Вести с Амура. Весна-лето-осень 2015

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.211
Реакции
3.755
Баллы
308
Маленький отчет с сегодняшней фидерной сессии!выезд из дома запланировали в 3:30,загрузив машину выдвигаемся четко по расписанию к заветной протоке под кодовым название Черная!на место прибыли в 4:40.подготовка рабочих мест,замес прикормки,промерка дистанции ловли,вообщем нашли перспективную точку в 70 метрах от берега,65 оборотов катухи,кормак 150-160 грамм, фидера Дайва и Траббука.основная плетня Дайва Регал РЕ 0,21.поводки Овнер Броанд 0,28мм. 1 метр. Прикормка 1,5 кг. Салапинки и 1кг Дунаев жаренная семечка,сухая ароматика от Сенсас Лещ.после стартового закорма начали подходить мелкие подлещики,добавляем крупную фракцию виде кукурузы и пелетца и все стало прекрасно!первая мощная поклева и после не очень долгой борьбы сазан на 6.77кг в подсаке,спасибо Олегу!ловим дальше,а дальше все было по накатанной!итог Олег и я по 5 лещей в среднем по 3,5 каждый,хочу сказать что лещ совсем не борец и ловить его не очень понравилось,сазан на 3,5. Кг куда интересен!лещей выпустили,а вот сазан сегодня пойдет на шарабан!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.211
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Под самым берегом был затопленный куст благодаря которому оторвал 4 кормушки и ушло 4 леща! Ну и фото!
 
Последнее редактирование:

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красавцы!!!;)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера был в глубоком раздумье - куда пойти порыбачить? Прельщали итоги змеиных соревнований с их приличными результатами. Раззадорили ребята с верхоглядами. И вообще поверг в зависть Василий и Антон со своими мега лещами. После продолжительных метаний решил сделать по-своему. Поехал на Воронеж. Уж коли пошли такие лещи, то, думаю, и там они должны быть. С другой стороны была надежда и желание поискать там верхогляда.
Собрав в кучку свои познания в лещевой ловле, приступил. После некоторого закормочного периода стали клевать лещи. Конечно не такие, как у Василия, но попадались и вполне приличные. Рад тому, что задуманное все-таки получилось. Семь лещей, пару неплохих коней и чебак - достаточный итог. Тем более, что с лещами я знаком только по прилову. Был еще и небольшой желтощек. Попался на червя. Отпущен восвояси.
В перерывах пробовал и блеснить. Но безрезультатно. Подходили и еще ребята со спинингами, но увы.
В процессе рыбалки произошел казус . Камни очень неустойчивы, вернее, наверное, я неустойчив. Держал фидер в руках. И вдруг сильная поклевка. Не удержался на ногах, выронил спининг и свалился в воду. Это надо было видеть. Ноги еще сверху на камне, а я задом вниз уже в воде. Пытаюсь выбраться , но получается не сразу. Кое-как выбрался. Весь мокрый. Хорошо что солнышко пригревает и нет ветра. Часа за два все высохло.
А вот после двух после дождичка поднялся северный ветер и клев вообще прекратился.
SAM_0692.jpg
SAM_0691.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то тишина, никто не отчитывается, поеду ка я на рыбалку!;)
Посмотреть вложение 121314
Серега,а что отчитываться? Карась клюет как из пулемета,но размер не радует,15 из 100 зачетные,сом до двух кг максимум,конь с касаткой ващпе уже бесят,так что на тебя вся надежда,давай земеля!!! Трофеев!!!!
 

Istor

Местный
Регистрация
13.02.13
Сообщения
44
Реакции
91
Баллы
208
IMG-20150606-WA0004.jpg

IMG-20150606-WA0002.jpg

IMG-20150606-WA0000.jpg

IMG-20150606-WA0003.jpg

IMG-20150606-WA0001.jpg

Всем привет! В пятницу вместо работы решили ехать на рыбалку.
В 5.30 выехали из дома, на берегу быстро накачали лодку,завели мотор,
И двинули в путь , на левый берег Амура.На середине Амура попали в большую
волну, но до места добрались без происшествий.И вот оно, заветное местечко.
Замесили прикормку Пеликан специи лещ, и 100 поклевок река, наживили кукурузу с вечера замоченную в ароматизаторе.Сразу зарядили по 2 фидера.Через пятнадцать минут начались первые поклевки.В итоги за день было пойман 12 лещей разных размеров,2 сазанчика, 4 тригуба, 2 сома,6 карасей на удочку, и множество касатки на червя.жаль фотик подвел и место где рыбачили испортил кадр.Но рыбалка удалась и это главное, не смотря на сильный ветер.
 
Последнее редактирование модератором:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
вместо работы решили ехать на рыбалку
вот ОН! друг, ты - мой герой!:E037: если работа мешает рыбалке, ну её нах.., эту... работу!:E124:

Замесили прикормку ....., наживили ...с вечера замоченную в ароматизаторе
всё по "понятиям":) молодчаги!
кука в какой ароме продуктивнее работала?
 

Istor

Местный
Регистрация
13.02.13
Сообщения
44
Реакции
91
Баллы
208
Одинаково во всех.Сазан начал брать после замеса прикорма пеликан carp berry.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега,а что отчитываться? Карась клюет как из пулемета,но размер не радует,15 из 100 зачетные,сом до двух кг максимум,конь с касаткой ващпе уже бесят,так что на тебя вся надежда,давай земеля!!! Трофеев!!!!
Трофеев не было вот ТУТ будет видно результат рыбалки, как Денис выложит.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил повторить выход на старое место. Готовился снова ловить лещей. Но мощная поклевка не вызвала сомнения - сазан. Хотел вывести с одной стороны, а он не хочет. Не хочешь, не надо. Выведем с другой. Короче, не форсировал. Подвел, взял в сачок. Красавец. При взвешивании оказалось чуть больше 4-х кг. Мой личный рекорд. Тем более, что поводок был 0.2 мм, а крючок маленький, тоненький, лещевый 5 по нашей нумерации. Крючок даже разогнулся. Удивительно, что сумел вывести сазана. А взял на кукурузку с червяком.
При разделке дома оказалось, что это самка, почти отнерестилась. Значит помаленьку начинают сазаны возвращаться на свои излюбленные места.
Лещей взял только два, да еще чехонька позарилась на червяка при выводе снасти. С обеда клев почти прекратился.
Фото делал только на телефон. Не впечатляет. Дома жена правда пыталась сфотать, но получилось видео, как сазан высунулся из раковины , дышит, как будто что-то говорит.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх