Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый карась попался на ближней дистанции
С 11:30 заработала дальняя дистанция.
У меня же всё было в точности наоборот, хотя и были мы в одном районе, но, судя по всему, на разных сторонах.
Первые поклёвки с утра шли только на "дальняке", потом всё переместилось на среднюю дистанцию. Когда и там, и там, клёв прекратился (часиков в 11), решил попробовать на "суперкоротком" расстоянии (метров в 10 от берега) - и тут же поклёвка сазанчика. Позже компанию ему составили и караси. А вот около часа дня вновь заработал "дальняк", другие дистанции практически молчали. Поклёвки происходили чуть ли не через минуту после заброса, но неотложные дела позвали домой, да и прикормка уже закончилась.
Ловилось в основном на дипованную перловку. Пробовал ловить на "бутерброды", но особого преимущества над "чисто растительными" насадками не заметил, а вот косатка в прилове появилась, поэтому я почти сразу прекратил свои эксперименты.
Ловить пришлось темповой рыбалкой, т.к., если начинаешь "дубинить", на леску тут же навешиваются гирлянды всякой шняги (скорей всего - тополиного пуха). Не понимаю, как мужик недалеко от меня управлялся сразу с дюжиной донок?! :E082:
Карась средне-мелкий. Половина улова отправилась в родную стихию "на откорм". Туда же уплыли и три сазанчика, доставившие своим сопротивлением несколько приятных минут, но не доросшие для кулинарных изысков.
 

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
566
Реакции
848
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водичка в Амуре начинает подниматься и прогреваться.
Всвязи с этим, решено было съездить подышать свежим воздухом, да заодно помедитировать с фидерной снастью.
Сегодня акцент ставил на леща, прикормка Пеликан лещ специи, салапинка, кукуруза. Наживка дипованая кукуруза.
После стартового закорма лещики проявили себя, но затем пришли паравозы и разогнали лещёвое стадо.
Ловил с наглухо заглушенным фрикционом, практически всю рыбу включая сазанов выводил на глисс, отрабатывая все рывки только удочкой, адреналин зашкаливал и руки тряслись после каждого сазана. Были и обрывы и досадные сходы под самым берегом.
Драйва от рыбалки получил, рыбку накормил, чего и всем желаю!
Как показали себя фидерные вершинки?
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей привет!
Спасибо за квивертипы, но пока их не тестил. Ловил на старую, самую жёсткую.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня цель была обрыбить новый фидер
Посмотреть вложение 214933
кормил как всегда альвега
Посмотреть вложение 214934

в итоге на фидер был пойман один нано коник, и все. но без улова не остался

Посмотреть вложение 214936 Посмотреть вложение 214937 Посмотреть вложение 214938 Посмотреть вложение 214939 Посмотреть вложение 214940

забрал двоих на шарабан, остальные плавают по просторам водным

Посмотреть вложение 214941
Верхний хук убирай, он совершенно лишний и кроме гемора ничего не даст. Но в целом - поздравляю с позитивом ;)
Ну и переходи уже на скользящую оснастку без трубки-антизакручивателя, со скруткой: ассимметричка/симметричка и т.п. Ты почувствуешь разницу, уверен. Земля и небо ;)
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Верхний хук убирай, он совершенно лишний и кроме гемора ничего не даст.
Много раз видел,как у рыбаков,использующих на фидере 2 и более крючков в самый неподходящий момент во время подсачивания лишние крючки цепляются за сетку подсака.И про сазана уже можно забыть,он такой момент не упустит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, дело даже не в этом. Результативность фидерной оснастки заложена в её конструкции, в последовательности расположения элементов, правильном подборе их длины/размера и жёсткости. Ни в один из перечисленных параметров верхний хук - не укладывается. Он в кормовом следе не работает, а только создаёт проблемы как для добываемых, так и для добывающих :D.
Ну и то что ты сказал - тоже верно: гемор геморный. Тут порой застёжку кормака отцепляешь матерясь, а уж хук - ....:eek:o_O:confused:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.464
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Если берег пологий не пользую подсак. Изматываю рыбу до тряпичного состояния и тупо паркую её на берегу. Последнего краснохвостого выволок на 6750 кг., без особого напряга. Был один, было уже темно, а помощи ждать не от кого было...:E095: Ни разу не было сходов у берега. Если хорошо встрял, то никуда не денется... Ну конечно если снасть надежная как у меня!!!:E048: Ну а если сойдет, туда ему и дорога, значит повезло. Но зато я его подержал!!!:F032:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я всегда с подсаком беру. Но снасть - надёжнейшая.
:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...я всегда с подсаком беру. Но снасть - надёжнейшая.
:D
Олег,я тоже сазана любых размеров,даже тузиков по полкило беру подсаком.Просто не вижу смысла колотить рыбу об берег,тем более,если всё равно её отпускать.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на счет верхнего думал что нужно его убирать, он как-бы мне не мешает, но толку практически от него нет - последние рыбалки это показали, а вот на счет трубки надо подумать и посмотреть что-да как
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да на счет верхнего думал что нужно его убирать, он как-бы мне не мешает, но толку практически от него нет - последние рыбалки это показали, а вот на счет трубки надо подумать и посмотреть что-да как
Денис,верхний крючок может очень сильно помешать при подсачивании,если рыба есть,всегда поймаешь и на один крючок.
Если ты под трубкой имеешь в виду противозакручиватель,просто используй любой фидерный монтаж:симметричку,несимметричку или инлайн,с ними нужда в трубках отпадает.
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,верхний крючок может очень сильно помешать при подсачивании,если рыба есть,всегда поймаешь и на один крючок.
Если ты под трубкой имеешь в виду противозакручиватель,просто используй любой фидерный монтаж:симметричку,несимметричку или инлайн,с ними нужда в трубках отпадает.
Да про него и имел в виду, просто я про эти монтажи нечего незнаю, надо по изучать
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышал,смотрел но не использовал
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я исправлюсь:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если берег пологий не пользую подсак. Изматываю рыбу до тряпичного состояния и тупо паркую её на берегу. Последнего краснохвостого выволок на 6750 кг., без особого напряга. Был один, было уже темно, а помощи ждать не от кого было...:E095: Ни разу не было сходов у берега. Если хорошо встрял, то никуда не денется... Ну конечно если снасть надежная как у меня!!!:E048: Ну а если сойдет, туда ему и дорога, значит повезло. Но зато я его подержал!!!:F032:
Тоже так делаю. Надо высунуть голову сазана до жабр...10 секунд он воздух хапнул. Все! Больше он не боец! Проверенно. Вот высунуть голову...вот тут надо тренироваться :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх