Весенняя охота по перу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо было их количество уменьшать,Бродячие собаки намного хуже лис и волков.

Сам владелец животины, как то не сруки это делать. Понимаю, что эти псы только урон природе наносят, но рука не подымается.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я открылся. Приехали в пятницу. Поставили табор и начали отмечать. Хорошо поседели. Плов в казане, шашлык... Субботу всю загорал и не употреблял. За то в воскресенье с утра и вечером было отличное состояние для охоты... Достал биретту и на озеро с живыми уточками. Все супер. Больше чучела возить не буду. Они не нужны. Осенью только с живой. Утки реально мало летает. Но живые не подвели... Всех что летали пригласили. Охотников просто пипец. Один дебил подкрался к подсадкам и расстрелял одну утку, хорошо пластиковую. А живых я забрал с собой. Так он стрельнул один раз. А потом еще 2 раза. Смотрит они не взлетают. Ну он ещё собрался стрелять. Тут ему по голове погладили и он образумился.
Инспекции не видел. Её нет.... это миффффффф.... Я хрен знаю, как они работают.
Народ со стволами готовые в хлам еще с пятницы шарился по всем болотам и центральным дорогам. Больше на те места не поеду, срач и куча бухалдосов. Убили места. Вторая ханка. Туда бы ГИБДД и инспекцию и план на 5 лет вперед выполнен. Хозяин с коптером не поехал, не получилось. Так что в другой раз. Но народ у нас дикий. Мандаринок перестреляли, ондатр перебили. Я прям в полном ахуе... Задумываюсь о том, что охота рядом с г.Хабаровском - исчезла...
Отдохнул хорошо не смотря на все происходящее. Компания была ну очень хорошая.
Соглашусь с автором сообщения. Всё больше и больше от охоты какое то двоякое чувство, причём с каждым годом чувства праздника всё меньше, а то что это не Охота,а какая то бойня, вакханалия с целью просто кого нибудь убить, не добыть, а именно убить неважно кого, как. Много, очень много тех кто просто лупят по всему, что летит и не важно какая дистанция, уверенный выстрел будет или подранок, кто там, уточка или селезень, куда упадет, найдешь в траве или нет. Вот последний, далеко не первый пример: "При выходе к табору "сосед" спрашивает почему не стрелял ведь над тобой 2 раза пролетала? Я говорю так ведь это уточка была. А он мне ну и что??? КАК ЧТО??? Она же птенцов выведет и ты сам на них будешь осенью охотиться, и следующей весной! Эх... махает рукой. И вроде в годах уже, видно что не первый год по болотам с ружьем бегает." Как так??? Нет никакой культуры охот. Одно дело сманить селезня к чучелам-красиво, другое дело просто охота "на дурака" в чём удовольствие от этого не понимаю... А если не добыл никого то наверное можно и порадоваться, что животинку не загубил и скубсти никого не надо будет, а вот если побывал на охоте и ни кого не увидел, так вот это повод для огорчения и разочарования.
В общем наверное в аналогичных ветках нужно больше о культуре охот писать, о действительной красоте и удовольствии этого занятия, а про средства (особенно дальнобойность) и тем более про количество результата в последнюю очередь.
P.S. Из подборки фото Игоря Ольховского.
10.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.711
Реакции
14.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
мы были в районе Свечино... Я это к чему: если не страшно испачкаться и рискнуть временем, то можно и под Хабаровском найти нормальное место
Оооо, какое знакомое место)))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 206625 осень не за горами! На днях прикупил.
Сегодня там, тоже обзавёлся хорошим маночком:
IMG_4672.JPG


А когда, мне ещё и скидку сделали 20%, моей радости не было предела
Думаю будет отличная пара к RCC что на гуся .
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати найден в Сарапульском вот такой Вова:
IMG_4677.JPG


Кто потерял сознавайтесь?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Это в Хабаровском крае, если да, то точно я потерял!
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Сегодня гумагу на вутку и гуся приобрёл. Патроны есть, лодка тоже готова, машина готова. Сын тоже ружбайку игрушечную приготовил. Вот только на работе на открытие.
 
  • Like
Реакции: ak75

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня такой же взял. 220 рублей. Свистит так, что хоть сейчас за рябчиками беги :) Тот самый свист!
Уважил Рудольф Яковлевич, давно такой искал :)
Алексей, а ты чо в Хабаровске??? А почему не позвонил??? :E036:
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ak75

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Сегодня такой же взял. 220 рублей. Свистит так, что хоть сейчас за рябчиками беги :) Тот самый свист!
Уважил Рудольф Яковлевич, давно такой искал :)
Поздравляю. Почти год искал. А свой так и не нашел в избушке!?
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Оооо, какое знакомое место)))
Нас оттуда Камаз с цистерной выдернул, даром, за пиво, мужики поехали на кривую тоже на охоту....
На следующий день за ними поехал КРАЗ болотоход
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, а ты чо в Хабаровске??? А почему не позвонил??? :E036:
Рудольф, родительский день, и мне не до этого, и людей не хотел беспокоить. Я кое как успел, в половине седьмого в Адреналин помчался, только что б успеть манок хапнуть :).
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
После обеда выдвинулся в угодья, мои предположения сбылись после дождя утка активно летала и за 2 часа охоты удалось выполнить норму.
DSCN2187.JPG
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.819
Баллы
308
Город
Богородское

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.791
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх