Вести с горных рек

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накидаю отчет, коротенько..

Выехали 28 апреля в 7 утра с запасом 1ч. на форс мажор. В 12 ч.нам должен встретить и частично разгрузить экипаж наших товарищей ранее выехавший и затаборившийся в верхах Урми.
По итогу на гравийке мы пробили колесо и промудохавшись успели в графике. Но тут ещё две неожиданности:
1. Контакт у которого мы планировали оставить транспорт погиб в ДТП по дороге Догордон-Кукан перед нашим приездом. Местная жительница определила наше авто на стоянку и мы спустив лодку загрузили в нее все " под потолок"....
и тут вторая неожиданность:
2. Экипаж встречающих не прибыл к нам в назначенное время....а мы на Урми в первый раз....
Приняв решение решили спуститься до выхода в Урми, скинуть основной груз, оставив необходимое для 1 ночёвки и топливо 2 бака на подъем и бак на возврат за сброшенным запасом.
И мы поперли в верх. Израсходовав 1 бак, остановились перекурить и тут появляются наши встречающие..естественно "синенькие"....мотор они перебирали ещё одному экипажу и задержались.
Вобщем отправили с ними одного из членов экипажа за запасом, а сами вдвоем налегке погнали до их табора и там уже отдохнув, перекусив пельмешками, разносолами начали кидать спиннинг и мочить удочки у табора. Благо струйка, отбойничек и слив обещали хорошие перспективы ....но хватанул 1 ленок ( неплохой, но сошел на кромке берега на камушках).хороший ленточек был. Взял на блесну вертушку ( в эту рыбалку мы использовали вертушки от 4-6 номеров, меньше не ставили и воблеры 110 размер)
Рыбалка:
Рыбалка трудовая.
Бороздили верхние просторы Урми ( русло,ямы,коряжники, протоки, речушки- в общем все что могло представлять интерес в плане результативности). В низа не ходили.
Поднимались до Сынчуги, там на сливе выхода яма, взяли 1 ленка 2+ кг на блесну, на следующий день на этом же месте на воблера поклевка хозяина реки у нашего товарища из другого экипажа, но силы были не равные.
Решили подняться по Демукану до Космуни, но там мелко, узко, кругом лёд и рыбы нет.
В итоге мы нашли стоянку хариуса. Брал на муху швабра, ооочень много мелкого, черно- жёлтого в пятнами с радужным плавником было не много, на пожарить отборного наловили, фанатизма избегали . Ибо жадность это грех.... Плесы избросали всем арсеналом приманок- в итоге несколько достойных ленков ~ по 3 кг.
За всю рыбалку было поймано два таймешонка- отпущено.
Хариус икряной.
Мои и выловили за эту рыбалку самые крупные экземпляры. Мне повезло меньше в размерном плане.
Уровень воды оптимален, прозрачная. Погода хорошая. , 1 мая вернулись домой усталые и довольные.
Ещё раз с удовольствием отмечаю для себя насколько сплоченно работает наш маленький коллектив в плане организации больших выездов. И спасибо нашим женам за их поддержку и терпение , когда мы без связи с ними на протяжении долгих дней.
P.S. мусор собран, рыба есть. рыбаков много, и сети- сетей хватает на реке.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20240429_064919.jpg
IMG_20240429_064842.jpg
IMG-20240502-WA0032.jpg
IMG_20240502_103616.jpg

Поде налили. И я готов к встрече с трофейной рыбой
 
Последнее редактирование:

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотографий особо то и нет. Мертвой рыбой не удивить. Явных трофеев не было
Всем спасибо. Встретимся на реке!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.724
Реакции
2.775
Баллы
308
Город
Биробиджан
Вейдерсы протекают?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
924
Реакции
394
Баллы
308
Город
Переяславка
Брал такие вейдерсы. Полез в протоку и сразу понаделал дырки от элеутерококка. Мне такие не понравились.

 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал такие вейдерсы. Полез в протоку и сразу понаделал дырки от элеутерококка. Мне такие не понравились.
Всё зависит от производителя.
Мне китайских (с сапогом) хватило на 5 лет постоянного таскания по ручьям и горным речкам. Потом стали по коленям подтекать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
924
Реакции
394
Баллы
308
Город
Переяславка
Стал брать на лето из жесткого ПВХ + проше клеить их жидкой латкой. Правда дырки искать проблематично. Ищем тем, что перед рыбалкой подвешиваю их и наполняю их водой. Дырки сразу видно. Порой по штук по 5 и более проколов. :E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стал брать на лето из жесткого ПВХ + проше клеить их жидкой латкой. Правда дырки искать проблематично. Ищем тем, что перед рыбалкой подвешиваю их и наполняю их водой. Дырки сразу видно. Порой по штук по 5 и более проколов. :E012:
А зачем такие вейдерсы покупать?
У вас какой фирмы?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
924
Реакции
394
Баллы
308
Город
Переяславка
А зачем такие вейдерсы покупать?
У вас какой фирмы?
Беру в магазине Охотник в Переяславке последний раз брал фирмы ЭВА. Если в дебри не лезу, то без проколов. Но это бывает редко. Обычно сразу с лодки в протоку через заломы лезешь. Там рыбачить поинтересней. Короче легких путей не ищем. :E020:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.805
Реакции
24.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче легких путей не ищем. :E020:
Сейчас китайцы очень хорошего качества есть. И цена 6-8 тысяч (ну, может сейчас чуть больше).
У меня вторые китайцы, голым профилем на ежа не пру (откровенно не рву), но условия эксплуатации далеко не самые легкие.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
924
Реакции
394
Баллы
308
Город
Переяславка
Последние брал за 4500.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.776
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас китайцы очень хорошего качества есть. И цена 6-8 тысяч (ну, может сейчас чуть больше).
У меня вторые китайцы, голым профилем на ежа не пру (откровенно не рву), но условия эксплуатации далеко не самые легкие.
А ссылку можно? :E012:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Летом в пвх то еще "удовольствие".
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.899
Реакции
17.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "Бывалом" должны появиться нормальные китайцы. Радомир весной на рыбалке тестил. Есть моменты, но в целом мне эта модель очень понравилась
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
924
Реакции
394
Баллы
308
Город
Переяславка
Как то знакомый брал на рынке китаиский костюм тонкий. На среднем катэне в протоке стал при мне перешагивать через бревно и костюм в промежностях и разошелся. Мы конечно поржали (он хвастался этим костюмом, тонкий, легкий) :E012: . Обратно надо было через катэн переходить. Он не стал ждать, запасной и так перемахнул на другой берег (учесть. что была ранняя весна).
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.893
Реакции
1.997
Баллы
308
Город
Комса
Моржевание полезно:E002: (говорят)
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как то знакомый брал на рынке китаиский костюм тонкий. На среднем катэне в протоке стал при мне перешагивать через бревно и костюм в промежностях и разошелся. Мы конечно поржали (он хвастался этим костюмом, тонкий, легкий) :E012: . Обратно надо было через катэн переходить. Он не стал ждать, запасной и так перемахнул на другой берег (учесть. что была ранняя весна).
Колокольчики до сих пор ищет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх