9 м. и ходил бы с ним на хариуза, карася, сазана и верхогляда. А зимой на подлёдный лов.
Не редко встречаю на берегу блеснильщиков и с филерами и с карповыми палками и еще бог весть какими орудиями....вроде бы ловят того же верхогляда,краснопера и сомов...как бы результат есть!!! Что они при этом испытывают...не интересовался да и смысл какой))))факт поимки рыпов есть...попробуй обьясни им что они не правы))))
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот просто для себя интересно, как оно будет если использовать для блеснения фидер в росте 3,9 с самой мягкой вершинкой? как будет бросаться блесна, как на вываживании будет сея вести. пробовал кто так извращаться? :)
Саня, кидал я пикером 3.6м тест до 60гр. Мне вкатило. Палка лёгкая, звонкая. Так что пробуй.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот просто для себя интересно, как оно будет если использовать для блеснения фидер в росте 3,9 с самой мягкой вершинкой? как будет бросаться блесна, как на вываживании будет сея вести. пробовал кто так извращаться? :)
...тут без экзоскелета - никак...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
вопрос сей возник из-за желания делать дальние забросы.
 

Fly sting

Местный
Регистрация
16.08.17
Сообщения
153
Реакции
1.730
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так недельку поработаешь таким дрыном и можно пробоваться на конкурс «мистер олимпия»)))
 
  • Like
Реакции: Tzzz

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
вопрос сей возник из-за желания делать дальние забросы.
Саня, если палка большая то еще не значит, что ей можно далеко забросить.
Что бы делать дальний заброс нужно
1 - летящая приманка - как правило пилькер, колебалка, возможно джиг
2 - минимальное сопротивление от шнура, а это значит: минимальный диаметр лески, хорошие кольца и качественная намотка на шпуле.

отсюда приходим к выводу, что нужен сбалансированный комплект.
даже лайтовым комплектом 10 гр и в росте 180 можно делать оч дальние забросы
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот просто для себя интересно, как оно будет если использовать для блеснения фидер в росте 3,9 с самой мягкой вершинкой? как будет бросаться блесна, как на вываживании будет сея вести. пробовал кто так извращаться? :)

Я как то давно пробовал фидером бросать. Тест до 140 грамм рост не помню, лень вставать смотреть.
Надо было до струи добросить, а на даче дальнобойной палки не было.
Швырял пилькеры от Cottus 40 грамм. На 0,14 шнуре.
Летит за горизонт. Только заброс не хлесткий спининговый, а фидерный с свисом приманки и плотным загрузом бланка на забросе.
Облавливал всех. Но после 3,5 часов забросов вечером плечо не давало заснуть. Болело. Неделю жил на даче, ловил верхогляда и мучился с у натруженнм плечем ирукой. Хотя фидер легкий был...
 

greshnik27rus

Местный
Регистрация
14.04.18
Сообщения
98
Реакции
43
Баллы
208
Город
Хабаровск
завтра с утра тоже попробую поймать удачу за хвост
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Даа краснопер смотрю хороший подошёл.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх