Вести с Амура. Весна-лето-осень 2015

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие молодцы... и фотки классные....
Спасибо. Поэкспериментировал с длиной поводков, поставив метровые, рыбалка стала веселее. Причём клевал один сиг, чебака не было
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
закармливали? хотя пишут в такое время смысла нет закармливать, а то рыба вялая и сов сем ловиться не будет, либо дабавки использовать способствующие быстрому опусташению желудка рыбы
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
резка из сига или...?
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, без закорма. Ну во первых сиг - хищьник. Во вторых - течение. Сносило 120гр. груз градусов на 30. Закорм для привлечения малька и как следствие - интерес сига в точке лова, я посчитал очень сомнительным, хотя...o_O
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Спасибо. Поэкспериментировал с длиной поводков, поставив метровые, рыбалка стала веселее. Причём клевал один сиг, чебака не было
Я на подпуска, тоже ставлю поводок длиной метр и леску не крупнее 0,2 мм., значительно повышает уловистость. Ещё добавляет вероятность поимки использование вместо резки живца.
 
Последнее редактирование:

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был на пляже. Поклевок мало было. Походил мужик, палец в рот не клади :)говорил что в четыре часа должен ловиться елец. Душу отвел короче
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
В Амуре нет ельца.Может,это был подуст чернобрюшка?
Да я удивился, когда услышал. Спорить не стал, может он её и имел в виду. Стаж у него 50 лет. Задал вопрос про судака ему. Говорит, что не водится в амуре. С чем я не согласен
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Интересно... Какие виды рыб были искусственно заселены в Амур?
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбрались сегодня на три часика с фидером посидеть, отдохнуть, я и Боря (Бублик). Решили далеко не ехать, можно сказать рядом с домом. Погода великолепная, ветра нет, солнце по летнему припекает, временами становилось даже жарко. Замешали прикорм, подготовили снасти, начали рыбачить. Забрасывали не далеко, метров 30, Дальше бросать не имеет смысла, хоть глубина и не большая (около 1.5м), но течение очень сильное и гонит шугу, ближе к берегу всё же было по спокойнее. Долго поклёвок ждать не пришлось, мелочь то и дело объедала насадку (ловили на червя). Ну хоть и мелочь, а всё равно приятно. Первый рып был пойман мной, маааленький пескарик, пофиг что маленький, главное хвост.:D Следом за мной и Борис порадовался бойкой поклёвке и вытащил чебака. Поклёвки были на протяжении первой половины рыбалки, но на столько вялые что с трудом можно было их различить, от туда много холостых подсечек. Ближе к вечеру поклёвок стало меньше, а вскоре и вовсе прекратились как подул холодный ветер. Ну и нам всё равно надо было уже сворачиваться. В целом приятно провели время, отдохнули, зарядились позитивом, чего и Вам всем желаю! За три часа рыбалки, на двоих было поймано два чебака , один конь и пара пескарей.;):) Вода падает на глазах, в скором времени планирую поход за сазанчиком!:)
SDC13027.JPG
SDC13028.JPG
SDC13032.JPG
SDC13033.JPG
SDC13035.JPG
SDC13036.JPG
SDC13037.JPG
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
С первой рыбкой сезона 2015!!!;)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.811
Реакции
5.193
Баллы
308
На Сите клёв в шесть как отрезало.А до этого 5-10 минут поклёвка,тоже мелочи много.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были мысли смотаться на Ситу, но решили рядышком, по быстренькому.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Блин,живут же люди,сезон уже открыли,а нам ещё дней 10 ждать,если не больше,жидкой воды.:(Хотя,возможны варианты;)
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбрались сегодня на три часика с фидером посидеть, отдохнуть, я и Боря (Бублик). Решили далеко не ехать, можно сказать рядом с домом. Погода великолепная, ветра нет, солнце по летнему припекает, временами становилось даже жарко. Замешали прикорм, подготовили снасти, начали рыбачить. Забрасывали не далеко, метров 30, Дальше бросать не имеет смысла, хоть глубина и не большая (около 1.5м), но течение очень сильное и гонит шугу, ближе к берегу всё же было по спокойнее. Долго поклёвок ждать не пришлось, мелочь то и дело объедала насадку (ловили на червя). Ну хоть и мелочь, а всё равно приятно. Первый рып был пойман мной, маааленький пескарик, пофиг что маленький, главное хвост.:D Следом за мной и Борис порадовался бойкой поклёвке и вытащил чебака. Поклёвки были на протяжении первой половины рыбалки, но на столько вялые что с трудом можно было их различить, от туда много холостых подсечек. Ближе к вечеру поклёвок стало меньше, а вскоре и вовсе прекратились как подул холодный ветер. Ну и нам всё равно надо было уже сворачиваться. В целом приятно провели время, отдохнули, зарядились позитивом, чего и Вам всем желаю! За три часа рыбалки, на двоих было поймано два чебака , один конь и пара пескарей.;):) Вода падает на глазах, в скором времени планирую поход за сазанчиком!:)
Посмотреть вложение 114506 Посмотреть вложение 114507 Посмотреть вложение 114508 Посмотреть вложение 114509 Посмотреть вложение 114510 Посмотреть вложение 114511 Посмотреть вложение 114512


надо было нарезку сделать и на нее попробовать
мож сижка бы поймали
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх