Уровень Амура 2016

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Включай!:E017:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так заводи ж её сам, когда тебе удобно ;)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Форумчанам - и даже почетным! ;)
Эта тема является иллюстрацией строк ВСВ
"..как жители японских городов,
боятся повторенья Хиросимы."
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Бурейская ГЭС ответила на обвинения губернатора Хабаровского края
http://www.amur.info/news/2016/07/14/113485
Левые отмазки. Хотя всё вроде красиво написано
Гидроузлы не производят воду, а пропускают лишь то, что к ним притекает. Полезная ёмкость водохранилищ позволяет обеспечить срезку максимальных приточных расходов.
Но чтобы на практике было красиво, надо ещё уметь пользоваться этим сложным гидротехническим сооружением.
В 2013 году, когда был низкий уровень воды в основном русле, шло накопление воды в водохранилище, а когда ливануло везде, то к основному притоку добавили ещё и сбросы с водохранилищ, превышающие естественный приток в несколько раз. Результат известен.
В этом году, когда был малый уровень в Амуре, были и заслонки закрыты наглухо, шло накопление. Потом дождались подъёма в основном русле и начали сброс. Я, например, не пойму - НАХРЕНА ТАК?
Почему бы к ежегодному периоду осадков, который повторяется каждый год, не держать водохранилища пустыми, а в июле-августе накапливать воду для зимы. НЕ ПОЙМУ!!!
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Левые отмазки. Хотя всё вроде красиво написано

Но чтобы на практике было красиво, надо ещё уметь пользоваться этим сложным гидротехническим сооружением.
В 2013 году, когда был низкий уровень воды в основном русле, шло накопление воды в водохранилище, а когда ливануло везде, то к основному притоку добавили ещё и сбросы с водохранилищ, превышающие естественный приток в несколько раз. Результат известен.
В этом году, когда был малый уровень в Амуре, были и заслонки закрыты наглухо, шло накопление. Потом дождались подъёма в основном русле и начали сброс. Я, например, не пойму - НАХРЕНА ТАК?
Почему бы к ежегодному периоду осадков, который повторяется каждый год, не держать водохранилища пустыми, а в июле-августе накапливать воду для зимы. НЕ ПОЙМУ!!!

Этта... Катран... Ты жжошь! :))
Как они с пустого водохранилища воду-то сбрасывать будут -динамитом штоле?
Ты как-нить нагугли фотку плотины Бурейской ГЭС и посмотри - ихде на ней находятся водосбросы...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.818
Реакции
2.692
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Почему динамитом?
Домкратом)))
Волны падали вниз стремительным домкратом(с)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Этта... Катран... Ты жжошь! :))
Как они с пустого водохранилища воду-то сбрасывать будут -динамитом штоле?
Ты как-нить нагугли фотку плотины Бурейской ГЭС и посмотри - ихде на ней находятся водосбросы...
Хирню не городи. Лично твоя брехня мне понятна ещё с 2013 года. "Пустое" - это называется когда уровень воды у нижней границы минимального уровня. Как зимой 2012-13 годов, когда прозевали осеннее наполнение и запас воды в зиму был минимальный. После этого просера начали копить воду с весны, практически, а когда начались сезонные дожди, водохранилище не имело свободного запаса емкости для удержания притока. И когда уже начало топить Амурскую область, начали сброс. Анализ по дням я уже выкладывал в 2013 году, после наводнения.
Гуглить мне не надо, я там был херигознает сколько раз.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.849
Реакции
9.824
Баллы
308
Город
Амурск
Эти гидростанции были спроектированы и построены ещё при СССР, сколько не для производства эл.энергии (её просто некуда было в то время девать, в Китай и не думали продавать), сколько для предупреждения, смягчения наводнения. Раньше топило в районе Благи регулярно. По проекту должны быть ещё ГЭС на Селемже и Гилюе и Нижне -Зейская. Если бы ни ГЭС вы бы уже давно утонули.
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.234
Баллы
308
Город
Хабаровск
А теперь тонем благодаря ГЭС ? ГЭСами люди управляют, тут собака порылась.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если бы ни ГЭС вы бы уже давно утонули.
Ну да! Хабаровску и Благовещенску сколько лет? А утонули первый раз в аккурат через несколько лет после вывода ГЭС на полный режим. Совпадение? Не думаю...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну тады ой. "НЕ ПОНИМАЙ" дальше.
А тебе раз нечего сказать, молчи лучше, чем встревать когда большие дядьки беседуют. С тебя комментарии кто-то спрашивал?
Я в 2013 году в июне был в Талакане и видел что там творилось с уровнем. Даже местные охреневали - нахрена столько воды летом, если впереди дождливые месяца ещё!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Левые отмазки. Хотя всё вроде красиво написано

Но чтобы на практике было красиво, надо ещё уметь пользоваться этим сложным гидротехническим сооружением.
В 2013 году, когда был низкий уровень воды в основном русле, шло накопление воды в водохранилище, а когда ливануло везде, то к основному притоку добавили ещё и сбросы с водохранилищ, превышающие естественный приток в несколько раз. Результат известен.
В этом году, когда был малый уровень в Амуре, были и заслонки закрыты наглухо, шло накопление. Потом дождались подъёма в основном русле и начали сброс. Я, например, не пойму - НАХРЕНА ТАК?
Почему бы к ежегодному периоду осадков, который повторяется каждый год, не держать водохранилища пустыми, а в июле-августе накапливать воду для зимы. НЕ ПОЙМУ!!!
Скажу как гидролог. Вода это деньги. Держат они уровень по -возможности высоким, на случай засухи. А если дожди и приток большой , то сброс и потоп. Мы им до фени, так и будет всегда. Два моря изменили климат, убытки у нас , прибыль у них. Изменить это не возможно. Нас е...ут, а мы крепчаем.
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
А тебе раз нечего сказать, молчи лучше, чем встревать когда большие дядьки беседуют. С тебя комментарии кто-то спрашивал?
Я в 2013 году в июне был в Талакане и видел что там творилось с уровнем. Даже местные охреневали - нахрена столько воды летом, если впереди дождливые месяца ещё!
На 30/06/2013 уровень там был 249.87, на 30/06/2016 - 251.32...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На 30/06/2013 уровень там был 249.87, на 30/06/2016 - 251.32...
Посему все сейчас и очкуют уже! И нам сильно повезёт, если не будет дождей на той же территории и в тех же количествах как в 13-м. А если польёт опять, то будет дубль два!
А чего сказать хотел-то? Приведенные тобой цифры уже все СМИ обсосали многократно.
Скажу как гидролог. Вода это деньги. Держат они уровень по -возможности высоким, на случай засухи. А если дожди и приток большой , то сброс и потоп. Мы им до фени, так и будет всегда. Два моря изменили климат, убытки у нас , прибыль у них. Изменить это не возможно. Нас е...ут, а мы крепчаем.
Я не гидролог, но понимаю это и так. В Русгидре сцуки вот и весь секрет
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.849
Реакции
9.824
Баллы
308
Город
Амурск
Руководители гидроэлектростанций не принимают решения о начале холостых сбросов. Режим наполнения и сработки водохранилищ, в том числе режим пропуска паводков на ГЭС устанавливаются Федеральном агентством водных ресурсов и его территориальных органов бассейновых водных управлений на основании правил использования водных ресурсов.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну...эти красивые формулировки мы уже в СМИ прочитали. А по факту? Кто кукловодит? Неужели не Русгидро?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх