Вести с Амура. Весна-лето-осень 2015

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
А седьмого при изумительной погоде рыб наотрез отказался ловиться.
Утро1.jpg
Утро2.jpg
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.067
Реакции
1.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
И играть и верхогляд и красноперка перестали, только сомы под берегом хлюпали.
Ловил на китайское белое железо-колебло с некоторыми художественными дополнениями лаком.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот почти та же ситуация и с медведями и с рыбами. 7 го при отличной погоде рып усердно не хотел ловиться, хотя и показывал свое присутствие!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.783
Реакции
23.234
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg


неумолимо движется к концу отпуск, погодка шикарная, дома сидеть мне не дает моя душа. Поэтому едем на день на просторы Амура поймать последнее тепло, посидеть со спиннингом, побродить по косам в поисках хищника.
Со мной кореш Андрюха, которому хоть среди ночи позвони и скажи - "Погнали на рыбалку ?" ответит - "поехали !", и мой младший сынуля, который аж подпрыгнул оттого, что папка сказал вместо школы едем на рыбалку ! Хоть и выпускной класс. Но ничего, догонит потом.
Утром стартуем ниже моста. Тишь да гладь - любо - дорого посмотреть, лодочка летит по воде, душа поет !
Рыба ловилась разная, на резку из конька исправно ловились караси, змеи и сиги, и постоянно кто-то ее теребил, дергал.
На червя карась клевал периодами, то тихо на оба спиннинга с полчаса, то не успеваешь на оба, один бросаешь.
Спасибо Природе за отличный денек ! Я сегодня загорал практически весь день !
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с женой съездили на Петропавловку. Погода класс. Не смотря на рабочий день, народу было много. И все ловили карася. Мы тоже не отставали. Оставалась прикормка с прошлых рыбалок, с перловкой, пшенкой и карповой сыпухой . Добавлял и молотые семечки. В общем после небольшой раскормки дело пошло. Но что интересно, жена забрасывать не умеет, червя насадить не может, да и подсекает не правильно, а ловила в два - три раза чаще меня.;) Правда я ей забрасывал, забрасывал довольно точно и прикормил-таки пятачек. Кстати, жена ловила на Крокодила с тестом 40-80, но на конец спининга я примотал стеклопластиковый хлыстик 1.5 мм толщины и 15-20 см. длины. Заброс, конечно, не как на фидере, но контроль за поклевками прекрасный. Так и прыгал туда-сюда, снимая карасей с крючка у жены. В итоге куча карасей в садке, прекрасное настроение и удоволетворение от рыбалки.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
А седьмого при изумительной погоде рыб наотрез отказался ловиться.
Посмотреть вложение 136482 Посмотреть вложение 136483
Ловился он и седьмого, только не долго, примерно с 10 до 11 поймал с десяток небольших верхоглядов. Два покрупнее (как на фото) забрал домой. Потом ловились сомы, много сомов ... задолбался крючки из них выковыривать. В надежде на восстановление клева верхогляда были на берегу до 16-ти часов, потом поехали домой. Перед самым отъездом взяла щучка, её уже дома сфотал (перед разделкой).

IMG_20151007_112237[1].jpg


IMG_20151008_180849.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тот же самый день, когда у нас не особо ловилось, было замечено, что рыба стоит на входе в залив, но именно в течении основного русла! Вода в заливах мутная, в Амуре чистая..вот на границе и ждет скатывающегося малька. На одной из таких границ одной китайской колебалочкой заинтересовалась щука килограмма на 3-4, проводила до самой лодки и при остановке проводки сразу взяла, правда плохо взяла, да и тройничек там совсем мелкий..вобщем тряхнула головой и пошла во свояси. А мне адреналина на весь день хватило!
 

MaksM

Местный
Регистрация
07.08.15
Сообщения
23
Реакции
56
Баллы
203
Город
Хабаровск
Добрый день всем! На прошлой неделе насмотревшись прогнозов о погоде, берем в четверг отгул и рвем с коллегой на рыбалку. Погода сказка, по дороге видел медведицу с медвежатами и первые часа полтора прошли под лозунгом "Чо то я очкую Славик!", коллега подъехал чуть позже. С утра по спокойной воде пробовал блеснить но так ничего не поймал, пока в результате излома карабинчика не подарил Поде "кастмастер" хороший, после чего обиделся и пошел закармливать место на карася. Прикормку собрал (пластилин со вкусом конопли + "рыбак рыбака" + "убойная сила фидер") через минут 30 карась начал клевать как бешенный. Вобщем за день душу отвели по полной. Два или три раза ловил дуплеты из карасей, ловились и сазанчики но небольшие. Еще был вот такой улов.

20151008_165200.jpg


А в конце дня, когда уже сложились в обратный путь у коллеги оставался заброшенным еще один спининг. С словами щас поймаю сазана он начал тянуть, говорит "что то есть" мы в надежде стоим ждем. А там ...

20151008_171006.jpg


Я ему и говорю это Подю жаба задавила!;):):E048::E048::E048:
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жаба есть, сапог есть, устрица есть...
А где караси?
 

MaksM

Местный
Регистрация
07.08.15
Сообщения
23
Реакции
56
Баллы
203
Город
Хабаровск
Карасей фотать времени не было, клев задолбал я между двумя спинингами раздваивался.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
..в субботу полдня провели в ожидании - когда уляжется шторм. Шторм был невменяем но мы, посмотрев, проанализировав акваторию, поехали через речку. Успешно поехали. На вечерней поймали всего 1 чехоньку на каста (была утоплена). Утро дало одну травянку и квинтильон сомиков весом до 4-х кг, львиная часть которых была утоплена ввиду несоответствия ожидаемому. День в вск был просто чудесным, особенно его завершение - закат... несмотря на то, что сомы нарыгали полсадка всякой всячины o_O.
На обратном пути при свороте на заветноэ местечко уговорил таки одну уточку посетить одну ну очень уютную кастрюльку.
(Сарапульскоэ)
...фотоаппарат - каквсигда - дома лежит...
 
Последнее редактирование:

AlexDV

Новичок
Регистрация
12.10.15
Сообщения
7
Реакции
43
Баллы
3
Город
Хабаровск
IMG_0560.JPG
IMG_0562.JPG

Все ловят и никто не говорит на что? Делитесь кто что использует! Был вчера на левом берегу, примерно с обеда, на небольшой речке. До начала дождя рыба давала о себе знать, щука гоняла малька, но как не обкидывал самые активные места, реакции никакой, хоть и пробовал разные вертушки, колебалки и воблеры. Ближе в вечеру вытащил щучку на китайскую вертушку. Сегодня в районе озера Гасси, зацепов море, сошла одна щучка и до конца дня тишина, пошел мелкий дождь. На силикон вобще с серидины лета толку никакого. Заметил без солнца, толку от блесен практически нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Заметил без солнца, толку от блесен практически нет.
Эта точна...
" Полутысячифутовый шнур
На трёхтысячной Дайве поник.
Мощная палка " Black Hole",
Поменял на Блюфоксе тройник,
И без толку без дела блестят,
Пол-ведра моих блёсен в тени,
Пока не в зените звезда по имени Солнце..."
 
Последнее редактирование:

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет всем! Закрыли сегодня сезон жидкой воды 2015! были компанией 6 человек. На Петрах или просто чепчинская протока! Все той же привычной для нас компанией! Был с нами дебютант доночной ловли Дмитрий Соловьёв. Вот уж кому в конечном итоге и пришлось стать лидером нашего закрытия сезона! Ветер сносил всё и вся в округе, но только не фидеристов и доночников.
DSC_0431[1].jpg
Замешались на ( острые специи пеликан 1кг + пеликан фидер + патока свекловичная + арома лещ специи от пеликана + добавил злаковый микс 100 поклевок, баночку сладкой кукурузы+ пелетс редгрин получилось очень вкусннннннннннннннннноооооооооооооооооо. Так мы думали , но рыбка думала по другому. Вот такая приятная мелочь
DSC_0438[1].jpg
Но больше всех в повозку запряг Дмитрий . Вот таких не плохих коньков около десятка!
DSC_0430[1].jpg
DSC_0436[1].jpg
Рыбачили приблизительно с 11 часов утра и до 17 часов. Забросы до 30 метров, правда в этот раз кормушки 60-80 несло , а 90, 100, 120 гр. ложились нормально. Ну и под занавес конечно еще одно фото . Команда Кринас закрыла сезон!
DSC_0440[1].jpg
До будущих побед и трофеев любители ДОНКИ и ФИДЕРА! В 2016 году обязательно все шагом марш на рыбалку!
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Эта точна...
" Полутысячифутовый шнур
На трёхтысячной Дайве поник.
Мощная палка " Black Hole",
Поменял на Блюфоксе тройник,
И без толку без дела блестят,
Пол-ведра моих блёсен в тени,
Пока не в зените звезда по имени Солнце..."
Димыч,ну прямо таки хайку.Родни в Японии случайно нет.Дима сан?;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замешались на ( острые специи пеликан 1кг + пеликан фидер + патока свекловичная + арома лещ специи от пеликана + добавил злаковый микс 100 поклевок, баночку сладкой кукурузы+ пелетс редгрин получилось очень вкусннннннннннннннннноооооооооооооооооо. Так мы думали , но рыбка думала по другому.
Выскажу свое мнение (если интересно) почему с рыбой вышло не очень. 1 причина - не правильно выбранное место ловли. Температура воды 8˚С, глубина в зоне вашего лова от 1,5м до 4х. Большинство рыбы уже скатывается в основное русло и на местах остается не много и тусуется она в самом глубоком месте.
2 причина - ошибка в прикормке. Слишком ароматная смесь (даже резкая). А вот это вообще лишнее "добавил злаковый микс 100 поклевок, баночку сладкой кукурузы+ пелетс редгрин".
 

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Замешались на ( острые специи пеликан 1кг + пеликан фидер + патока свекловичная + арома лещ специи от пеликана + добавил злаковый микс 100 поклевок, баночку сладкой кукурузы+ пелетс редгрин получилось очень
А из этого всего что на ваш взгляд сработало?
 
  • Like
Реакции: BARS

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
А из этого всего что на ваш взгляд сработало?
Сработало изобилие рыбы.
Даже при том, что часть её, скорее всего, была распугана богатым ароматом по холодной воде.

Замесили бы просто "Дальневосточную особую", и думаю, результат был бы лучше.
ИМХО.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх