Вейдерсы RiverWorks

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Всем привет!
Человек я новый на этом форуме, да и вопросом профессиональной экипировки заинтересовался только с недавних пор, поэтому не судите строго!
Вопрос в следующем: прокатился недавно по магазинам в поисках вейдерсов, остановил свой выбор либо на SnowBee, либо на RiwerWorks. Продавцы хвалили и те и другие, но про RiverWorks говорят, что на данный момент это лучший вариант.
Кто что слышал? У кого какое мнение? Возможно кто то посоветует что то другое.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор_Fisherman сказал(а):
Всем привет!
Человек я новый на этом форуме, да и вопросом профессиональной экипировки заинтересовался только с недавних пор, поэтому не судите строго!
Вопрос в следующем: прокатился недавно по магазинам в поисках вейдерсов, остановил свой выбор либо на SnowBee, либо на RiwerWorks. Продавцы хвалили и те и другие, но про RiverWorks говорят, что на данный момент это лучший вариант.
Кто что слышал? У кого какое мнение? Возможно кто то посоветует что то другое.

Все зависит от бюджета на покупку вейдерсов. Разбег цен от 4000 до 30 000.Разница в качестве материалов, количестве слоев, страна-изготовитель, качестве и месторасположении швов.
RiwerWorks - Китай? Такие ни разу не видел.

Здесь немного информации по выбору вейдерсов.
http://sakhriver.ru/forum/27-535-1
"по сноуби отзывы плохие пошли-брака много и текут"
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
День добрый. Спасибо за ответ,хотя информации маловато по этим вейдэрсам. А,что касается производителя то все,что я видел в Хабаровске пошито в Китае.Вопрос в том кто контролирует производство.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
И хочется добавить,что RiwerWorks Новозеландская компания и они,как и все остальные,очень хвалят свою продукцию.Но хочется услышать сравнительные характеристики и советы людей которые имеют практический опыт использования вэйдерсов разных производителей. Ну и цена в пределах10тыр.Заранее благодарен за советы.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор_Fisherman сказал(а):
И хочется добавить,что RiwerWorks Новозеландская компания и они,как и все остальные,очень хвалят свою продукцию.Но хочется услышать сравнительные характеристики и советы людей которые имеют практический опыт использования вэйдерсов разных производителей. Ну и цена в пределах10тыр.Заранее благодарен за советы.
У нас были:
Vision - 7,5 тыс.руб. (точно модель не помню, но без замка). Человек носил 3 сезона, в конце 3 потекли по шву носка. Сейчас думает брать новые или ремонтировать старые. Носил и в плюсовые температуры и в минусовые (до -3)
Frog Togs - 8 тыс. руб. Носил я 2,5 рыбалки (по 3-4 дня). Потекли по шву на пахе, заклеил -перестали течь. Говорят, что мне просто не повезло с конкретной моделью. Продавец вернул деньги.
Rapala - 6,5 тыс. руб. Ношу я, прошло полсезона - полет нормальный, был на рыбалках 6 дней, 2 дня, 2 дня. Температура до -3.

Если уже потекут эти, то скорей всего возьму Simms, но это будет уже другая история.

П.С.: в прошлом сезоне Vision'ы привез еще 3 человечкам в Хабаровске. Все вроде довольны. Обошлись что-то вроде 5,5 тыс. руб. каждый.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор_Fisherman сказал(а):
все,что я видел в Хабаровске пошито в Китае.Вопрос в том кто контролирует производство.
В одном месте я видел у нас продаются Simms, но цена как для Ю. Гагарина - "космос".
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Доброе время суток всем! Leonidasdv.Большое спасибо за информацию. Думаю Остановится на RiwerWorks если ни чего другого не попадётся. Симс хорошая тема,но дорого. Тем более,что и Симс производят в китае. Конечно есть и оригинал,но мне не попадались.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сами вейдерсы SIMMS производят в Штатах. В Китае делают куртки SIMMS.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Игорь Ольховский сказал(а):
Сами вейдерсы SIMMS производят в Штатах. В Китае делают куртки SIMMS.
День добрый Игорь Борисович.Спасибо за информацию,Ваше мнение очень авторитетно в рыболовном мире и я его не пытаюсь оспаривать,но только в магазине Мир Приключений на Ленинградской 81 висят вейдерсы Симс производства Китай.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Игорь Ольховский сказал(а):
Сами вейдерсы SIMMS производят в Штатах. В Китае делают куртки SIMMS.
Игорь Борисович если у Вас есть информация по RiwerWorks хотелось бы услышать или собственный отзыв. Заранее благодарен,
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.575
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор_Fisherman сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Сами вейдерсы SIMMS производят в Штатах. В Китае делают куртки SIMMS.
День добрый Игорь Борисович.Спасибо за информацию,Ваше мнение очень авторитетно в рыболовном мире и я его не пытаюсь оспаривать,но только в магазине Мир Приключений на Ленинградской 81 висят вейдерсы Симс производства Китай.
Х.З. Может быть. У меня были Simms G-3, выпущены в Америке и дилеры меня так уверяли.
Про River Works ничего сказать не могу.
Если честно, то я вейдерсы не люблю. И Simms носить не смог.
Уж больно меня напрягает геморой с обуванием ботинок.
Особенно когда заморозки. Народ ссыт в ботинки, чтобы их разогреть. Кроме того мне не нужны вейдерсы комбинезоном.
Пос.. ть тоже неудобно. Купил себе такие:http://goldfisher.ru/Veidersy-daiwa-plw-3201g-razmer-3l.html
Но тут уж кому что нравится..
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Игорь Ольховский сказал(а):
Виктор_Fisherman сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Сами вейдерсы SIMMS производят в Штатах. В Китае делают куртки SIMMS.
День добрый Игорь Борисович.Спасибо за информацию,Ваше мнение очень авторитетно в рыболовном мире и я его не пытаюсь оспаривать,но только в магазине Мир Приключений на Ленинградской 81 висят вейдерсы Симс производства Китай.
Х.З. Может быть. У меня были Simms G-3, выпущены в Америке и дилеры меня так уверяли.
Про River Works ничего сказать не могу.
Если честно, то я вейдерсы не люблю. И Simms носить не смог.
Уж больно меня напрягает геморой с обуванием ботинок.
Особенно когда заморозки. Народ ссыт в ботинки, чтобы их разогреть. Кроме того мне не нужны вейдерсы комбинезоном.
Пос.. ть тоже неудобно. Купил себе такие:http://goldfisher.ru/Veidersy-daiwa-plw-3201g-razmer-3l.html
Но тут уж кому что нравится..
Спасибо за конструктивный ответ. Значит RiwerWorks ,,кот ,,в мешке,значит будем приручать данного ,,кота,,а там как получится,или найдем другого.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
Народ ссыт в ботинки, чтобы их разогреть.
Зачем такие подвиги? Мы котелок после утреннего чая кипятим. Хватает на 3 пары ботинок, а если их до ночевки в зимовье затащить,даже кипяток не понадобится.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Соглашусь с Игорем.
Не знаю, как в Ха, приобретал за последних 2-3 года пять или шесть комплектов вейдерсов Simms для себя и друзев, на всех указано, что сделаны и протестированы в США (Монтана). А вот вся остальная линейка продукции, действительно сделана в Китае.

По поводу замерзших ботинок это действительно минус и их либо поливать либо к костру. А вот для вейдерсов использую следующее решение - на ночь в палатку под надувной коврик и не мешают и не замерзают. Самое главное не надо кипятком поливать, кстати я так свои первые штаны загубил))))).
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Залез на сайт там указано, что делается в США, оказалось, что некоторые модели действительно не из Америкосии))))
Предполагаю, что эти:
Freestone Stockingfoot
Freestone Pant
Blackfoot Stockingfoot
http://www.simmsfishing.com/shop/waders.html
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Хочу сегодня ,прокатится по магазинам посмотреть,что подвезли к сезону открытой воды. Надеюсь подобрать вейдерсы. Думал и надеялся,что советов будет больше по этой теме. спасибо всем кто пытался помочь.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Купил RiverWorks по жидкой воде опробую,что это за ,,кот,, в мешке потом отпишусь. продаваны очень нахваливали. Посмотрим
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
akolesnicov сказал(а):
Залез на сайт там указано, что делается в США, оказалось, что некоторые модели действительно не из Америкосии))))
Предполагаю, что эти:
Freestone Stockingfoot
Freestone Pant
Blackfoot Stockingfoot
http://www.simmsfishing.com/shop/waders.html

китайцам доверено шить те вейдерсы, что не из гортекса

что касается RiverWorks - сильно смахивает на "паленый" кетайский симмс, который несколько лет назад широко представлялся в магазинах города.
 

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
kaput сказал(а):
akolesnicov сказал(а):
Залез на сайт там указано, что делается в США, оказалось, что некоторые модели действительно не из Америкосии))))
Предполагаю, что эти:
Freestone Stockingfoot
Freestone Pant
Blackfoot Stockingfoot
http://www.simmsfishing.com/shop/waders.html

китайцам доверено шить те вейдерсы, что не из гортекса

что касается RiverWorks - сильно смахивает на "паленый" кетайский симмс, который несколько лет назад широко представлялся в магазинах города.
С Ваших слов получается,что все вейдерсы продающиеся в Хабаровске не из гортекса,так как на 90% пошиты в Китае.Есть ещё корейские,что тоже вызывает сомнение.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Виктор_Fisherman сказал(а):
С Ваших слов получается,что все вейдерсы продающиеся в Хабаровске не из гортекса,так как на 90% пошиты в Китае.Есть ещё корейские,что тоже вызывает сомнение.
извиняюсь за не совсем корректное высказывание. я хотел сказать, что из линейки вейдерсов simms в китае шьются те модели, на которые не используется мембрана gore-tex.
а что касаемо вейдерсов из gore-tex вообще, то кроме топовых моделей у cloudveil (эти - да, шьются в китае), я вообще навскидку даже припомнить не могу ни у одного хотя бы мало-мальски известного производителя в мире.
так что Ваша оценка доли гортексных вейдерсов в продаже в 10% сильно завышена. я думаю для нашего города эта цифра 0,01%.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх